Тема: РеVолюция продолжается  (Прочитано 57797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн lakamalaka7

  • Сообщений: 120
    • Виктор
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #90 : 12 Июнь, 2019, 18:41:24 pm »
Тут и думать нечего, только вбц нео
Goblin 380KSE, Logo 550, GLogo 690, Synergy N556. VBAR Touch

Оффлайн Андрей

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 3541
    • Андрей
« Ответ #91 : 12 Июнь, 2019, 18:50:28 pm »
Да щас,  :) Я в прошлом году, во время депресняка, а может быть это было в поза прошлом  :-\ ,все продал нахрен за 20-копеек. Вот теперь репу чешу с чего начать

Оффлайн Kulichik

  • Старейшина клуба
  • Global Moderator
  • Сообщений: 10618
« Ответ #92 : 12 Июнь, 2019, 18:52:19 pm »
Вот теперь репу чешу с чего начать
Из деприсняка выйти  ;)

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #93 : 12 Июнь, 2019, 19:00:52 pm »
думать есть чего. На самом деле нео для меня - штука не новая, вбар ( не нео ) у меня уже был, я так понимаю, что нео унаследовал от него многое.
Jeti DS12 отпала главным образом потому, что мне непонятна дата ее выхода. Хорошо, если она и вправду выйдет в конце июня. А если нет? Что, пол лета профукать в ожидании пульта? Джети понимает lua скрипты, настраивает брайн ( и другие системы и регули ) с пульта, понимает голосовые команды, имеет отличную связь, телеметрию, короче - куча ништяков. Если б спектрум не отказал бы - я бы взял Jeti, как и планировал.
Futaba 14-16 отпала потому, что о настройке брайна с пульта можно забыть. И цена. Мне нео и вбц обошелся дороже, чем 16я футаба. Но у футабы хорошие стики, хорошая связь, пожалуй, наиболлее грамотные телеметрийные модули, делающие телеметрию от регуля практически ненужной, и связка футаба - брайн отработана на ять.
Graupner. Здесь все сложнее. В принципе, граупнер мне нравится. У меня был короткое время 14й граупнер, впечатления от него были скорее положительными, однако, больше сказал бы толлько более длительный тест. В 14MZ самое слабое место - это фиговая слабая батарейка, причем, насколько я понимаю, это не лечится. Плюс тормознутый ( но продуманный ) интерфейс. 16MZ уже не тормозит от слова вообще, имеет возможность подключения BT наушников, что для меня актуально, возможность настройки брайна с пульта ( как, кстати, и граупнеровских регулей, и родной фблки, и все это было у Граупнера уже лет эдак 5 назад! ). Остановила цена и вес. Килограмм. Но вес бы пофиг, но цена...

Neo+VBC - решающую роль сыграла, честно говоря, цена и то, что вбц практически уже нигде нет в наличии, его снимают с производства.
Плюс - он вобщем - то достаточно ликвидный ( в отличии от вышеперечисленных вариантов ).
минусы его ( для меня ) я уже неодноократно расписывал. В первую очередь это необходимость менять фбл, в вибаре были вещи, которые мне резко не нравились.
Отсутствие понимания нео телеметрии от хв
Отсутствие диагностики. Причем - можно считать, что - полное отсутствие.
Что касается плюсов - посмотрим... пока есть довольно большой скепсис.
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн Андрей

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 3541
    • Андрей
« Ответ #94 : 12 Июнь, 2019, 19:19:12 pm »
Graupner, интересовался, но наверное не по мне. Футаба 18-я была, сейчас заглядываюсь на 16-ю,простая и халявна+ приемник.
Хочется В-бар но какой-то он стрёмный если честно.

Оффлайн binomax

  • Сообщений: 188
    • Максим
    • Поддубный
  • Город: Одинцово
« Ответ #95 : 12 Июнь, 2019, 20:14:25 pm »
Все правильно сделал, Игорь. Скепсис пройдёт а радость от полёта и удобство использования останется. Добро пожаловать в секту ) Чем дальше, тем больше начинаешь ценить своё время и вещи которые способны его экономить. И вбц с этим справляется лучше остальных. 5 -10 мин настроил и в полет.
« Последнее редактирование: 12 Июнь, 2019, 20:21:39 pm от binomax »

