Тема: Фьюжен, работа над ошибками  (Прочитано 80336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн SERGINIO

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2208
    • Сергей
  • Город: Самара
« Ответ #105 : 14 Июнь, 2016, 21:25:04 pm »
надо немерянно бабла. Ты согласен?
Ну так хорошее всегда денег стоит.А ремень у меня вообще был от раптора 50 ,полиуретановый ,хороший ремень .Ничем хорошим система компаса не отличалась от других аналогичных ,ремень он и в африке ремень,это -10*20% энергии ,не раскрутишь хвост на всю дурь,у меня фьюжен крутится и под 1050 градусов ,это ваще пипец ,особенно когда под 2300 на башке у 700  :o
...я в Бога не верю, но он верит в меня и поэтому я его не могу подвести....

Оффлайн shvion

  • Сообщений: 1685
    • Алексей
    • Швионов
  • Город: Химки
« Ответ #106 : 14 Июнь, 2016, 23:26:02 pm »
Если ты еще раз пропишешь - как обойтись без авроровской обгонки и ржикса я соберу второй F50 ..

Оффлайн 3Daemon

  • Сообщений: 910
    • Igor
    • Volkov
  • Город: городок в Баварии
« Ответ #107 : 15 Июнь, 2016, 02:08:29 am »
помедленнее! я записываю! ©

Оффлайн SERGINIO

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2208
    • Сергей
  • Город: Самара
« Ответ #108 : 15 Июнь, 2016, 07:53:56 am »
Если ты еще раз пропишешь - как обойтись без авроровской обгонки и ржикса я соберу второй F50
А я ей уже сто лет не пользуюсь-я ставлю обгонку родную,от фьюжена ,в новом корпусе с утолщенными стенками и она прекрасно работает.Вроде выше где то выкладывал чертежи на корпус обгонки.Или ты очепятался и имел ввиду шестерню авторотации ? Но и её я заменил на алюминиевую ,если тебе невтерпеж ,могу продать запасную .
...я в Бога не верю, но он верит в меня и поэтому я его не могу подвести....

Оффлайн shvion

  • Сообщений: 1685
    • Алексей
    • Швионов
  • Город: Химки
« Ответ #109 : 15 Июнь, 2016, 18:46:18 pm »
Не я пока потерплю. Думаю вторая 600ка - проект на зиму. Там еще уйму электроники надо (сервы только есть), хотя может соберу флайбарную. Будет экономия на фбл. А пока ушел в утиль второй держатель оси флайбара. Повырывало шары.
PS: Т.е. ты летаешь на штатной шестерне от F50, ротация - металл. Что теперь будет рвать при жестком ударе хвостом?

Оффлайн SERGINIO

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2208
    • Сергей
  • Город: Самара
« Ответ #110 : 15 Июнь, 2016, 19:47:35 pm »
Т.е. ты летаешь на штатной шестерне от F50
Нет ,у меня основная от РЖХ ,обгонка родная от фьюжена.Рвать будет лопасти или в хвостовом кейсе пластик пока.
 Блин ,ты меня вообще про какой фьюжен спрашиваешь? Про 700 или про 600 ?  :D
...я в Бога не верю, но он верит в меня и поэтому я его не могу подвести....

Оффлайн shvion

  • Сообщений: 1685
    • Алексей
    • Швионов
  • Город: Химки
« Ответ #111 : 15 Июнь, 2016, 20:26:17 pm »
Речь была вообще про шестерни, а не корпус обгонки. Основная ржх - тоже не дешево с доставкой, да и по одной заказывать нет смысла. А режет их так же на раз. Даже на 600ке ..

Оффлайн SERGINIO

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2208
    • Сергей
  • Город: Самара
« Ответ #112 : 27 Октябрь, 2016, 19:19:24 pm »
А режет их так же на раз. Даже на 600ке ..
Я сначала неповерил  :D,но реально так и есть -подтверждаю режет не только шестерню,но и обгонку !,слаба на ....док .У меня случилась такая история :- пару -тройку полетов сильно колбасило после взлёта пепелац=по опыту прежних ремонтов попал под подозрение выносной блок ФБЛ Вортекса ,падал славно и в своё удовольствие  :D,видимо есть предел всему.
  Разобрал,выпаял разъёмы-они пластмассовые и легко повреждаются при пайке -это необходимо ,закрыл алюминиевой самоклеющейся фольгой ненужное-нужное пропаял феном и паяльником ,тут главное не мелочиться  :),раз полез феном греть процессор-закрой то что можно пропаять паяльником ! ;),хороший флюс много хорошего принесет!,паяльник с хорошей основой -глава ремонта,от него меньше всего потерь  :круто:.
  После пайки -обязательно промыть место рандеву ,там столько сра... :-[
  Если невтерпеж-то сушим феном,при 120 градусах,минут пять-обычно прохфессионахлы греют феном на рабочей температуре +360 С ,это терпимо если знаем чем кончается "минуэт" на плате ,по простому -не останавливаться на месте и не перегревать более 140 С !! Можно и выше - но там начинает плавиться хороший припой  ;D
 Итог -колбасить перестало ,стало быть ремонт произведен верно !! :) А это радует .
...я в Бога не верю, но он верит в меня и поэтому я его не могу подвести....

