Тема: Перспективный супербек  (Прочитано 39720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн nik1

  • Сообщений: 1373
    • Николай
    • Гончаров
  • Город: Красногорск
« Ответ #150 : 11 Март, 2018, 20:43:55 pm »
Серег , отдельно подпор не целесообразно делать?
Так то вроде вещь востребованная, а если будет сразу с защитой от обратки в бек , то вьбще гуд

« Ответ #151 : 11 Март, 2018, 21:13:11 pm »
Отличные БЕК
Коль,это не совсем БЕК ,это многофункциональный контроль борта со встроенным беком и подпором . :-[

Тогда мне два пожалуйста!  O0

Оффлайн SERGINIO

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2208
    • Сергей
  • Город: Самара
« Ответ #152 : 12 Март, 2018, 06:39:04 am »
Серег , отдельно подпор не целесообразно делать?
Так то вроде вещь востребованная, а если будет сразу с защитой от обратки в бек , то вьбще гуд
Любой из имеющихся на рынке БЕКов ,включая Космиковский не защищен от сквозного пробоя ,в этот "счастливый" момент подпор не поможет ,его так-же убьет .
Я в этом девайсе попытался обойти этот момент ,год у меня летал прототип ,без проблем.
 При пробое он просто отключает БЕК по входу и подключает на выход аккумулятор 2s ,здесь в этой теме все расписано.
...я в Бога не верю, но он верит в меня и поэтому я его не могу подвести....

Оффлайн nik1

  • Сообщений: 1373
    • Николай
    • Гончаров
  • Город: Красногорск
« Ответ #153 : 12 Март, 2018, 08:21:25 am »
В общем просто подпор тебе неинтересен, так?

Оффлайн SERGINIO

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2208
    • Сергей
  • Город: Самара
« Ответ #154 : 12 Март, 2018, 08:36:50 am »
В общем просто подпор тебе неинтересен, так?
Если желаешь -тебе лично сделаю какой хочешь ,ты уже убеждался по Космикам что иногда блоки не дружат между собой  :D
 Я как то предлагал этот блок вставить прям внутрь Космика  :o,там места под крышкой полно  ;) У космика бек очень важен для работы самого регуля ,вот и пусть обслуживает его и периферию, а этот бек будет питать борт.
...я в Бога не верю, но он верит в меня и поэтому я его не могу подвести....

Оффлайн nik1

  • Сообщений: 1373
    • Николай
    • Гончаров
  • Город: Красногорск
« Ответ #155 : 12 Март, 2018, 09:57:02 am »
Бек у нас ломался один раз за это время, в принципе терпимо
Насчет подпора, есть мысли как сделать защиту от обратки не на диоде?

Насчет установки бека во внутрь, как предлагаешь выводить провода на электронику?

Оффлайн SERGINIO

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2208
    • Сергей
  • Город: Самара
« Ответ #156 : 12 Март, 2018, 10:34:38 am »
Бек у нас ломался один раз за это время, в принципе терпимо
Насчет подпора, есть мысли как сделать защиту от обратки не на диоде?

Насчет установки бека во внутрь, как предлагаешь выводить провода на электронику?
Я и сделал не на диоде  :),бек Космика может отключиться только от процессора ,если тот поймет что выходное напряжение выше ,чем напряжение бека .Сам по себе бек отключиться полностью не может ,там конструктивно это невозможно ,они в качестве отключающего элемента применили n канал ,его диод в теле транзистора всегда пропускает выходное напряжение бека ,даже при отключенном ключе -съэкономили блин  :D,у джайвов стоит пара ключей встречно включенных -он точно отключает выход полностью. Провода лучше всего выводить прямо с платы ,не обрезая ,у космика этот момент стремно сделан,проще провод обрезать .удлинить ,чем иметь гемор с разъемом  ::)
 Бек Космика горит характерно -пробивает выходной ключ насквозь ,в этот момент трансил на выходе держит 10 вольт примерно ,пока не сгорит,в этот момент потребление бека запредельно -но предохранителя на входе нет  :D . Тут что быстрее сгорит -транзистор или трансил,если трансил -то песец всему борту ,включая подпор. У меня на опытах горели чаще трансилы ,поэтому и применил по входу предохранитель. Но это отдельный бек ,у космика-же на нем висит ВСЕ АБСОЛЮТНО ,все вспомогательные регуляторы питаются от него-и процессор тоже  :o ,поэтому дерготня бека может и приводить к разным чудесам .
« Последнее редактирование: 12 Март, 2018, 10:43:59 am от SERGINIO »
...я в Бога не верю, но он верит в меня и поэтому я его не могу подвести....

