Тема: PowerLab 8  (Прочитано 177478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн SlavikR

  • Модератор
  • Сообщений: 549
  • Город: США
« : 09 Август, 2010, 11:14:29 am »
Краткий обзор зарядника "PowerLab 8"
[attach=#]
Для него  был взят вот такой блок
Mastech Power Supply HY3050EX 30V 50A
[attach=#]
В паре они показали отличные результаты , зарядник подключил к компу , настройки умные и глубокие , есть присеты на авто в акуратном режыме дольше время заряда .но в силовом режыме  акки при заряде 16.5А чуть теплые .
Был проведен эксперимент : старый Турниджы 3.0 просажены как на фото
[attach=#]
и за 1.27мин вот что получили
[attach=#]
Доволен аж не могу , пожже напишу про зарядку 2-3 липо паралельно заряжаемых током 30-50 А
« Последнее редактирование: 27 Май, 2011, 11:59:39 am от AlexSr »

Оффлайн Piranha

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 1748
  • My name is Дима
« Ответ #1 : 09 Август, 2010, 11:29:24 am »
Поздравляю и завидую аж немогу :)
Вертолеты Элайн это как растворимый кофе - не все его любят, но все его могут выпить, и при этом он

morro_lucky

  • Гость
« Ответ #2 : 09 Август, 2010, 11:46:33 am »
Ух ты  :o

А помогло это батарейке?
Практическая выгода есть?
Или всё равно в помойку её?
...


Кстати как провода и разъемы - не перегреваются?

nik1

  • Гость
« Ответ #3 : 09 Август, 2010, 11:47:43 am »
Класс, копим деньги на такой, если ещё и паралельная зарядка будет так же работать, тогда совсем хорошо.

Оффлайн SlavikR

  • Модератор
  • Сообщений: 549
  • Город: США
« Ответ #4 : 09 Август, 2010, 12:04:44 pm »
Востановленную акку закрепил на партоса и с наклоном в перёд (тежёлая) взлёт и до отсечки 4.30 мин ,заряд норма  :-\

Да , провода немного тонковаты , как не странно негреются , непонимаю почему .
Сколхозил паралель на 3 акка аж страшно , всунул в safe bag дал 49А  ;)
Только скрин не снял всё в норме акки эти нано-китай 5С заряд


На 2р только начало , но зарядились без проблем , и баланс 4.200
[attach=#]
« Последнее редактирование: 09 Август, 2010, 12:18:21 pm от SlavikR »

Оффлайн vitkor

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2526
    • Виктор
    • Козаченко
    • Радиоуправляемые вертолеты в Новосибирске
  • Город: Новосибирск
« Ответ #5 : 09 Август, 2010, 12:45:49 pm »
Славик, а с чего ты решил, что акка "восстановленная"? Разряд до 0 не убивает аккумулятор сразу. Для этого надо хорошо постараться - пример подержать его в таком состоянии пару месяцев. Потом показать, что например, другая зарядка никак не может даже зарядить этот аккумулятор, а вот Поверлаб...
То что ты привел на скриншотах - сделает любая зарядка. Для этого "чуда" никакой Поверлаб не нужен. Одна проблема, что убитый аккумулятор восстановит только мусорное ведро, и энное количество $.

Будь добр, раскрой тему подробней, чего же такого в этой зарядке, что она вызывает течку слюны и зависть у форумчан? :) Или у форумчан все новое напрочь отбивает способность критически мыслить? :) (Обращаем внимание на смайлики.)
То что она может заряжать жалкие 8 банок, но большими токами при определенных условиях, я знаю. Чего там еще такого, кроме софта который создает предустановки и показывает напряжение на банках?

Какие напряжения были на банках до параллельной зарядки и после? Как разряжает батареи? Можно ли на поле, от автомобильного аккумулятора заряжать током 49А? Или надо таскать с собой второй аккумулятор, чтобы получить заявленную мощность, или того больше мини электростанцию? :)
Виктор. Вертолетный дневник - http://www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?board=139.0

Хелик

  • Гость
« Ответ #6 : 09 Август, 2010, 12:48:19 pm »
Класс, копим деньги на такой, если ещё и паралельная зарядка будет так же работать, тогда совсем хорошо.
Во, во мне тоже нужно два с такими параметрами, правда я правильно понимаю в поле уже только с генератором нужно приезжать?

Оффлайн vitkor

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2526
    • Виктор
    • Козаченко
    • Радиоуправляемые вертолеты в Новосибирске
  • Город: Новосибирск
« Ответ #7 : 09 Август, 2010, 13:24:46 pm »
Андрюха, зачем тебе два? Да еще и с такими параметрами? У тебя рядом с полем электростанция? :)
Зарядка хороша, не спорю. Но вот 8 банок... Маловато. Параллельным зарядом, я лично не впечатлился. На зарядку нужно ставить примерно одинаково разряженные банки, что не всегда возможно. На больших паках (я пробовал на 3700мА/ч), балансира с током в 500мА уже мало. Банки после зарядки даже с током балансировки 1А на более мелком Револектриксе, приходится все равно балансировать после зарядки, так как добиться идеального разряда разных аккумуляторов не реально, соответственно заливается в них по разному. В общем, пока остаюсь на старом добром последовательном заряде.
Когда сподоблюсь полноценно перейти на 12 и более банок, буду думать: Либо выкидывать все зарядники кроме Гипериона, либо заряжать параллельно. :)
Виктор. Вертолетный дневник - http://www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?board=139.0

nik1

  • Гость
« Ответ #8 : 09 Август, 2010, 13:30:57 pm »
Вить, давай уже завязывай насчёт своих изысканий о мнении других и течки слюней. Мне лично неприятно такое читать и мало того появляется желание нахомить тебе в ответ ,а сноски на смайлики не прокатывают.

