Тема: РеVолюция продолжается  (Прочитано 57329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #135 : 15 Июль, 2019, 12:30:27 pm »
А чево там обсуждать? Вся инфа, все логи и данные по сетапу кинуты Ульриху.
Также кинуты данные о том, что с гувером ХВ все работает без нареканий. Там не обсуждать, а фиксить надо.

Впрочем, ты можешь сделать на логе друга следующее:
- поставить большую скорость пируэта, скажем, 500-600 град. сек.
- зависаешь
- делаешь пируэт на макс. скорости в одну сторону. Резкая остановка, пауза. Во время этой паузы у меня - провал оборотов, причем провал катастрофический.
- то же самое - в другую сторону.

При этом, когда делаешь пируэт, ротор по непонятной причине у меня РАЗГОНЯЕТСЯ. А после остановки - неадекватно тормозится. В этот момент никаких пиковых токов не потребляется.


что касается эвентов в ВБЦ, то для аварийных ситуаций они не годятся В ПРИНЦИПЕ. Микадо пишет, что
а) передаются они раз в секунду,
б) при этом записи могут хаотично меняться местами.

Т.е. надо читать эвенты именно с ФБЛ.
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн racer-g

  • Сообщений: 523
    • Георгий
  • Город: Бишкек
« Ответ #136 : 15 Июль, 2019, 12:33:12 pm »
Ок
Сделаю без проблем.
Только не понятно 600 гр сек это сколько в попугаях?
И,эт самое,а не дофига ли это?
Goblin Raw,Egodrift 4525 550kv,Tribunus 200A,Vbar neo.

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #137 : 15 Июль, 2019, 12:43:39 pm »
100 попугаев - это 360 град. сек. Дальше - пропорционально. Поставь, скажем, 140. Это не дофига, я могу пирофлипить на полной скорости. Не помню уже точно, сколько у меня стоит, но примерно столько.
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« Ответ #138 : 15 Июль, 2019, 14:22:11 pm »
что касается эвентов в ВБЦ, то для аварийных ситуаций они не годятся В ПРИНЦИПЕ. Микадо пишет, что

какой тогда смысл от погремушки? Поставить jlog3 и забыть, оно не "жрет" ресурсы коробочки, правда, при аварии эту коробочку с "тушкой" еще найти надо.

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #139 : 15 Июль, 2019, 14:38:27 pm »
смысл от погремушки - в том, что все же не все аварии связаны с потерей связи. Хотя, напрягшись, люди могли сделать все это нормально, а не так, как это принято в нашем хобби. Но тока нужно это - единицам.
В целом, мне пока микадо нравится. Я считаю, что они сделали штуку на уровне, абсолютно недостижимом для других. А все потому, что им не надо заботиться о самолетчиках, квадриках, лодочниках, не надо заботиться о совместимости с сторонними аппами и т.п.
Микаду можно переплюнуть. Но для этого производитель фбл должен скооперироваться с производителем пульта и сделать фирмваре пульта специально под эту фбл.
Кроче того, микадо могли пойти дальше по пути автоматизации. Возможно, например, сделать автонастройку пидов.
И не только. Но пока...хммм...
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« Ответ #140 : 15 Июль, 2019, 14:44:07 pm »
для аварийных ситуаций они не годятся В ПРИНЦИПЕ
у меня когнитивный диссонанс ;)

напрягшись, люди могли сделать все это нормально, а не так, как это принято в нашем хобби
За праздник готов платить? Не уверен, ведь большинству просто полетать бы да иногда повздыхать над логами ;)

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #141 : 15 Июль, 2019, 15:05:12 pm »
у меня когнитивный диссонанс ;)
Я имел в виду то, что эвенты пишутся в НЕО ( это - первичный источник ), и потом часть из них ( возможно, не все ) транслируются в вбц. Поэтому данные ТОЛЬКО ВБЦ не годятся, надо качать и то, и то, и сравнивать. Ну, или - кому это нравится - ничего не анализировать и списывать все на глушилки фсб. Тут уж хозяин - барин.
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« Ответ #142 : 15 Июль, 2019, 15:27:21 pm »
Ну, или - кому это нравится - ничего не анализировать и списывать все на глушилки фсб. Тут уж хозяин - барин

Хватит уже про глушилки фсб, это больше для красного словца. То есть у тебя имеется пара неадекватных (недостоверных) источников, и надо из них собрать что-то пригодное для анализа, ну и выводов каких-никаких?

