Тема: VBar NEO  (Прочитано 179013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


« Ответ #225 : 12 Январь, 2016, 09:58:48 am »
У меня лёгкий вертолёт , если Вы про токи . Пиковое значение которое я видел - 149А. Так же я спросил выше , есть ли у кого нибудь из коллег  похожий случай . Ну и Вас попросил дать ссылки , где есть похожие случаи .. Пока Ваш единичный .

... если Вам лень искать на форумах, копаться в чужих постах и Вам не предоставили ссылки, то сделали вывод, что случай единичный - браво! Молодец!

Оффлайн brush

  • Сообщений: 650
    • Максим
  • Город: Минск
« Ответ #226 : 12 Январь, 2016, 10:08:50 am »
Николай , обижаться не надо . Дело в том , что у меня как у думающего человека , возникает некий диссонанс..   Судите сами, Вы пишете что "плотно" занимались вопросом ; вели переписки , дискуссии .. и не помните где вы это писали ?
 Просто на своём примере, могу вспомнить где есть инфа , которая меня интересовала    даже годичной давности.. Более того даже если она была  написана не мной..
Ну да ладно ,если она есть , а Вы пишете что прямо проблема стихийного характера .. тогда точно найду !  ///:-)

« Ответ #227 : 12 Январь, 2016, 10:18:09 am »
я не обижаюсь. Я помню все, больше этим заниматься не хочу вот и все! Я писал, что не публиковал на форумах все, что делал.
Ну почему так трудно зайти сюда, например:
http://www.vstabi.info/en/forum
затем в маленьком окошке поиска по форуму набрать " U/I"

И вот, например:

"sme
Re: V-Bar Control Offen f?r andere Systeme?
February 19, 2015 11:16AM Registered: 8 years ago
Posts: 310
Hallo,

die zus?tzlichen Sensoren finde ich bei Verwendung eines Kosmik auch nicht gut.
Wobei der zus?tzliche Ballast bei einem Heli der einen Kosmik tragen mu?. ja eher vernachl?ssigbar ist.spinning smiley sticking its tongue out

Ich finde wichtiger das der Kosmik ja noch ein paar mehr Sachen erfa?t als es das externe U/I Modul kann.



Ich hatte im Rahmen eines anderen Themas auch schon bei Kontronik nachgefragt.
Einen genauen Termin konnte man mir nicht sagn, aber soll wohl Herbst 2015 werden.

Gru?
Stefan



Edited 1 time(s). Last edit at 02/19/2015 11:18AM by sme."

или вот там же: "U/I Sensor unterbricht Messung bei Jive Pro"


На хелифрике тему поднимали три раза, вот одну ветку нашел:
http://www.helifreak.com/showthread.php?t=706296&highlight=accuracy
« Последнее редактирование: 12 Январь, 2016, 12:04:37 pm от Nik Nik »

« Последнее редактирование: 12 Январь, 2016, 12:25:18 pm от Nik Nik »

Оффлайн brush

  • Сообщений: 650
    • Максим
  • Город: Минск
« Ответ #229 : 13 Январь, 2016, 09:47:13 am »
Спасибо.

Оффлайн brush

  • Сообщений: 650
    • Максим
  • Город: Минск
« Ответ #230 : 18 Январь, 2016, 10:22:45 am »
p/s/ Проведу статистику с пристрастием . Результаты покажу .



« Ответ #231 : 18 Январь, 2016, 10:32:44 am »
p/s/ Проведу статистику с пристрастием . Результаты покажу .



Все верно, очень хороший тест, говорящий что пока все ваши средние токи не высокие (в рамках 118А) все хорошо. Для маленьких вертолетов - хороший датчик. Применяем его там все. У меня их 4шт стоит.
Спасибо.
Только Ваш тест и статистика не имеет никакого отношения к описанной выше проблеме!
(... "Датчик не выдерживает длительных токов более 120A, его погрешность выше, чем ближе средние токи к его пределу, его электроника отключается  и перезапускается прямо в полете при использовании его с регулятором Космик")
« Последнее редактирование: 18 Январь, 2016, 10:43:29 am от Nik Nik »

Оффлайн 3Daemon

  • Сообщений: 910
    • Igor
    • Volkov
  • Город: городок в Баварии
« Ответ #232 : 18 Январь, 2016, 16:45:56 pm »
IMHO спор ниочём. Понятно же что универсальный сенсор для широкого диапазона токов и напряжений точным быть не может (за разумные деньги). Всегда будет диапазон где он наиболее точен и диапазоны где точность понижается.
К тому же, мне кажется что к теме именно Vbar NEO этот сенсор не совсем относится, а скорее к Vbar Control и протоколу VLink. Не забыли ещё, что VBar Neo существует ещё в исполнении "non VLink"? ;) и в таком варианте и сенсоры можно другие использовать.   


