Отсоединял провод идущий от мозгов к гиросенсорам
Т.е. если у машины снять колеса - становится очень удивительно, почему она перестает ехать?
Тут появляется еще третья версия, как это происходило, ибо при таких действиях электроника имеет полное право выйти из строя, ежели чего не так было.
Теперь про "остужание". Смотрим последнюю страницу мануала, там написано для сильвера - нижний предел гарантируемой работы -5 градусов! Если бы производитель датчиков и всей конструкции мог уверенно гарантировать работу при более низкой температуре, он обязательно это бы отразил в мануале, ибо плюс всей системе. Но пишет именно -5! Значит, несмотря на большой опыт других экспериментаторов, могут обнаружиться устройства, которые при более низких температурах работать не будут. Это нормально.
Но я лично, судя по вашим постам, имею мнение, что опыта у вас пока еще очень мало, и грамотно "заочно лечить" скорее всего не получится, лучше показать всю эту тряхомудь живьем более грамотным вертолетчикам. ИМХО дело вовсе не в V-Barе, а либо в питании, либо вообще в механике, либо проблемы просто нет. На ролике все летает вполне нормально, чего париться?