Оффлайн nik1

  • Сообщений: 1373
    • Николай
    • Гончаров
  • Город: Красногорск
« Ответ #157 : 12 Март, 2018, 15:25:44 pm »
Можешь прикинуть примерную стоимость подпора с защитой от обратки ?
на бек пока не созрел, не хочется тянуть провода
если космиковский подведет, тогда поставлю твой

Оффлайн SERGINIO

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2208
    • Сергей
  • Город: Самара
« Ответ #158 : 12 Апрель, 2018, 20:32:45 pm »
Сергей, я возьму два (себе и моему знакомому, местному самолётчику). Огласи PLZ цену и финальные ТТХ
Я собрал сейчас в старом корпусе и со старыми силовыми ключами,испытывал плату управления -все работает штатно ,вовремя включается и отключается.Сейчас плата управления  4 -х слойная ,уменьшил количество внутренних соединений,заметно меньше греется бек -лучше распределяется тепло .Впервые заказывал платы в китае ,обошлись значительно дешевле чем у нас ,качество на высоте и быстро.Заодно заказал и шаблон для пасты ,паять вручную такую мелочь -это мазохизм  :) Поэтому построил специальную печь.
 Этот вариант в новом корпусе будет стоить примерно 9000 р ,-зависит от количества заказов,дело в том что в новом корпусе я запланировал использовать новейшие транзисторы ,а они поштучно от 500- р за штучку ,их там 3 шт ( 1 мОм 80 вольт 300 ампер),если заказывать 25 шт-по 390 р+ новая силовая плата и шаблон под пасту  :). Старые были по 200р . Поэтому в старом корпусе и со старым вариантом транзисторов их там 4 шт (60вольт ,2 мОм ,250 ампер)  цена будет 8000 р .
 Поэтому в новом корпусе можно эксплуатировать и при 16 банках,детали позволяют .
  Так что желающие -велкам . :)
...я в Бога не верю, но он верит в меня и поэтому я его не могу подвести....

Оффлайн SERGINIO

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2208
    • Сергей
  • Город: Самара
« Ответ #159 : 23 Май, 2018, 19:29:25 pm »
Смонтировал на вертолет ,пока старый корпус ,он на 30% больше .
видео работы:
https://flic.kr/p/26mreyy
...я в Бога не верю, но он верит в меня и поэтому я его не могу подвести....

Оффлайн SERGINIO

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2208
    • Сергей
  • Город: Самара
« Ответ #160 : 21 Июль, 2018, 15:51:47 pm »
пока старый корпус
А вот и новый готов ,благодаря Николаю Гончарову   O0
IMG_0027[1] by Сергей Нурмухаметов, on Flickr вес около 14 грамм
...я в Бога не верю, но он верит в меня и поэтому я его не могу подвести....

Оффлайн SERGINIO

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2208
    • Сергей
  • Город: Самара
« Ответ #161 : 02 Август, 2018, 19:56:32 pm »
...я в Бога не верю, но он верит в меня и поэтому я его не могу подвести....

Оффлайн SERGINIO

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2208
    • Сергей
  • Город: Самара
« Ответ #162 : 12 Январь, 2019, 14:23:44 pm »
Наконец то ,после всех ожиданий первый готов !! Вес получился со всеми проводами 66 грамм . Для масштаба -рядом палочка,стандартного размера ,реально очень маленький . Этого удалось достичь применяя современные детали .
 Силовые транзисторы -новейшие ,которые стоят в Скорпионе ,их там стоит по 2 в параллель ,это на 200 ампер,у меня стоят 3 в параллель  ;) . Сопротивление канала 1 мОм ,ток 300 ампер на один корпус . 3*300=900 ампер ,ну понятно ,троллейбус не поедет ,но в пиках будет держать хорошо. Провода силовые многим не нравятся ,в масштабе блока их обзывают "сосисками" ,поставил серебряные ,это эконогмит вес и толщину провода ,при сохранении токовой нагрузки . :)
WP_20190112_15_15_14_Pro by Сергей Нурмухаметов, on Flickr
« Последнее редактирование: 12 Январь, 2019, 14:29:18 pm от SERGINIO »
...я в Бога не верю, но он верит в меня и поэтому я его не могу подвести....