Тема: РеVолюция продолжается  (Прочитано 57336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« Ответ #75 : 13 Сентябрь, 2018, 16:12:42 pm »
Только у Нео, одной из всех FBL, используется 2 датчика: гироскоп с акселерометром

Например, http://www.skookumrobotics.com/products/sk-720-flybarless-system/ , лет 6 точно, но там другие вопросы есть к системе ;)

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #76 : 13 Сентябрь, 2018, 16:14:28 pm »
не совсем понял, причем тут фбл. обычно такие датчики, если я правильно понимаю, идут в радио напрямую.
Lynx Oxy3, Synergy 696

« Ответ #77 : 13 Сентябрь, 2018, 16:51:14 pm »
не совсем понял, причем тут фбл. обычно такие датчики, если я правильно понимаю, идут в радио напрямую.

Я к тому что есть все что нужно вертолетчику.
Но система не идеальна, есть вопросы.
Goblin 700 Kraken, Goblin 700 Black Nitro Sport, Goblin 570 Sport, Goblin 280 Fireball

Оффлайн Kapacb

  • Сообщений: 7
    • Виктор
    • Волков
  • Город: Москва,Свиблово
« Ответ #78 : 13 Сентябрь, 2018, 17:45:13 pm »
А в какой ФБЛ это есть?  плюс максимальная температура пишется в лог
Ну наверное к разным пультам есть такие датчики телеметрийные, но вот к FrSky не видел.

Мерять температуру, это работа не для фбл. Конкретно для фриская вот, сразу два сенсора по цене одного и в нагрузку датчик оборотов:
https://www.horusrc.com/en/frsky-smart-port-rpm-and-temperature-sensor.html

Оповещения,логи,предупреждения и озвучка настраивается очень гибко.Можно хоть обороты принудительно придушить на перегреве, если вдруг захочется. Кому такое надо, давно и успешно пользуют.

Оффлайн avi@tor

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 1784
  • Z-Power
  • Город: Москва
« Ответ #79 : 13 Сентябрь, 2018, 17:58:22 pm »
Только у Нео, одной из всех FBL, используется 2 датчика: гироскоп с акселерометром

Например, http://www.skookumrobotics.com/products/sk-720-flybarless-system/ , лет 6 точно, но там другие вопросы есть к системе ;)

Я прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу интеллектуальную беседу, но у меня создалось впечатление, что
Цитировать (выделенное)
two different multi axis sensors

Означает, что новый vbar использует два отдельных сенсора одинакового назначения. Как правило это комбо гироскоп+акселлерометр в одном. Что то типа MPU6050. Такой подход в своё время Pixhawk для коптеров применил, но они пошли дальше и поставили три датчика, что на мой взгляд правильно, т.к. позволяет принимать решения на основании кворума 2/3.
In a sky full of people, only some want to fly isn't that crazy?

Оффлайн VladZ

  • Сообщений: 192
    • Владимир
    • Зелепукин
  • Город: Усть-Каменогорск
« Ответ #80 : 27 Октябрь, 2018, 16:55:16 pm »
Important Technical Information:

If tightened too much, the two lower screws holding the bottom of the case of your VBar Control Touch may apply strain to the backside of the display inside. This may lead to permanent damage to the display.

As an immediate measure, please loosen those two screws by 1-2 turns, and tighten them only so much until you feel a slight drag with just the finger tips working the tool.

As a permanent solution, please replace the existing M3x20 screws by M3x18 or put spacers below the socket head (1-2 mm or 1/32-1/16 in), to avoid accidental damage to the display.



 Please contact our service department if you want a new set of screws for your radio. Contact information can be found in the manual to your VBar Control Touch.

This information explicitly concerns VBar Control Touch, not the classic VBar Control.


Нижние два винта на корпусе заменить с M3x20 на M3x18 , из-за угрозы повреждения экрана. Только для пультов Тач
« Последнее редактирование: 27 Октябрь, 2018, 17:09:24 pm от VladZ »

Оффлайн Solo

  • Сообщений: 746
    • Константин
    • Солоденко
  • Город: Одесса - Винница
« Ответ #81 : 12 Май, 2019, 11:51:54 am »
Задам вопрос еще здесь ...
Решил опробовать продукцию Микадо ...
В принципе вопрос решенный, остаются последние сомнения ... брать тачь или не тачь  :)
У большинства старая версия ... отпишитесь кто взял новую, как впечатления от цветного экрана... не слепнет, как работает (надежность удобство) 
Функциональных отличий кроме просмотра логов на экране я не нашел ... а цена в два раза ...
В общем интересны мнения владельцев ...