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #143 : 15 Июль, 2019, 15:36:21 pm »
типа того, да. В случае биномакса есть еще логи контрона. Он их посмотрит.
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн Solo

  • Сообщений: 746
    • Константин
    • Солоденко
  • Город: Одесса - Винница
« Ответ #144 : 29 Июль, 2019, 13:14:39 pm »
Голова действительно настроилась просто и непринужденно ... по хвосту, то же (кроме частоты хвостовой сервы ничего не удивило ) ...
Вопрос по по самому VBC.
Я так понял канал "газа" в аппе принципиально отсутствует и включается мотор тумблером авторотации (правильно?)
Мне удобно поставить на 1тумблер ... но там три значения "ран", "идл", офф ... с раном и оффом понятно, а что за идл ?
На разъем ESC НЕО подается просто "полка"  оборотов ?
Если не сложно опишите кто как делает ...
Планирую использовать гувернер ХВ ...

Банк это переключатель "страниц" настроек в НЕО ... посути идлы в обычной аппе ?
Бадди тренер/ученик
Опшионы 1,2,3 для чего предполагается использовать ?
Пар лок - это блокировка экрана ?
Сафети - это что ?

Вроде все просто, а осознание не приходит  ::) ....

Ручки единожды "расставляются" и использовать на разных моделях по разному не получитсо ?

« Ответ #145 : 29 Июль, 2019, 13:40:03 pm »
У Нео полки газа. Нормал такого  нет, кроме Нитро.
Банки - в основном обороты (полка газа для регулятора) и остальные параметры чувствительности и стиля полёта. Типа: 1 банка - обороты 1900 (полка 70% например), высокая чувствительность, низкий рейт (скорость переворотов) для спокойных полетов. Банка 2 - режим спорт, обороты 2000 (полка 80%), гейн пониже (так как обороты выше), рейты выше для более быстрых переворотов. Банка 3 - жёсткий 3Д, обороты 2100, гейн пониже, рейт - повыше или так же как и на 2 банке.
Есть тумблер блокировки для быстрого отключения мотора (как холд) и для блокировки случайного включения мотора. Тумблер мотор - выкл, авторотаци, запущен. Причём авторотация включается только из Run запудренного мотора. В режиме авторотации передаётся полка в 20% (настраивается там же где полки) чтобы регулятор думал что мотор не выключен, но гувернёр ХВ уже не работает, после включения в Run будет быстрая раскрутка ротора из авторотации.
Вот как то так логика работы ВБЦ.
Датчик оборотов нужен для работы гувернера Нео либо контроля оборотов головы при внешнем гувернере (гувернёр ХВ). Но для этого нужно ставить предложение на ВБЦ RPM Monitor (вроде так называется)
Goblin 700 Kraken, Goblin 700 Black Nitro Sport, Goblin 570 Sport, Goblin 280 Fireball

Оффлайн Solo

  • Сообщений: 746
    • Константин
    • Солоденко
  • Город: Одесса - Винница
« Ответ #146 : 29 Июль, 2019, 14:37:02 pm »
У Нео полки газа. Нормал такого  нет, кроме Нитро.

Есть тумблер блокировки для быстрого отключения мотора (как холд) и для блокировки случайного включения мотора. Тумблер мотор - выкл, авторотаци, запущен. Причём авторотация включается только из Run запудренного мотора. В режиме авторотации передаётся полка в 20% (настраивается там же где полки) чтобы регулятор думал что мотор не выключен, но гувернёр ХВ уже не работает, после включения в Run будет быстрая раскрутка ротора из авторотации.
Вот как то так логика работы ВБЦ.



Понятно ... нужны все три положения ... переходим на второй тумблер, нижний (привычный) в третьем положении подпружинен  :(
А как в симуляторе авторотацию включать ? Можно тумблер на неиспользуемый канал повесить ?


« Ответ #147 : 29 Июль, 2019, 18:08:10 pm »
А как в симуляторе авторотацию включать ? Можно тумблер на неиспользуемый канал повесить ?

В Heli-X я настроил среднее значение тумблера мотора на включение на режим Авторотация. Нижнее на Мотор стоп. Чтобы все было как в реале.
Goblin 700 Kraken, Goblin 700 Black Nitro Sport, Goblin 570 Sport, Goblin 280 Fireball

Оффлайн Solo

  • Сообщений: 746
    • Константин
    • Солоденко
  • Город: Одесса - Винница
« Ответ #148 : 08 Август, 2019, 09:03:41 am »
Владельцы "тачей", подскажите как поставить "предупреждалки" на таймер (ну что бы пикало через 5 минут) ... и еще картинки вертушек на экране модели можно свои загрузить или только купить у микадо ?

Оффлайн lakamalaka7

  • Сообщений: 120
    • Виктор
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #149 : 08 Август, 2019, 09:12:58 am »
Владельцы "тачей", подскажите как поставить "предупреждалки" на таймер (ну что бы пикало через 5 минут) ... и еще картинки вертушек на экране модели можно свои загрузить или только купить у микадо ?
Картинки свои можно:
Через комп: заходите в свой аккаунт встаби, выбираете модель, туда грузите картинку
В пульте выбираете что то вроде юзер пик.

Goblin 380KSE, Logo 550, GLogo 690, Synergy N556. VBAR Touch