Тема: РеVолюция продолжается  (Прочитано 57321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #120 : 28 Июнь, 2019, 05:49:00 am »
Заходите под своим аккаунтом в vstabi.info->My V-devices->Administration->V-devices
Выбираете Keyfile->Download here
сохраняете файл keys.sto в директорию, где находится программа Vstabi ( обычно c:\Program Files (x86)\VBarControl\ )
далее подключаете через USB сам вибар ( при этом перемычка - удалена, вибар запитан от бека или батареи )
собственно, все.
Понятно, что сам вибар должен быть зареган.
В устройствах вибар должен видеться как Vbar Virtual Flybar Controller. Если он видится, как Vbar NEO,  скорее всего не проставились дрова. Дрова находятся в папке c:\Program Files (x86)\VBarControl\driver\

Я пытался подключить это к 2 компам, в одном после танцев с бубном все заработало, в другом - вообще не заработало ( на вин10 ), но мне и одного компа достаточно.
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн Solo

  • Сообщений: 746
    • Константин
    • Солоденко
  • Город: Одесса - Винница
« Ответ #121 : 28 Июнь, 2019, 10:38:01 am »
Игорь, ты сейчас в режиме настройки и изучения ...
Распиши, если не сложно по пунктам логику базовой настройки нео на вертолете ...

У тебя здорово выходит ... а у меня "профессиональный прогиб личности" под футабу и микроба  ;D а от чтения микадовских мануалов ...разрыв мозга ... ::)

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #122 : 28 Июнь, 2019, 12:46:20 pm »
хм. если это делать через вбц, то там никакого разрыва мозга нету, начальная настройка делается ылиментарно, я даже не знаю, что там расписывать, если честно.
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн nik1

  • Сообщений: 1373
    • Николай
    • Гончаров
  • Город: Красногорск
« Ответ #123 : 28 Июнь, 2019, 17:58:23 pm »
Константин, выбираешь 700 и идешь по шагам , там сложно заплутать


Оффлайн Solo

  • Сообщений: 746
    • Константин
    • Солоденко
  • Город: Одесса - Винница
« Ответ #124 : 28 Июнь, 2019, 22:00:05 pm »
В общем понятно ... разберусь  ;)

« Ответ #125 : 28 Июнь, 2019, 23:17:01 pm »
разберусь 

Легко! Там настолько все просто, что действительно даже объяснять сложнее. Шаг за шагом и через 15 минут уже все закончилось. Больше времени уходит на сборку головы после выравнивания тарелки.
Goblin 700 Kraken, Goblin 700 Black Nitro Sport, Goblin 570 Sport, Goblin 280 Fireball

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #126 : 15 Июль, 2019, 09:27:09 am »
Эксплуатирую аппаратуру.
Почти все нравится.
Люди реально подумали головой, а не жопой.
Выясняется следующее:
1) НЕО можно подключить к компу. Даже если он слинкован с вбц.
2) Нео НУЖНО подключить к компу. Потому как в ряде аварийных ситуаций эвенты вбц корректно не считываются, и картина без них будет неполной.
3) Сейчас выяснилось, что падение Макса ( вертолет два раза неконтролируемо упал ) было связано не с мифическими "глушилками", а с перезапуском ФБЛ ( warm restart ), о чем имеется запись в логах НЕО, а в логах ВБЦ такой записи по понятным причинам нету.
Почему ФБЛ перезапустилась - это все еще является предметом разбирательства.
Если проблема "потери связи", которая ни разу не была подтверждена объективными данными по причине их несобирания ( а не собирались данные по причине того, что юзерам нео походу похер - упал - починился - полетел дальше ) является исключительно российской проблемой и по заявлениям разрабов больше нигде в мире не встречается, то проблема warm restart даже вроде на ХФ обсуждается.
Ссылки:
https://www.vstabi.info/forum/read.php?26,62833
https://www.helifreak.com/showthread.php?t=744357
Я сам еще с ними не ознакомился, ознакомлюсь позже.

К вышенаписанному добавлю еще следующее:
гувернер НЕО - говно мне не удалось настроить. Я перешел на гувер ХВ.
Гувер нео имеет на моем сетапе совершенно конкретный косяк, который задокументирован и отослан в микадо. Если они это пофиксят, то гувер нео станет существенно лучше гувера хв. Но пока он просто на грани неюзабельности для меня.
« Последнее редактирование: 15 Июль, 2019, 09:52:38 am от alien131314 »
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн nik1

  • Сообщений: 1373
    • Николай
    • Гончаров
  • Город: Красногорск
« Ответ #127 : 15 Июль, 2019, 10:12:17 am »
Надо осваивать черный ящик :)

