Я начал с DX7, народу а нас немног летает, но есть и Спектрум 6,7 и JR 9 и Футабы 6 и 7, довелось настраивать все кроме Футабы 7, ну дык у меня тоже отвращение к Футабе

, уж незнаю как там 8-ка но 6-ка это реальное г. Недавно вот JR помогал настраивать, мдаааа, мне, хоть и программисту по образованию, было сложно поначалу разобратся, потом вник и понял что не для меня.
Я к чему веду, недавно думал о том что порабы новую аппу и в конце концов пришёл к выводу :-) За полтора года в этом хобби я как сел на DX7 так и буду с ним пока он не здохнет окончательно :-) если руки кривые тогда конечно Бэкап еррор это проблема, а покупать новую аппу теперь не вижу смысла даже на следующий сезон.
Ну будет 9 каналов и что? ну будет 8 и что, мне на элликтричках 6 хватает с головой, функционал для вертов в DX7 дастаточен.
И главное - можно и на пульте от телевизора летать, у него и каналов больше

, главное уметь это делать.