Евгений,
«Где то здесь, кажется, писали что вроде такое возможно, но в небе все ок.» - как это выглядит на практике:
Подключите питание и не трогайте модель. После инициализации системы минуту понаблюдайте за тарелкой и за хвостовым ротором – они не должны сползать (ни медленно, ни быстро) ПРИ УСЛОВИИ, что модель после инициализации оставалась неподвижной.
Если же Вы модель повертите и вновь зафиксируете или подвигаете ручки передатчика и вернёте их в нейтраль, тогда сползания будут – это нормально.
На всякий случай, хотя уже писал ранее, - у меня были сползания на неподвижной модели, когда стоял приёмник спектрум 6200 (передатчик JR9303). Триммеры, сабтриммеры в нуле, а приёмник выдавал не нулевой сигнал – модель и в воздухе на висении постоянно немного уводило. Тогда же ещё обратил внимание на то, что общая чувствительность в передатчике «100», а на мониторе GT5 светилось «98». И подобная разница видимо была по всем каналам. Поменял приёмник, проблема ушла. И в варианте без приёмника - система + сателлиты, всё в порядке.
Но если у Вас в «нормале» сползаний нет, а в «айдлах» есть, тогда надо с передатчиком повнимательнее разобраться.