Сегодня сгорел очередной регулятор Kontronik HELI JIVE 120. При старте, на земле, пошел дым из двигателя Align 700MX-710. Налет 60 x 5 мин. Потом пожар дома при попытке проверить регулятор.
Итого за прошедший год
Сгорел KOBY 40 LV (унес с собой HKII-2221-1630) при первом включении - заменили
Сгорел JIVE 80+ LV - отказались заменить сославшись на краш (было но почему вышел из строя контроллер? а может он и виноват!, мотор цел)
Сгорел TANGO45-07, несколько отсечек в полете - отказались заменить сославшись на краш, которого не было. Двигатель чистый без вмятин и т.д. но отчетливо видно межвитковое замыкание (рассмотрел после возвращения из гер.)
Сегодня сгорел HELI JIVE 120+ при раскрутке ротора сжег, с дымом, мотор Align 700MX-510, а дома при проверке чуть не устроил пожар с ... последствиями. Попробую отослать фаш.. на ремонт.
Итого:
~ 800$ денежных убытков + проженый ковер дома, а уж моральные .....
Работает хорошо!? но уж больно часто горят, видимо стали гнать халтуру и пора от них отказаваться.
Еще имею:
2 x JIVE 80+ HV,
1 x JIVE 80+ LV,
1 х KOBY 40 LV,
1 x KOBY 55 LV,
1 x TANGO45-07,
1 x TANGO45-08.
Но видимо уже больше не будет.