Оффлайн vitkor

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2526
    • Виктор
    • Козаченко
    • Радиоуправляемые вертолеты в Новосибирске
  • Город: Новосибирск
« Ответ #9 : 09 Август, 2010, 13:41:45 pm »
Николай, без обид. O0  Обидеть я никого не хотел, а вот взглянуть на тему критически, признаюсь, целью ставил. :)
Просто не понимаю, чего завидовать то? Нет там ничего такого, чего стоит зависти.
Если бы ставил целью обидеть или наехать, обратился бы с цитатой, лично.
Про "слюни и зависть" - больше ремарка к общему тону обсуждения. Никаких личностей. Прошу не воспринимать на личный счет.

P.S Всем.
Если кого задел, приношу извинения заранее! :-[

Призываю смотреть на вещи более критически, нежели ВАУ!
Виктор. Вертолетный дневник - http://www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?board=139.0

nik1

  • Гость
« Ответ #10 : 09 Август, 2010, 13:42:56 pm »
 O0

morro_lucky

  • Гость
« Ответ #11 : 09 Август, 2010, 14:20:52 pm »
FMA это самое "ВАУ!" делом заслужили (это я про две предыдущие зарядки).

Оффлайн vitkor

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2526
    • Виктор
    • Козаченко
    • Радиоуправляемые вертолеты в Новосибирске
  • Город: Новосибирск
« Ответ #12 : 09 Август, 2010, 16:43:15 pm »
Юр, пока не понятно. Вау это или нет. Девайс странный, но очень мощный. 8 банок вроде как мало. Либо грядет эра параллельного заряда, и к этому надо готовиться. В смысле паять-закупать переходники выкидывать старые зарядники и пр.


Славик, надеюсь, прояснишь вопросы про параллельную зарядку. У меня она что-то не пошла. Напряжения на банках после зарядки были разные, так как до зарядки батареи были немного по разному разряжены. Пришлось балансировать и дозаряжать.
Впрочем, оно и понятно. Я паки по 8S использую по одному за раз. Расскажи еще про разрядную часть.
Разрядка с балансировкой осуществляется или без?
В общем, будешь ковырять, не забывай, рассказывай все интересное чего наковыряешь. Тока без ВАУ! Объективно, что понравилось, что не понравилось.  ;D
Виктор. Вертолетный дневник - http://www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?board=139.0

morro_lucky

  • Гость
« Ответ #13 : 09 Август, 2010, 17:11:30 pm »
Параллельного?
Есть батарейки
Turnigy nano-tech 6000mah 6S 25~50C Lipo Pack
или
Turnigy nano-tech 5000mah 4S 45~90C Lipo Pack
и чтобы их зарядить по полной нужно 760 и 840 ватт соответственно.
Какая уж там параллель?
...
Про параллельную зарядку:
Я сейчас заряжаю 2х портовым Мегаповером сразу 4е АКБ  6S 2650
2 по 2. Никаких проблем
Но у меня они и садятся парами.

PS Если 8S мало, то выход один  - iCharger 3010B 1000W 10s Balance/Charger


PPS DUO не пробовал, а вот Инфинити 3 даже не пытается зарядить АКБ с просаженной банкой.

Оффлайн vitkor

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2526
    • Виктор
    • Козаченко
    • Радиоуправляемые вертолеты в Новосибирске
  • Город: Новосибирск
« Ответ #14 : 09 Август, 2010, 17:43:59 pm »
Дык я чо и гундю постоянно. :) У меня акки не парами разряжаются. Приходится разряжать до самого разряженного из пары. Сейчас по легче, в три смычка дую. В три зарядки в смысле.
Такие зарядные токи, как ты написал, нужны только в том случае, если таких аккумуляторов мало, а летать хочется. :) ИМХО, лучше зарядку попроще, а аккумуляторов больше. А так, можно штук 6 по 3S в параллель зафигачить, и никакого 5С заряда не нужно. Я тут вот что подумал, надо попробовать заряжать параллельно через силовой разъем, а балансировать по отдельности, отдельными балансирами. Тогда паки будут нормально сбалансированы, даже если они разные.

А вообще, конечно, хочется что-то банок на 16-20 уровня Поверлаба. Убежден, что 90-е электрички не долго будут на 12S летать. Были бы сейчас на 16 банок, взял бы. 12, селяви, но маловато для 90-го.

Виктор. Вертолетный дневник - http://www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?board=139.0