Оффлайн Solo

  • Сообщений: 746
    • Константин
    • Солоденко
  • Город: Одесса - Винница
« Ответ #96 : 12 Июнь, 2019, 20:46:53 pm »
+1  :ура:

Я то же рад что Игорь на Вибар повелся !
Не я один буду на него (ВБЦ) смотреть и плакать ... :D

Все таки стадность - страшная вещь  ;)

Меня если честно Футаба задолбала своей воинственной несовместимостью ни с чем ...
У меня много разных моделей, самолеты коптеры, машинки, катера ... так что для футабы останется работа  :-X
А вертолеты, это святое ... для них Микадо ... :D

Оффлайн Андрей

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 3541
    • Андрей
« Ответ #97 : 12 Июнь, 2019, 21:43:59 pm »
"богохульник"!  :)


« Ответ #99 : 15 Июнь, 2019, 20:58:35 pm »
Не я один буду на него (ВБЦ) смотреть и плакать ... :D

По внешнему виду у меня есть претензии (за такие деньги) но вот к полету и к эко-системе - нет! На высшем уровне, это iPhone  для вертолетов!
Goblin 700 Kraken, Goblin 700 Black Nitro Sport, Goblin 570 Sport, Goblin 280 Fireball

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #100 : 20 Июнь, 2019, 09:18:27 am »
облетал сегодня сабжа.
1) Пластик пульта - ужос и кошмар. Хуже - не видел. При получени пульта внутри перекатывался какой - то винт и резиновые колечки.
Оказывается, дисплей практически отвалился от корпуса. Это неудивительно, пластик очень хрупкий.
2) Экспресс версия - это на повисеть, там даже циклик ринга нету. Сразу надо про.
3) почему - то не было блока питания. От усб он заряжается от 10 до40 часов. ппц.
4) В остальном - все отлично!
Lynx Oxy3, Synergy 696

Serg78

  • Гость
« Ответ #101 : 20 Июнь, 2019, 12:53:08 pm »
Игорь, а зачем циклик ринг регулировал?
Мне ни разу не пришлось его корректировать, т.к. выкручен по умолчанию как правило в самые упоры механики.
Другие параметры версии ПРО да, нужны, но циклик ринг нужды крутить пока не было.

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #102 : 20 Июнь, 2019, 14:28:53 pm »
циклик ринг я крутил потому что упиралось в верхнюю часть скобы авторотации. Там, я так понимаю надо, чтобы пин авторотации стоял бы строго посредине скобы АР. Тогда можно выкрутить больше углов. На данном этапе мне важно было концептуально взлететь и посмотреть, что оно из себя представляет. А дальше можно совершенствовать бесконечно, если это надо.
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн racer-g

  • Сообщений: 523
    • Георгий
  • Город: Бишкек
« Ответ #103 : 20 Июнь, 2019, 19:07:16 pm »
облетал сегодня сабжа.
1) Пластик пульта - ужос и кошмар. Хуже - не видел. При получени пульта внутри перекатывался какой - то винт и резиновые колечки.
Оказывается, дисплей практически отвалился от корпуса. Это неудивительно, пластик очень хрупкий.
2) Экспресс версия - это на повисеть, там даже циклик ринга нету. Сразу надо про.
3) почему - то не было блока питания. От усб он заряжается от 10 до40 часов. ппц.
4) В остальном - все отлично!
Про блок питания странно.Смотри комплектацию,может не доложили.
Подходит любой блок питания около 12 вольт(на память там входное что то от 10 до 15)
Про пластик я тебе уже говорил.
Пластик прозрачных цветов говно еще то.
Ты еще сам нео не отклеивал.
Тоже будь остооожнее при этой процедуре.
Циклик ринг согласен.
Нужную настройку спрятали в про.
Ну а последний пункт особенно порадовал.
Как то этот комментарий никто не заценил ;)
В общем,поздравляю.
Уверен,влетаешься и мелкие обиды забудутся.
Кстати советую откалибровать стики сразу же.
Бывает сбиты калибровки из коробки.
Goblin Raw,Egodrift 4525 550kv,Tribunus 200A,Vbar neo.

Оффлайн Андрей

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 3541
    • Андрей
« Ответ #104 : 20 Июнь, 2019, 21:03:03 pm »
Спасибо, понял. Оставлю эту игрушку любителям Айфона.
Вернусь к старой доброй Футабе.  :круто: