Тема: Перспективный супербек  (Прочитано 39719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Kulichik

  • Старейшина клуба
  • Global Moderator
  • Сообщений: 10618
« Ответ #120 : 29 Ноябрь, 2014, 11:55:01 am »
Извините, коллеги, что встреваю, но осмелюсь дать несколько советов,
как инвестор со стажем и опытом:
Во-первых, надо определить характеристики потенциального рынка, который вы собрались завоевать,
Во-вторых, оценить какую долю вы хотите там занять,
В-третьих, рассчитать максимально ожидаемый гешефт при самом благоприятном стечении обстоятельств.
Это будет та максимально сладкая морковка, которой вы и будете привлекать капризных инвесторов.
И типы завлекаемых инвесторов очень сильно зависят от размера потенциального барыша и доли охвата потенциального рынка.
Сделать крутой продукт мало, о его крутизне надо ещё умело поведать.

В нашем случае инвестиционные перспективы не очень радужные прямо с первого пункта начинаются...
Где потенциальный рынок сбыта? Нет его...

Оффлайн SERGINIO

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2208
    • Сергей
  • Город: Самара
« Ответ #121 : 29 Ноябрь, 2014, 12:10:52 pm »
В нашем случае инвестиционные перспективы не очень радужные прямо с первого пункта начинаются...
Где потенциальный рынок сбыта? Нет его...
Абсолютно точно!! Только если инвесторы не будут вкладывать ,у нас вообще никогда и ничего не будет,так и будем покупать китайские веши,а инвесторы будут с умным лицом вещать о бесперспективности нашего рынка. :)
 Например ты как то взял и купил у меня аж 5 ПИЛОТ90-нафига я не знаю,но подозреваю для того чтоб я вообще смог завершить его разработку,худо бедно но он летает и полезен,то что у него высокая цена-это недостаток который лечится массовым выпуском,либо дотациями ,если есть смысл вообще что то продвигать на нашем рынке.
Тот же бек,это очень затратно вылизывать качественно и дорабатывать надежность,уходит куча времени и денег, и если думать и разрабатывать еще как то удается найти время,то тратить свою зарплату на эксперименты я могу не часто-я её иногда должен тратить на семью  :D
...я в Бога не верю, но он верит в меня и поэтому я его не могу подвести....

Оффлайн almus

  • Сообщений: 552
« Ответ #122 : 29 Ноябрь, 2014, 12:29:24 pm »
Дык вот и приходим к выводу, что это - хобби, ибо бизнес живет по своим, вполне определенным законам, и "сентиментальные дурачки" в этой среде просто не выживают. А хобби занимаются только за свой счет, либо привлекая спонсоров, тем или иным их заинтересовывая или уговаривая, но никак не инвесторов. Так что зачем хаять рынок? Нужно просто реально смотреть на вещи и правильно позиционировать, в том числе и себя, в этой жизни.

Оффлайн SERGINIO

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2208
    • Сергей
  • Город: Самара
« Ответ #123 : 29 Ноябрь, 2014, 12:45:59 pm »
По ходу возникло два вопроса:
1)Для начала надо заказать платы на заводе,затем слбрать и посмотреть ,цена тоже неопределена-это зависит от объема закупленных деталей
2) принципиальное отличие -это БЕК с трансформаторным выходом и имеющий в своем составе независимый блок контроля выхода.
в случае аварии -пропадание выходного напряжения,он подключает к выходу резервную батарею небольшой емкости.
...я в Бога не верю, но он верит в меня и поэтому я его не могу подвести....

Оффлайн SERGINIO

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2208
    • Сергей
  • Город: Самара
« Ответ #124 : 29 Ноябрь, 2014, 12:57:11 pm »
А хобби занимаются только за свой счет, либо привлекая спонсоров, тем или иным их заинтересовывая или уговаривая, но никак не инвесторов
Да,про инвесторов в общем то в шутливой форме сказал,тут просто много рассуждали про то что ,кто то должен взять и сделать красивую ,нужную и недорогую вещь ,а потом типа посмотрим стоит её покупать или нет.
 Я же рассуждаю как моделист-надо сделать опытный образец,облетать,устранить ошибки,модернизировать ,сделать еще образец и т.д.Если вещь выйдет удачная -то наверное тогда спонсор превратится в инвестора и закажет партию где то на заводе,тогда и появится смысл создавать дизайн. Делать все на свою зарплату сейчас просто нереально,это приводит к тому что все идеи просто остаются на бумаге и мы обречены на юзанье импортных девайсов.
 А как не назови меценат-спонсор-инвестор,суть одна-нужно потратиться на опытные образцы.
...я в Бога не верю, но он верит в меня и поэтому я его не могу подвести....

