Тема: T-Rex 700X  (Прочитано 65682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн 3Daemon

  • Сообщений: 910
    • Igor
    • Volkov
  • Город: городок в Баварии
« Ответ #60 : 18 Декабрь, 2017, 01:09:05 am »
уменьшить refresh rate с 333Гц до 50-100. OTS подтвердил мои подозрения
Опа! Игорь, а можно линк на пост OnTheSnap?
... у меня на G650 - Brain, KST BLS815 раздолбались очень быстро. На G570 они-же, но Vbar mini - там сервы живут без особых люфтов уже за тысячу полётов. Я списывал это на разницу в размере (моменты-нагрузки). Про refresh rate мыслей не было  :-\


Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #61 : 18 Декабрь, 2017, 08:18:29 am »
Я с ним переписывался в фейсбуке:
Alex hi! I would like to ask for a suggestion. I have a problem with Align ds820 servos in my aligh 700x running with brain2 and I guess that the problem is in settings.
I've crashed the helicopter twice because of the servo stuck in flight. Зroblem was with two different servos - front and elevator.
Please see the photo (фото, которые в посте рцдизайна )

OTS: Seems like crappy servos?

that's too simple explanation. I've contacted the shop and they've told me that they didn't hear about it (в смысле - об этой проблеме. Я написал мидланду, мидланд сказал что не сталкивался с таким, что неудивительно: большинство эксплуатирует вертики с микробом, который идет в суперкомбо )

OTS: You can lower the refresh rate if you think they can’t handle what they spec...But the quality of the servos doesn’t look impressive...
No way to know ( качество металла в шестернях )unless you can do a metallurgical analysis. To get costs low they cut corners
You won’t notice a difference at 200hz
Btw Vbar loop is only 140hz so they fix the servos at that. Brain is much much faster and can actually drive servos faster ( надо быть зергом, чтобы заметить разницу; а вот серва походу ее заметила. Кстати, спартан, насколько я помню, давал 70Гц на сервы и настроить это было нельзя, насколько я помню, и никто не жаловался на летные качества спартана )

Попутно выяснилось, что DS820MG - это ребренд серв OMG...

« Последнее редактирование: 18 Декабрь, 2017, 08:40:09 am от alien131314 »
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #62 : 06 Январь, 2018, 18:04:27 pm »
парочка полетов ( мог отлетать и получше, но недельное нелетание сказывается! ) на новых установках. Спешел фор Юра записал флипы.


Чуть позже может фотки выложу, специально взял на поле фотоаппарат...
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #63 : 06 Январь, 2018, 19:11:52 pm »
Вот еще фотки на фейс выложил. Фоткал нормальным фотиком...
https://www.facebook.com/media/set/?set=a.2204573229769679.1073742017.100006510691115&type=1&l=c79ec55ad3
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн 3Daemon

  • Сообщений: 910
    • Igor
    • Volkov
  • Город: городок в Баварии
« Ответ #64 : 07 Январь, 2018, 03:53:36 am »
Фоткал нормальным фотиком
Красиво!  :круто:

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #65 : 22 Январь, 2018, 08:22:46 am »
Январь - паршивый месяц, летать получается очень мало. Что сделано:
1) поменял демпфера ( кому интересно - ниже видео, показывающее, кога в моем понимании их надо менять )
2) после замены демпферов стали закусывать подшипники ОР, их, соответственно, поменял тоже.
3) обнаружены люфты в подшипниках слайдера ХР. В микроподшипниках по моим наблюдениям СНАЧАЛА появляются непростительные люфты, и на этом этапе их уже надо менять, потом - закусывания и клин. Даже до стадии закусывания можно не доводить. Так у меня было в подшипниках радиус армов, и то же самое сейчас происходит в слайдере ОР.

После понижения частоты рефреша серв признаков износа редуктора у серв пока не появляется. Но утверждать, что это помогло, можно только после пары сотен полетов.
Интересно еще вот что: я поставил 333Гц на хвостовую серву. Появились очень сильные осцилляции на раскрутке ( когда все раскрутилось, осцилляции пропадают ). Снизил частоту рефреша до дефолтных 165, если мне не изменяет память - осцилляции прошли. Т.е. оказывается, что еще и частота рефреша влияет на поведение хвоста...
Вот видео про демпферы:

Lynx Oxy3, Synergy 696

« Ответ #66 : 23 Январь, 2018, 00:39:32 am »
Интересно еще вот что: я поставил 333Гц на хвостовую серву. Появились очень сильные осцилляции на раскрутке ( когда все раскрутилось, осцилляции пропадают ). Снизил частоту рефреша до дефолтных 165, если мне не изменяет память - осцилляции прошли. Т.е. оказывается, что еще и частота рефреша влияет на поведение хвоста...
Вот это все реально интересно, Игорь!
Ты думаешь, что ФБЛ перекомпенсирует сервы упраляющими импульсами?
Для чего тогда процессоры в новые ФБЛ сегодня ставят все быстрее, а датчики - все точнее? Может их тормозить надо? Или не об этом речь?
Попробую предположить, что у тебя Brain...


Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #67 : 23 Январь, 2018, 07:33:35 am »
Сорри, но я ошибся: осцилляции опять появились :-)
Предполагаю теперь, что дело - в увеличившихся из - за износа подшипников люфтах в слайдере.
Я больше буду экспериментировать с частотой и ее влиянием на сервы, когда станет больше возможностей для полета. Сейчас у нас, к сожалению, погода - просто кошмарище какое - то...
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #68 : 03 Февраль, 2018, 20:39:40 pm »
потихоньку налетываю статистику.
На сегодняшний день прошло 52 полета. Но предыдущий краш по отказу сервы был на 270м полете. Пока признаков износа нет, хотя все сервы люфтят, но люфт - другой.
Немного фоток нашего сраного мордора ( спасибо что хоть ветра и осадков не было, а то в последнее время льет и сыплет практически беспрерывно, а солнце вообще где - то забухало ):



Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн 3Daemon

  • Сообщений: 910
    • Igor
    • Volkov
  • Город: городок в Баварии
« Ответ #69 : 05 Февраль, 2018, 00:28:28 am »
Классные фотки (как всегда ;)). Игорь, а чей G630? Ты не подлётывал на нём? Интересно мнение в сравнении с T-Rex 700.

p.s. у нас тож погода ппц, пожалуй даже хуже. Снега нет, но ветер с дождём...

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #70 : 05 Февраль, 2018, 08:30:41 am »
Не, на g630 я не летал. Там стоит нео и сервы JR. Мне бестолку на нем летать, придется скорее всего перестраивать. На вид летит как по рельсам, хозяин верта радовался, что у него после нескольких сотен полетов нету люфтов на сервах (что действительно так )

пысы: про фотки. Ифон на коротком фокусе снимает не сильно - то хуже моего D700 ( которы тоже имеет 12 мп и фуллфрейм ). Как они умудрились это сделать - для меня непостижимо.
Многие смотрят не оригинальные, а пересланные фотки, скажем, через мессенджер. Но мессенджер ухудшает качество. Вотсап ухудшает тоже.
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн Kulichik

  • Старейшина клуба
  • Global Moderator
  • Сообщений: 10618
« Ответ #71 : 05 Февраль, 2018, 11:13:07 am »
пысы: про фотки. Ифон на коротком фокусе снимает не сильно - то хуже моего D700 ( которы тоже имеет 12 мп и фуллфрейм ). Как они умудрились это сделать - для меня непостижимо.
Этот поразительный эффект особенно заметен на камерах Google Pixel - качество фото просто удивительное!
Но секрет был не долго секретом - для роботы камеры встроен отдельный проц, который в онлайне во время сьёмки делает
несколько фото с разными фокусами, потом объединяет и сразу подвергает HDR обработке.
Вот отсюда и такие удивительные картинки на выходе ;)
P/S
Особенно меня поражает умение снимать проив света - баланс теней и света идеально подбирает, падла :)

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #72 : 05 Февраль, 2018, 13:25:22 pm »
Да, фотик они отработали просто изумительно: особенно меня поражает то, что 10 лет даже на больших фотиках было огромное количество хроматических аберраций, а сейчас даже на 5 мм. стеклышке их даже по краям нету. Совсем.
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #73 : 08 Февраль, 2018, 08:09:46 am »
несколько дней назад произошел очередной краш 700ки: в воздухе переломился вал, и лопасти полетели в одну сторону, а вертолет - в другую
Вал сломался посредине нижнего отверстия крепления хаба. Делал пиротиктак, хрясь - и усе.
Пострадала одна коничка, канопа, ее крепление, еще куча мелочей от головы, отличнейшие BBT INSANE 693 лопасти тоже отправились в утиль. В целом все могло быть хуже.
Я подозреваю усталость металла, потому как вертолет до этого летал с большими люфтами в хабе, потом они были убраны, но видимо было уже слишком поздно...
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн nik1

  • Сообщений: 1373
    • Николай
    • Гончаров
  • Город: Красногорск
« Ответ #74 : 08 Февраль, 2018, 08:35:41 am »
Вот это подства
мож на предпоследнем краше пошла трещина?