Тема: Kontronik Pyro 800  (Прочитано 15017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн chop

  • Сообщений: 15
  • heli-spb club
    • Кирилл
    • Котов
  • Город: Фрязино
« Ответ #45 : 28 Май, 2015, 10:30:05 am »
Ещё есть вот такая мазюка:
http://www.loctite.ru/product-search-3772.htm?nodeid=8802627715073
Специально предназначена для восстановления зазоров на валах до 0.5 мм.




Оффлайн Yarrik

  • Старейшина клуба
  • Модератор
  • Сообщений: 5237
    • Ярослав
    • Любимов
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #47 : 28 Май, 2015, 19:03:51 pm »
Можно им пользоваться в нашем случае, потому как данный продукт имеет достаточно плотную структуру, типа замазки, и ровно распределится по валу без перекосов. Практика использования данного продукта для фиксации подшипников в разбитых посадочных гнездах и разбитых валах генераторов автомобилей сугубо положительная. Жаль что сейчас его нет ни в одной фирме в наличии, так бы мы с Николаем им бы воспользовались. У меня заказано два флакона, там ценник тоже не детский 2400 р. 50 мл, и придет он только в середине июня.
Raptor 700E 2 шт.

Оффлайн Anton_vrn

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 6001
    • Антон
    • Бухонов
  • Город: Воронеж
« Ответ #48 : 28 Май, 2015, 20:18:03 pm »
Ярослав, код 1330952 на EMEX 1739р, на EXIST 2322,94р. Срок и там и там 3 дня.

Либо, вроде как, он же (пишут что ОЕМ) http://www.ebay.com/itm/Loctite-660-Quick-Metal-Gap-Filler-High-Viscosity-2oz-6ml-Bike-Repair-use-/391075843715?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5b0defce83
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн kasmirov

  • Сообщений: 1501
    • Карим
    • Смирнов
  • Город: СПб
« Ответ #49 : 30 Июнь, 2015, 00:27:29 am »
Вот что случилось с моей Pyro-800-48 Competition - после более чем 500 вылетов подшипники были в норме, а вот вал стал такой:
У меня случилось ровно тоже самое, только вылетов было 200-250.
Подшипники в идеальном состоянии, вал проточен на 0,2 мм.

Это подшипник заклинило и он сожрал вал?
Выглядит похоже.
Вот мотор со второго Г700, только он сделал 700-800 вылетов.
Выточка образовалась в результате клина подшипников. Их рукой не провернуть. Выточка те же 0,2 мм

Не радует Пира800 своими валами.

Оффлайн Yarrik

  • Старейшина клуба
  • Модератор
  • Сообщений: 5237
    • Ярослав
    • Любимов
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #50 : 30 Июнь, 2015, 00:33:55 am »
Скорпион рулеззззз :D :D :D
Raptor 700E 2 шт.

Оффлайн kasmirov

  • Сообщений: 1501
    • Карим
    • Смирнов
  • Город: СПб
« Ответ #51 : 30 Июнь, 2015, 00:47:26 am »
Кстати, квантум 4530 я за час перебрал. Заменил вал и подшипники.
Как он вращался я вообще не понимаю :) Подшипники все квадратные и не крутятся более чем на четверть оборота. :)
Хотя 700-800 вылетов это неплохой показатель.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #52 : 30 Июнь, 2015, 11:35:46 am »
Хотя 700-800 вылетов это неплохой показатель.


   За 700-800 вылетов ты, Братуха, бы уже стал чемпионом.  700-800 вылетов можно сделать за 5 лет.   Малейший люфт проявляется сразу назойлевым раздражительным шумом, который вынуждает менять расходники сразу.  А чтобы стали подшипники квадратные - это высшая степень лени, доведённая до такого состояния их.  Ничего личного, просто мысль в письменном виде.
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн Yarrik

  • Старейшина клуба
  • Модератор
  • Сообщений: 5237
    • Ярослав
    • Любимов
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #53 : 30 Июнь, 2015, 13:02:40 pm »
Если летать каждый день по три вылета это 1100 вылетов в год, а по выходным бывает и по 15-20 вылетов, так что налетать в год 1500 вылетов это очень просто. А чемпионом становятся не от количества вылетов а от правильного сочетания вылетов симулятора и работы над ошибками ну и самое главное это дано Вам или нет. А еще и от возраста. После 18 ти в чемпионы уже не попадешь, старый.
Raptor 700E 2 шт.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #54 : 30 Июнь, 2015, 13:28:44 pm »
Если летать каждый день по три вылета это 1100 вылетов в год, а по выходным бывает и по 15-20 вылетов, так что налетать в год 1500 вылетов это очень просто.


    Очень просто, если приследуется такая цель!!  Но даже если и приследуется такая цель, то её не просто выдержать.  Тебя окружают миллион обстоятельств, препятствующих тебе в этом.  Это неожиданное падение вертолёта, это плохая погода, это неотложные дела невертолётного характера, это плохое самочувствие или настроение, это "надоел мне этот вертолёт до рвотных рефлексов",  это трата времени на более рациональные дела в изучении и освоении нового вертолётного оборудования(прогресс не стоит на месте - надо изучать новое), это переоценка ценностей, и т.д, и т.д.....   Зацикленность на одном вертолёте -   по-моему, это не свойственно для Карима (наши сердца и глаза требуют разнообразия).  Или я сужу по себе?
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн kasmirov

  • Сообщений: 1501
    • Карим
    • Смирнов
  • Город: СПб
« Ответ #55 : 30 Июнь, 2015, 13:41:20 pm »
Задумался.
За последнюю неделю летал: вт, ср, чт, - после работы с 6 до 10, сб, вс, пн - половину дня или больше. 6 дней из 7  :-[
Полетов сделал 70-80, точно не знаю.
И это одна неделя.

Хотя это скорее признак хорошей погоды. Зимой почти не летал.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #56 : 30 Июнь, 2015, 14:06:35 pm »
Максимум, что ты можешь сделать - это 4-5 полётов за один час(при хорошем раскладе); два часа в день у тебя может уходить чисто для полётов(опять таки, если ты реальный фанат с высокой степенью организованности).  Всё! Остальное уже пиз..ёшь.  Ты не робот, и для тебя это только хобби. А если это не так, и ты работаешь больше, то ты просто ещё не насытил свою жажду полётов за это время, и поэтому работаешь в таком темпе. Но этот темп кратковременный.  Хули газовать и жечь по-напрасну топливо, если всё равно через пару сотен метров тебя ждёт светофор красного цвета, а в итоге более медленный автомобиль  всегда будет рядом с тобой, как бы ты не пытался от него удрать.
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн kasmirov

  • Сообщений: 1501
    • Карим
    • Смирнов
  • Город: СПб
« Ответ #57 : 30 Июнь, 2015, 14:28:10 pm »
Игорь, заканчивай!

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #58 : 30 Июнь, 2015, 18:23:06 pm »
Игорь, заканчивай!

   Да я так, потрындеть решил с тобой о не о чём :).    Хочешь сказать, что я "забурлил" как кипящий пельмень?
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн Андрей

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 3541
    • Андрей
« Ответ #59 : 30 Июнь, 2015, 19:51:25 pm »
6 дней из 7  :-[
Полетов сделал 70-80, точно не знаю
Карим, респект! :круто:
Я о таком только мечтаю, то дела какие-то, то погода не та, в общем тяжело взять себя за шкирку и вы тащить на поле.  :-[ :(
А летать охота! ][-) спасу нет.....