Оффлайн lakamalaka7

  • Сообщений: 120
    • Виктор
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #128 : 15 Июль, 2019, 10:38:37 am »
Эксплуатирую аппаратуру.
Почти все нравится.
Люди реально подумали головой, а не жопой.
Выясняется следующее:
1) НЕО можно подключить к компу. Даже если он слинкован с вбц.
2) Нео НУЖНО подключить к компу. Потому как в ряде аварийных ситуаций эвенты вбц корректно не считываются, и картина без них будет неполной.
3) Сейчас выяснилось, что падение Макса ( вертолет два раза неконтролируемо упал ) было связано не с мифическими "глушилками", а с перезапуском ФБЛ ( warm restart ), о чем имеется запись в логах НЕО, а в логах ВБЦ такой записи по понятным причинам нету.
Почему ФБЛ перезапустилась - это все еще является предметом разбирательства.
Если проблема "потери связи", которая ни разу не была подтверждена объективными данными по причине их несобирания ( а не собирались данные по причине того, что юзерам нео походу похер - упал - починился - полетел дальше ) является исключительно российской проблемой и по заявлениям разрабов больше нигде в мире не встречается, то проблема warm restart даже вроде на ХФ обсуждается.
Ссылки:
https://www.vstabi.info/forum/read.php?26,62833
https://www.helifreak.com/showthread.php?t=744357
Я сам еще с ними не ознакомился, ознакомлюсь позже.

К вышенаписанному добавлю еще следующее:
гувернер НЕО - говно мне не удалось настроить. Я перешел на гувер ХВ.
Гувер нео имеет на моем сетапе совершенно конкретный косяк, который задокументирован и отослан в микадо. Если они это пофиксят, то гувер нео станет существенно лучше гувера хв. Но пока он просто на грани неюзабельности для меня.
В спб вроде шикарно работает гувер нео в связке в хв
Goblin 380KSE, Logo 550, GLogo 690, Synergy N556. VBAR Touch

Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« Ответ #129 : 15 Июль, 2019, 11:22:11 am »
проблема warm restart даже вроде на ХФ обсуждается
а что не так с проблемой warm restart? Просадка питания, вроде очевидно же. Либо стаб стоит внутри говно, если проблема массовая, либо же единичные сетапы не могут обеспечить нормальный прокорм по питания всего борта.

является исключительно российской проблемой и по заявлениям разрабов больше нигде в мире не встречается
Потому что микадовцы пока еще не добрались до больших самолетов? Очень влажное утверждение про исключительность проблемы, на передатчике со 100мВт в воздухе.

Оффлайн kasmirov

  • Сообщений: 1501
    • Карим
    • Смирнов
  • Город: СПб
« Ответ #130 : 15 Июль, 2019, 11:35:52 am »
а что не так с проблемой warm restart? Просадка питания, вроде очевидно же. Либо стаб стоит внутри говно, если проблема массовая, либо же единичные сетапы не могут обеспечить нормальный прокорм по питания всего борта.
Там в описании сказано, что вармстарт возникает, если 5 сек питания нет, но перед этим должны быть сообщения андерволтадж.
А если только одно сообщение вармстарт, то это неведомая хрень.
Может виснет он и срабатывает ватчдог таймер, х.з.

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #131 : 15 Июль, 2019, 11:44:11 am »
Там в описании сказано, что вармстарт возникает, если 5 сек питания нет, но перед этим должны быть сообщения андерволтадж.
А еще там сказано, что питание может упасть так быстро, что андервольтадж в лог не запишется.
Собственно, варианты там:
- проводка глючит
- ESD
- сервы глючат ( хотя...они же brushless??? )
- неведомая хрень с обратными токами как на старом вибаре
- софтварный глюк ( почему у Макса тогда это уже во второй раз происходит? этот вариант все же маловероятен )

Я больше склоняюсь к ESD.

Потому что микадовцы пока еще не добрались до больших самолетов? Очень влажное утверждение про исключительность проблемы, на передатчике со 100мВт в воздухе.
Имхо, при чувствительности приемника -84dB про большие самолеты или джеты им можно забыть. Там самолет на полтора км отлетает. Но для вертолетов этого - более чем. Хотя... возьмем к примеру спид флайт. Там верт отлетает на 500-700м., что - ВОЗМОЖНО - уже на грани возможностей ихнего радиолинка.
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн kasmirov

  • Сообщений: 1501
    • Карим
    • Смирнов
  • Город: СПб
« Ответ #132 : 15 Июль, 2019, 11:49:31 am »
А еще там сказано, что питание может упасть так быстро, что андервольтадж в лог не запишется.
Вот это у меня в голове не очень укладывается. Что-то тут не состыковывается. Почему не запишется? Тут либо программа странная, либо схемотехника.

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #133 : 15 Июль, 2019, 11:51:10 am »
А хрен их знает, но оговорка такая там имеется.
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн racer-g

  • Сообщений: 523
    • Георгий
  • Город: Бишкек
« Ответ #134 : 15 Июль, 2019, 12:22:12 pm »
Логи в нео пишутся странно.
Об этом я часто говорил.
Если много эвентов одновременно то в лог могут записаться не все и что самое странное эвенты могут записаться в разном порядке.
Как пример,активация спасалки,активация мотор офф,ну и ошибка по сенсорам при встрече с планетой.
Все эти три эвента могут записаться в рандомной последовательности,а могут и как надо.
Я в свое время много экспериментов провел на эту тему.
Вот с гувером Игорь у тебя действительно непонятка.
Можем пообсуждать здесь если хочешь.
Может решение лежит на поверхности.
Повторюсь, если что у друга лого 600+хв+гувер нео работают отлично
Goblin Raw,Egodrift 4525 550kv,Tribunus 200A,Vbar neo.