Оффлайн shvion

  • Сообщений: 1685
    • Алексей
    • Швионов
  • Город: Химки
« Ответ #113 : 27 Октябрь, 2016, 22:46:42 pm »
Хорошо, что у меня N. Ну его нах - лишние провода до датчика. У нас же не нитра.

Оффлайн SERGINIO

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2208
    • Сергей
  • Город: Самара
« Ответ #114 : 28 Октябрь, 2016, 10:52:22 am »
Хорошо, что у меня N.
Проблема с датчиками ,а не с проводами -видимо микротрещины в пайках,там три датчика ,что в Н что в полноразмерном они одинаковые вроде.
...я в Бога не верю, но он верит в меня и поэтому я его не могу подвести....

Оффлайн 3Daemon

  • Сообщений: 910
    • Igor
    • Volkov
  • Город: городок в Баварии
« Ответ #115 : 02 Июнь, 2018, 01:54:20 am »
Я занялся восстановлением своего Фьюжика, который у меня валялся после крэша (внимание!) с 19 Сентября 2015! ;)
Ух... какой же он после Гоблинов "сопливо-замороченно-хлипкий", даже по сравнению с G570 который я тож сейчас перебираю (грубая посадка была ну и давно пора поменять все подшипники и прочее по кругу).
В общем смешной он Фюжик. Запцацки у меня к нему особенно по мелочам затарены давно и много, а вот "крупняка" нехватка. Раму закажу вырезать (у меня оказалось в запчастях две половимки на одну сторону).
Вопросик - шаськи-лыжи от чего лучше использовать?

Оффлайн shvion

  • Сообщений: 1685
    • Алексей
    • Швионов
  • Город: Химки
« Ответ #116 : 02 Июнь, 2018, 06:18:02 am »
Да от чего угодно 600го. Главное, чтоб у стоек шасси часть прилегающая к раме плоская была. Отверстия - новые просверлишь. Длина лыжи думаю у всех примерно одинаковая, так что стойки шасси разнесешь друг от друга без проблем.
PS: какой "крупняк" нужен?
PS2: Давно суда не клал свои переделки.
Опустил голову на 2 см, установил мощную качалку элеватора, поставил карбоновую тягу хвоста и врукопашку выпилил из латуни для нее направляющую.
« Последнее редактирование: 02 Июнь, 2018, 06:50:48 am от shvion »

Оффлайн VladZ

  • Сообщений: 192
    • Владимир
    • Зелепукин
  • Город: Усть-Каменогорск
« Ответ #117 : 02 Июнь, 2018, 19:54:01 pm »
Да от чего угодно 600го. Главное, чтоб у стоек шасси часть прилегающая к раме плоская была. Отверстия - новые просверлишь. Длина лыжи думаю у всех примерно одинаковая, так что стойки шасси разнесешь друг от друга без проблем.
PS: какой "крупняк" нужен?
PS2: Давно суда не клал свои переделки.
Опустил голову на 2 см, установил мощную качалку элеватора, поставил карбоновую тягу хвоста и врукопашку выпилил из латуни для нее направляющую.

У фьюжина вроде как балка с гайкой одного диаметра (21мм), можно от гайки X4-X5-X7 направляющие взять

Оффлайн shvion

  • Сообщений: 1685
    • Алексей
    • Швионов
  • Город: Химки
« Ответ #118 : 02 Июнь, 2018, 20:33:05 pm »
Чет я тормознул. Сейчас балка как раз от Х7.

Оффлайн 3Daemon

  • Сообщений: 910
    • Igor
    • Volkov
  • Город: городок в Баварии
« Ответ #119 : 04 Июнь, 2018, 01:23:34 am »
Опустил голову на 2 см
Вал ОР не родной значит? Или родной укоротил и пересверлил?