Тема: Futaba CGY 750 Flybarless Control Gyro  (Прочитано 220506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


nik1

  • Гость
« Ответ #90 : 25 Март, 2011, 17:15:56 pm »
Касамыч пока только радует :круто:, ещё ни разу не пожалел, что взял его.Есть у него один минус для меня--с ним ни чего не надо делать, а я привык верты тюнить :D  Потом , ещё 50 на 50 , что выберу фб или фбл. На 700 малость не хватает мощи в динамике, дальше наращивать мощь за счёт силовой , можно , но сократится время полёта. В этом плане ,фбл может помочь. Да и надо заметить , что чем больше верт , тем меньше ощущаешь фбл, размер лопастей снижает эту зависимость. Ну нам так кажется.
Имхо- на фбл будет проще делать многие фигуры,особенно в динамике, но фб всё же интереснее для ощущения и контроля полёта.
Скоро сам всё узнаю, когда малость полетаю с фбл .

Оффлайн DmitryG

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 1022
  • Город: Эдмонтон, Канада
« Ответ #91 : 25 Март, 2011, 17:41:34 pm »
Не для пируэтчиков системка может выйти. Нет оптимизации пируэтов у неё.
Mikado, Scorpion, Edge, Voltz Thor, Kontronik

nik1

  • Гость
« Ответ #92 : 25 Март, 2011, 17:48:18 pm »
Всё может быть , посмотрим ;)

Оффлайн DmitryG

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 1022
  • Город: Эдмонтон, Канада
« Ответ #93 : 25 Март, 2011, 17:57:37 pm »
Я често говоря очень поразился этой инфе  :-X. Все достойные ФБЛ сейчасл идут с оптимизацией пируэтов. А  "убийца" всех достойных без неё?   :-\
Mikado, Scorpion, Edge, Voltz Thor, Kontronik

morro_lucky

  • Гость
« Ответ #94 : 25 Март, 2011, 17:58:27 pm »
Не для пируэтчиков системка может выйти. Нет оптимизации пируэтов у неё.

Пока можно утверждать только,  что нет настройки оптимизации пируэтов.

Дима посмотри как летают демо-пилоты. Может со стороны увидишь - есть или нет оптимизация?
Я еще не въехал в эту фишку чтобы по полету судить...

Оффлайн DmitryG

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 1022
  • Город: Эдмонтон, Канада
« Ответ #95 : 25 Март, 2011, 18:07:14 pm »
Да нет, несколько разных видео на западных форумах проскакивало, где показано, что нам нет пиро оптимизации.

Да особо настойки для пиро оптимизации не нужны. В Вбар их нет  :-X.
Mikado, Scorpion, Edge, Voltz Thor, Kontronik

morro_lucky

  • Гость
« Ответ #96 : 25 Март, 2011, 18:10:21 pm »
Ну может кому-то это наоборот понравиться...

Футаба даже на это ставку сделали - "Оно летает как с палкой".

Оффлайн avi@tor

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 1784
  • Z-Power
  • Город: Москва
« Ответ #97 : 25 Март, 2011, 18:11:54 pm »
А можно внятно объяснить что такое "оптимизация пируэтов"?
Для себя пока понял, что это "сферическая оптимизация в вакууме".
In a sky full of people, only some want to fly isn't that crazy?

Оффлайн sabeshkin

  • Сообщений: 658
  • Сергей
    • Сергей
  • Город: Астрахань
« Ответ #98 : 25 Март, 2011, 18:15:50 pm »
Да особо настойки для пиро оптимизации не нужны. В Вбар их нет  :-X.
А что тогда такое ПироКомпенсатион :-) ?
"Если я сказал, что не брал - значит я не отдам"

Оффлайн DmitryG

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 1022
  • Город: Эдмонтон, Канада
« Ответ #99 : 25 Март, 2011, 18:25:54 pm »
Пиро оптимизация крутит наклон тарелки вместе с хвостом.

Пример для чего нужна:
Когда верт летит по прямой тарелка не стоит горизонтально. Она отклонена влево относительно направления движения. Если начнём крутить хвостом, то  направление наклона тарелки (относительно направления движения) не изменится и верт продолжит лететь прямо. Без пиро оптимизации наклон тарелки последует за вертом и верт тачнёт отклонятся от курса, причём достаточно сильно. ФБЛ приходится перебарывать свои же косяки в этом случае.
Mikado, Scorpion, Edge, Voltz Thor, Kontronik

nik1

  • Гость
« Ответ #100 : 25 Март, 2011, 18:30:19 pm »
Ну на пиропетлях сразу всё и увижу, есть выпадения или нет.

Оффлайн DmitryG

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 1022
  • Город: Эдмонтон, Канада
« Ответ #101 : 25 Март, 2011, 18:36:19 pm »
Скорее надо сравнивать. Многие на Sk360 летали все пиро манёвры, и было всё ок. А когда пробывали обычный флайбар, удивлялись как легко и точно на нём пируэтить.

Ладно, полюбому надо ждать отчётов от независимых экспертов.  :D

Владельцам одной ФБЛ системы я всегда предлогал пролететь бысто и низко над землёй и сделать несколько пируэтов. Хотел посмотреть большой бум  :-[. Никто не согласился такого сделать. Я их дразнил этим манёвром на своих вертах  :D.
Mikado, Scorpion, Edge, Voltz Thor, Kontronik

nik1

  • Гость
« Ответ #102 : 25 Март, 2011, 18:44:08 pm »
Дим , ты типа намекаешь , что ф750 на пируетах будет такая же как ск360? :D Я как то пробовал 360, совсем не понравилась, ну может система была не настроена. 
Хорошо , я попробую на 750 сделать твой маневр, только давай подробнее чего и как надо сделать. Только сразу не буду с низов начинать :D

Оффлайн DmitryG

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 1022
  • Город: Эдмонтон, Канада
« Ответ #103 : 25 Март, 2011, 19:52:39 pm »
Не, не делал я такого намёка   :). Это скорее к тому, что надо сравнить разные системы, чтобы почувствовать разницу. У тебя вроде опыт есть с разными системами, так что это навено не будет проблеммой.

Всегда можно более оптимально решить проблемму. Но наиболее оптимальный подход не допустить проблемму (т.е. иметь пиро оптимизацию). Это всегда будет работать лучше.

С верха начинать не интерестно  ;), есть возможно научиться компенсировать плохие тенденции (если они будут конечно).
Mikado, Scorpion, Edge, Voltz Thor, Kontronik

morro_lucky

  • Гость
« Ответ #104 : 25 Март, 2011, 19:59:50 pm »
...Владельцам одной ФБЛ системы я всегда предлогал пролететь бысто и низко над землёй и сделать несколько пируэтов. Хотел посмотреть большой бум  :-[. Никто не согласился такого сделать. Я их дразнил этим манёвром на своих вертах  :D.

На СК720 делал этот маневр на высоте 3 метров. Именно на нем я понял что эта компенсация - великая вещь.