так и по дЕньгам не МА 
в принципе, те же втулки-ступицы на валу как-то фиксировать надо, у Роббе например было - по инструкции садить на эпоксидку. думаю, что если честно клеить подши на кадан (без ступиц) проблем не будет.
Ну есть такое дело, что дешевле в покупке, а вот ремонтопригодность, цена обслуживания, тут не всё так однозначно, как с М,А.
В комплекте у электрички идет термоусадка для фиксации подшипников.
Клеить нужно, вот только технология посадки пошипников на валы есть, есть два варианта, горячий и холодный, но всегда должен садится с натягом. Обычно если под вклейку, то дополнительные канавки на валу, а сам подшипник все равно в натяг, так правильнее если мне память не изменяет. Но по любому зазор 2 десятки это нарушение технологии.. В остальных узлах под посадку есть другая беда, анодирование посадочного места после фрезеровки.
Пособие для студентов.
http://www.tstu.ru/education/elib/pdf/2007/k_Mainikova.pdf