Тема: Новинки 2010 года от Mikado  (Прочитано 21773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн foxof

  • Сообщений: 389
  • Прыгайте!!!
    • Сергей
  • Город: Звенигород
« Ответ #30 : 05 Февраль, 2010, 20:03:23 pm »
бояцца нас?

помнят 45й ?  >:D @= :hunt: ][-)

Оффлайн incomer

  • Сообщений: 749
    • Илья
  • Город: Москва
« Ответ #31 : 05 Февраль, 2010, 20:10:38 pm »
Судя по тому, что в раме KAOS http://www.helidirect.com/kaos-technology-carbon-fiber-main-frame-upgrade-for-the-logo-500600-series-p-13367.hdx люминя гораздо меньше, но при этом она тяжелее штатной на 75г в варианте для Logo500 и на 50 г для Logo 600, то эта рама будет конкретно тяжелее

tim001

  • Гость
« Ответ #32 : 05 Февраль, 2010, 20:18:26 pm »
Если конкретно тяжелее, буду и дальше летать на пластике, версия в карбоне+люминь, подойдёт больше для начинающих, меньше плачевных последствий или кому лишний вес не помеха, не все же гонятся за граммами..

Оффлайн roytman

  • Сообщений: 907
    • Дмитрий
  • Город: Москва
« Ответ #33 : 05 Февраль, 2010, 20:28:54 pm »
Я в первое время тоже вообще не обращал внимания на вес и думал, что это все фигня))) Особенно когда А123 юзал)) А потом понял, что это кокраз очень важно...
Рама выглядит сурово, но мне кажется, что действительно будет тяжелой по сравнению с пластиком((
Logo 600 V-bar, Logo 600SE V-bar, T-rex 500

tim001

  • Гость
« Ответ #34 : 05 Февраль, 2010, 20:37:04 pm »
Если требует конструктив-ну чтобы мозг не взрывало, то лишний вес не помеха, но "боевую" машину лучше держать в лёгком весе, а тренировочная может и побольше весить, ну одни адские тик-таки, отжимы и отстрелы тренить то не будешь.

nik1

  • Гость
« Ответ #35 : 05 Февраль, 2010, 21:12:04 pm »
Ну у микадо тоже бзик на лёгкий вес, вряд ли они пойдут на сильное утяжеление, но посмотрим, время покажет.

tim001

  • Гость
« Ответ #36 : 05 Февраль, 2010, 21:48:51 pm »
Согласен, с тобой брат.

morro_lucky

  • Гость
« Ответ #37 : 11 Февраль, 2010, 05:47:45 am »
Игорь, а ВиБары НЕ мини уже заточенные под сателлиты продаете?
Реклама на сайте говорит "Да!", а в каталоге ни слова.
Закордонье уже торгует во всю.
И еще вопрос:  в связи с анонсом кучи конкурентов - глобально цены снижать не планируется?

Оффлайн Igor Nack

  • Сообщений: 724
    • igornack
    • Игорь
    • Наконечный
    • Aviator-RC
  • Город: Москва
« Ответ #38 : 11 Февраль, 2010, 10:06:14 am »
Новые версии VBar в пути, старые еще перед Новым годом закончились. А по поводу цен? Пока не знаю. Если евро будет более привлекательнее, чем в данный момент, то да. А по поводу ГЛОБАЛЬНОГО снижения цен в мире, то выскажу только свое мнение - не стоит заблуждаться по этому поводу. Законы бизнеса и экономики пока еще ни кто не отменял.  :)
Life is too short ... Not for ...

morro_lucky

  • Гость
« Ответ #39 : 11 Февраль, 2010, 10:18:43 am »
Спасибо!
Про цену я к тому, что конкуренты все же будут демповать.
В мае например на www.modellbau-offner.de появиться MICROBEAST от beastx за 120 Евро (это без налога)...

Оффлайн Igor Nack

  • Сообщений: 724
    • igornack
    • Игорь
    • Наконечный
    • Aviator-RC
  • Город: Москва
« Ответ #40 : 11 Февраль, 2010, 10:29:10 am »
Берут меня очень большие сомнения по поводу Beast  :-\ Человек, который нигде до этого даже не упоминался, разрабатывает FBL систему? Не спорю, в том факторе, как и Align 3G (с потенциометрами) может и сделает. Но мы же прекрасно понимаем, что электроника без софта не более чем кусок железа. А вот обладает ли он знаниями, опытом, пилот ли он вообще - это вопрос.
Life is too short ... Not for ...

morro_lucky

  • Гость
« Ответ #41 : 11 Февраль, 2010, 10:33:29 am »
Берут меня очень большие сомнения по поводу Beast  :-\ Человек, который нигде до этого даже не упоминался, разрабатывает FBL систему? Не спорю, в том факторе, как и Align 3G (с потенциометрами) может и сделает. Но мы же прекрасно понимаем, что электроника без софта не более чем кусок железа. А вот обладает ли он знаниями, опытом, пилот ли он вообще - это вопрос.
Я согласен, что даром - за амбаром.
Но в любом случае им придется демповать,
так как рынок все же уже не тот - как на заре становления ВиБар с его можно сказать монополией.
Это конечно же оттянет часть клиентов у Микадо при правильном PR. А с этим у них ИМХО все в порядке... :)


tim001

  • Гость
« Ответ #42 : 11 Февраль, 2010, 10:59:15 am »
 Возможно с выходом новых игроков Микадо и припадёт по цене, но маловероятно, что падение будет значительным.
 Репутация есть, продукт успешно продаётся, развитая сеть в мире, много стоящих пилотов летает с их системой, а без них, отшлифовать продукт не удастся( Алайн без проблем перекладывает окончательную доводку продукта на потребителя) а после начинают появляться new продукты, в которых устранены   косяки. 

Оффлайн AlexSr

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4792
  • Покурим и ... Полетели?
    • Александр
    • Сергиенко
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #43 : 11 Февраль, 2010, 13:24:30 pm »
ИМХО конечно, но пока (и ещё достаточно долго) - это рынок не настолько серьёзно наполнен качественными продуктами, что бы началась "ценовая война".

А рынок дешовых устройств (тот же гауишный девайс) - совсем не процветает, как мне показалось...
Получается немного "странная" ситуация: дешовые устройства с не очень хорошими свойствами - никому особо не нужны, а относительно дорогих и качественных - ... да и считать то пока, особо нечего!  :D

Но, с ростом опыта у производителей, возможно ситуация будет исправляться. Вот тогда - и посмотрим на цены...  ;)
С уважением, Александр Сергиенко  - Пилот Клуба HELI-SPB

Оффлайн AlexSr

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4792
  • Покурим и ... Полетели?
    • Александр
    • Сергиенко
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #44 : 11 Февраль, 2010, 16:15:11 pm »
Вот, Олег выложил ссылку на ПДФ с описанием Куртисовского "Тотал Ж"  ;)

В кратце:
- применено 4-е! процессора в устройстве...
- оптимизация пируэтов
- питание до 10-ти вольт по "серво-шине"
- работает с приёмниками или саттелитами (спектрум)
- мини-ЮСБ подключение к компу
- апгрейды п/о
- совместим с G-View панелью настроек
- встроенный гувернёр! для ДВС и электричек
- управление чутьём гироскопа и/или гувернёра с пульта
- поддержка до трёх саттелитов (10 каналов)


Пожалуй, вырисовывается три конкурента (реальных): V-Bar, SK-720, и Total-G ... Со схожим функционалом и похожей ценой...
от 400$
С уважением, Александр Сергиенко  - Пилот Клуба HELI-SPB