С уважением, Соло.

Оффлайн lakamalaka7

  • Сообщений: 120
    • Виктор
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #82 : 12 Май, 2019, 12:32:37 pm »
Задам вопрос еще здесь ...
Решил опробовать продукцию Микадо ...
В принципе вопрос решенный, остаются последние сомнения ... брать тачь или не тачь  :)
У большинства старая версия ... отпишитесь кто взял новую, как впечатления от цветного экрана... не слепнет, как работает (надежность удобство) 
Функциональных отличий кроме просмотра логов на экране я не нашел ... а цена в два раза ...
В общем интересны мнения владельцев ...

С уважением, Соло.
Модель поудобнее настраивать, можно обновлять нео с пульта, лучше читается, дисплей отличный, видно все.
Есть возможность берите тач
Goblin 380KSE, Logo 550, GLogo 690, Synergy N556. VBAR Touch


Оффлайн Solo

  • Сообщений: 746
    • Константин
    • Солоденко
  • Город: Одесса - Винница
« Ответ #84 : 12 Май, 2019, 14:45:20 pm »
Спасибо ! Уговорили ...  :ура:

Оффлайн Solo

  • Сообщений: 746
    • Константин
    • Солоденко
  • Город: Одесса - Винница
« Ответ #85 : 12 Июнь, 2019, 10:25:50 am »
Приехал VBC ...
Впечатления как бы сказать .... двоякие (это мягко)

Из плюсов ... большой цветной экран неплохого качества ...
По десяти бальной системе:

Внешний вид - 0 !
На "ощупь" - 8
Стики - 9 (очень длинные головки ... мне нужно -3мм ... футабовские становятся ...стандартная резьба м3)
Тумблеры - 9
"триммеры" - это просто пипец !  ::) нахер они такие нужны АБСОЛЮТНО непонятно ...
Понятно что с флайбарлес они вообще не нужны ... но если замутить олдскульный верт с флайбаром  :-\  или извините самолет ... короче бред....
Кнопка включения в жопе (в прямом и переносном смысле слова )  :D

Разобрал для смены моды ... летаю на первой ...
Все переставляется без проблем ... немного удивили некоторые элементы "конструктива" но то мелочи ...
Батарейка 6А генс ...
Потенциометры похожи на муратовские
Конечно убивают проводочки на подвижные резюки крена и курса ... они в обычной изоляции (не фторопласт и не силикон) довольно жесткие ...

В общем первые впечатления такие ... :)
Полюбить Микадо после 10 лет совместной жизни с Футабой  ... ой как сложно ...

ПС Про комплектный шнурок ... вообще не буду говорить ...
« Последнее редактирование: 12 Июнь, 2019, 10:35:41 am от Solo »

Оффлайн Kulichik

  • Старейшина клуба
  • Global Moderator
  • Сообщений: 10618
« Ответ #86 : 12 Июнь, 2019, 16:05:07 pm »
Я так же болезненно вьезжал в него, нехотя расставаясь с Футабой.
Но потом оно засасывает своим функционалом и уже хрен соскочишь с этой иглы  ;)

Оффлайн Solo

  • Сообщений: 746
    • Константин
    • Солоденко
  • Город: Одесса - Винница
« Ответ #87 : 12 Июнь, 2019, 17:11:20 pm »
Умом понимаю ! Но сердцу больно !!!  :D :D :D

Сегодня регистрировал НЕО ... оборжался  ;D теория квантовой запутанности - ничто по сравнению с этим ...

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #88 : 12 Июнь, 2019, 18:21:38 pm »
тоже жду вбц и нео. причина- разочарование в спектруме, а достойного пульта для брайна я пока не вижу. экспериментировать не стал и заказал вбц и нео. рассматривалась 14 или 16я футаба, jeti ds12, graupner 16mz. Фаворитом была джети, я собственно ее и ждал. Но внезапно отказал мой пульт, дата выхода джети все еще непонятна... поэтому вбц и нео.
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн Андрей

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 3541
    • Андрей
« Ответ #89 : 12 Июнь, 2019, 18:39:17 pm »
Игорь, Давай, как придет, сразу резюме! Я в растерянности, не знаю что взять, Вбар или футабу. :-\