Оффлайн Def

« Ответ #125 : 29 Ноябрь, 2014, 13:29:41 pm »
А хобби занимаются только за свой счет, либо привлекая спонсоров, тем или иным их заинтересовывая или уговаривая, но никак не инвесторов
Да,про инвесторов в общем то в шутливой форме сказал,тут просто много рассуждали про то что ,кто то должен взять и сделать красивую ,нужную и недорогую вещь ,а потом типа посмотрим стоит её покупать или нет.
 Я же рассуждаю как моделист-надо сделать опытный образец,облетать,устранить ошибки,модернизировать ,сделать еще образец и т.д.Если вещь выйдет удачная -то наверное тогда спонсор превратится в инвестора и закажет партию где то на заводе,тогда и появится смысл создавать дизайн. Делать все на свою зарплату сейчас просто нереально,это приводит к тому что все идеи просто остаются на бумаге и мы обречены на юзанье импортных девайсов.
 А как не назови меценат-спонсор-инвестор,суть одна-нужно потратиться на опытные образцы.
А вы попробуйте выйти на тех же китайцев - например - хобби винг или прочее? Мне кажется - они без вопросов поставят на поток ваши девайсы - плюс у них есть рынок и имя :)

Оффлайн AndRay

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 3574
    • Андрей
  • Город: Свято-Питер
« Ответ #126 : 29 Ноябрь, 2014, 13:55:29 pm »
Есть удачный пример - AlexMos . Но до 32 битной версии это были дрова, в общем.
но в основном примеры так себе

http://geektimes.ru/post/228009/
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь, 2014, 14:20:05 pm от AndRay »

Оффлайн SERGINIO

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2208
    • Сергей
  • Город: Самара
« Ответ #127 : 08 Апрель, 2016, 22:09:23 pm »
прототип нового БЕКа ,все как хотели-упаковка и тд  :D,вес без проводов 49 грамм,коммутирует 500 ампер ,60 вольт на рег,бек аналог контрониковского ,точнее клон абсолютный.Защита бека 3 уровневая ,подпор борта встроенный,время реакции 250 мкс.Индикация тремя светодиодами на выносной плате,управление традиционное для моих девайсов -тремя кнопками,вкл бек,вкл регулятор,выключить все.Дистанционное управление от приемника силовой частью .Аварийная сигнализация -срабатывание аварийного отключения БЕКа ,сниженное напряжение резервной батареи,перегрев блока.Подзарядка резервной батареи ,для компенсации саморазряда.
« Последнее редактирование: 08 Апрель, 2016, 22:16:25 pm от SERGINIO »
...я в Бога не верю, но он верит в меня и поэтому я его не могу подвести....

Оффлайн Kosta

  • Сообщений: 390
    • Константин
    • Сладков
  • Город: Московская обл., г.Дзержинский
« Ответ #128 : 08 Апрель, 2016, 23:24:08 pm »
Сергей, тема более чем интересная. Эстетика на "отлично",  если еще с другого ракурса сделаешь  фото - будет полный ништяк :D. Судя по описанию, помимо БЕКа, такой прибор заменит емкотек (поправь, если не так) + будет выход для подзарядки резервного бортового аккумулятора. Когда ожидать опытной партии?
Летать хорошо. А хорошо летать - еще лучше!

Оффлайн shvion

  • Сообщений: 1685
    • Алексей
    • Швионов
  • Город: Химки
« Ответ #129 : 09 Апрель, 2016, 01:16:09 am »
Серег, где такой суперкорпус запилил? Все визуально круто, но на верхнем виде, на  фотке -пайка на вид несколько стремная .
PS: Не?

Оффлайн Kulichik

  • Старейшина клуба
  • Global Moderator
  • Сообщений: 10618
« Ответ #130 : 09 Апрель, 2016, 10:27:06 am »
прототип нового БЕКа

Когда ждать первую опытную партию для ходовых испытаний?

Оффлайн SERGINIO

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2208
    • Сергей
  • Город: Самара
« Ответ #131 : 09 Апрель, 2016, 18:03:57 pm »
Серег, где такой суперкорпус запилил?
Николай Гончаров -велкам ,как говорится.Пайки нормальные,что немного кривовато-это так тянет припой ,главное не как в китае-не оторвешь!!
Когда ждать первую опытную партию для ходовых испытаний?
Пока только два прототипа ,один Николаю Смирнову ,другой мне.Нужно определиться что переделывать ,это достаточно дорого и гемморойно для меня в плане времени,достаточно сказать что эти четыре платы я собирал 5 часов.Для того чтоб все уместить пришлось перейти на два типоразмера вниз ,с 1205 до 0402 ,это реально очень мелкие детальки  :D,сложности с определением поставщика деталей ,пока алиэкспресс,но многое не нравится ,где нравится там цена .
...я в Бога не верю, но он верит в меня и поэтому я его не могу подвести....

Оффлайн SERGINIO

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2208
    • Сергей
  • Город: Самара
« Ответ #132 : 25 Апрель, 2016, 20:56:58 pm »
Один готов к работе и испытаниям  :)
новый-бек-с-подпором1 by Сергей Нурмухаметов, on Flickr
 Без коробка 87 грамм.
...я в Бога не верю, но он верит в меня и поэтому я его не могу подвести....

Оффлайн sviza

  • Сообщений: 132
    • Егор
    • Попов
  • Город: Ростов-на-Дону
« Ответ #133 : 25 Апрель, 2016, 22:13:32 pm »
Огласите стоимость и параметры

Оффлайн Vovets

  • Сообщений: 465
  • Владимир
    • Владимир
    • Красовский
  • Город: Москва
« Ответ #134 : 25 Апрель, 2016, 22:17:33 pm »
Без коробка 87 грамм.
AWG сколько там сосиски торчат? Или это масштаб фото меня обманывает?
Это ведь вход основного питания? А почему провода входа с разных концов? Так удобнее?
С уважением, Владимир.