Оффлайн Yarrik

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 5237
    • Ярослав
    • Любимов
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #234 : 18 Январь, 2016, 19:28:09 pm »
Я использую Контроник Телми для Футабы с Космиком и Нео. Работает просто как часы. Никаких нареканий, кроме очень сложного процесса подключения
Raptor 700E 2 шт.

Оффлайн 3Daemon

  • Сообщений: 910
    • Igor
    • Volkov
  • Город: городок в Баварии
« Ответ #235 : 18 Январь, 2016, 19:50:54 pm »
 
Контроник Телми для Футабы с Космиком и Нео. Работает просто как часы. Никаких нареканий, кроме очень сложного процесса подключения
Естественно, причём сам VBar NEO, в этом процессе вообще не участвует ;) А данные берутся непосредственно с ESC.
Так же как у меня связка JivePro-JLog2.6-TM1000-DX9 работает (JLog выполняет роль TelMe, который Контроники для Spektrum'a обещали 2 года назад, но так и не сделали) работает, что с MSH Brain, что с VBar Neo.   

Оффлайн vadson

  • Сообщений: 165
    • Vadim
    • Chareuka
  • Город: Brest
« Ответ #236 : 06 Март, 2016, 19:33:37 pm »
Сегодня погода в Бресте +14гр штиль, солнце. Поехал полетать.
До нео у меня была футаба и мини-вбар. Я использую гувер контрона, поэтому заново решил не показывать газ, т.к. не было шнурка. Просто  Для нормальных оборотов у меня уже пол года полка стояла 15проц 20 и 25проц в айдлах,  обороты те что я хотел и все ок.  Пару дней назад подкл аппу вбар контрол к компу и она захотела обновится. После обновления сегодня на поле заметил, не соответствие моих оборотов + в третьем айдле чуйка бошки стояла какая то хрень, вместо моих настроек, ес-но при включении айдла вертолет заваливало по элеронам. Отлетал так несколько акков, понизив полку оборотов и вернув значение чуйки башки в 3 айдле в норму.отлетал так, все ок.  Ну думаю, ок будет повод регуль откалибровать как надо. Поехали к знакомому домой, откалибровали, за одно прошили НЕО новой прошивкой.  Приехали на поле, сделал первый подлет минуты 2 все ок, только контроник хвост подергивал, потом думаю надо передернуть питание, чтобы контроник заработал нормально. Передергиваю питание, и мой НЕО выдает мне ошибку. Дергает тарелкой, моргает красным., а на аппе пишет проверьте логи. Смотрю логи, там ошибка code 87.  Нигде не нашел описания что это за ошибка.  Передергивал питание раз 20, пробовал откл все сервы и проч., подкл нео к компу с джампером типа все ок., ничего не помогает. + если подождать, то нео перестает дергать башкой и можно даже подлетнуть, но стоило мне дернуть режим рескью, как он сошел с ума и начал хаотично дергать сервами.
Кто сталкивался?
1. пробовал откатится на экспресс, потом обратно. не помогло.
2. не дает пройти калибровку уровня в меню рескью.
3. в статусе рескью монитора,  значение по оси z= -99, а в инструкции написано, что должно быть положительное значение 99.
Бедя в общем. Остался без вертолета на выхи. А ведь погода, +14 градусов, а в Минске 300км всего от Бреста сегодня -2
« Последнее редактирование: 06 Март, 2016, 21:37:01 pm от vadson »
Летим на МАРС ?


Оффлайн vadson

  • Сообщений: 165
    • Vadim
    • Chareuka
  • Город: Brest
« Ответ #238 : 06 Март, 2016, 21:37:35 pm »
Пробовал создать новую модель. сейчас еще раз попробую
Не помогает
Летим на МАРС ?

Оффлайн vadson

  • Сообщений: 165
    • Vadim
    • Chareuka
  • Город: Brest
« Ответ #239 : 06 Март, 2016, 21:54:38 pm »
В общем, если установить версию экспресс, то фбл работает, типа все ок.  Но стоит вернуть версию рескью, как все ложится с ошибкой.
Летим на МАРС ?