Тема: Настройка T-rex 250 И SPECTRUM DX6i  (Прочитано 25447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн AlexSr

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4792
  • Покурим и ... Полетели?
    • Александр
    • Сергиенко
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #30 : 28 Май, 2009, 00:49:23 am »
Значения я приводил ТОЛЬКО ДЛЯ ПРИМЕРА РАСЧЁТА.  ;)
Надо настраивать.
Ставите скажем 30% (по расходам - то есть "настоящее", без пересчёта значение).
Пытаетесь взлететь (оторвать верт от земли). Если хвост не возбуждается - добавляете скажем +5% ... опять подлёт... +5 ....
Как только "возбуд" на хвосте, убираете 1% и опять - подлёт. И так, по 1% до момента когда хвост перестанет возбуждаться.
Это значение ставите в другой режим и проверяете. При настройке расходами - в обоих режимах значения одинаковы (или близки), разный только знак + или - .
С уважением, Александр Сергиенко  - Пилот Клуба HELI-SPB

vvm

  • Гость
« Ответ #31 : 30 Май, 2009, 19:16:27 pm »
Поставил 30% (по расходам - то есть "настоящее", без пересчёта значение) попробовал взлететь, смелости пока хватило поднять на 5-20 см. в зале, хвост вроди бы держит на сам верт при влете (плозанье по полу) уводит влево - назад, в этом случае что делать - ловить стиками, подстроить на тушке что-либо, или в аппаратуре? :-\ :-\

Оффлайн AlexSr

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4792
  • Покурим и ... Полетели?
    • Александр
    • Сергиенко
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #32 : 30 Май, 2009, 22:07:43 pm »
Увод влево - совершенно нормально! Хвостовой ротор то вправо дует, вот его и сносит.
Наклон назад, может и можно было бы триммернуть, а может - это просто "со страха"  :D так показалось.
На самом деле, конечно ловить руками, практически постоянно. Ну а если уж действительно сильно тянет назад - смотреть балансировку и если всё нормально - немного подкрутить тягу от элеваторной машинки.
С уважением, Александр Сергиенко  - Пилот Клуба HELI-SPB

vvm

  • Гость
« Ответ #33 : 30 Май, 2009, 22:39:31 pm »
 :TY:Спасибо за ответ :TY:, может ли увод назад быть обусловлен установкой на хвост сервы DS 520 (она больше и тяжелеее рекомендованной DS420) серва сидит радом с креплением балки.

Оффлайн AlexSr

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4792
  • Покурим и ... Полетели?
    • Александр
    • Сергиенко
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #34 : 30 Май, 2009, 22:53:23 pm »
Может. Я же написал - проверяем балансировку (размещение центра массы) у вертолёта.
Достаточно взять его за одну цапфу и посмотреть - что перевешивает, нос или хвост. Если заметен крен на хвост - надо двигать батарею, добиваясь точной центровки. Или, каким то ещё способом. Бывает, нужно менять размещение регуля или чего то ещё.
С уважением, Александр Сергиенко  - Пилот Клуба HELI-SPB

vvm

  • Гость
« Ответ #35 : 31 Май, 2009, 00:24:03 am »
 :TY:Проверил балансировку, прыгать пытался  без капота, сейчас подвигал батарею, надел капот, балнс вроди бы достиг, попробую запомнить положение батареи и подлетнуть.  00:-)не кидайте помидорами 00:-), но по повадкам (где-то в первом приближении) Рексик напомнил мне не особо отрегулированную мини стрекозу ( 00:-) 00:-) 00:-)) поймать сложно но можно.Хороший верт :круто: 00:-) :ура:

Оффлайн _k0t_

  • Сообщений: 970
  • heli-spb club
    • Константин
    • Шихов
  • Город: Saint-Petersburg
« Ответ #36 : 01 Июнь, 2009, 09:17:49 am »
Да тут совсем на днях, VladSpB(78) при нас подлетнул на малыше. Дело было на поле, да и ветер присутствовал метров 5. Дык он висел как прибитый.  ][-) Настраивать значится надо.

Оффлайн VladSpB(78)

  • Сообщений: 330
« Ответ #37 : 01 Июнь, 2009, 14:06:18 pm »
У меня вообще баллансировка задняя. Причем сильно град 5-10.

Оффлайн AVIA

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 1452
    • Дмитрий
    • Мелюханов
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #38 : 01 Июнь, 2009, 20:13:09 pm »
Я полетал на 250 с аккумом КОКАМ 910 Mah  и немного тяжеловата мне кажется но большим приемником в раму с зади все попало в центр и летал хорошо !!

vvm

  • Гость
« Ответ #39 : 03 Июнь, 2009, 22:33:36 pm »
Подскажите пож по лопастям ОР и ХР рексика 250 что лучше для новичка на ОР 200 мм или 205? карбон или пластик. По ХР 40 или 42 карбон или пластик? Или для новичка это все не ососбо принципиально. Хочу сделать запас на отпуск пару - тройку комплектов.

Оффлайн семен семеныч

  • Сообщений: 153
    • Владлен
    • Игонин
  • Город: Москва
« Ответ #40 : 05 Июль, 2009, 00:38:34 am »
основные ставил только 205, а задние сначала поставил "косые" мелкие, с ними при газе начинало разворачивать (предкомпенсация получилась почти впритык с упором слайдера) потом поставил "прямые" стало лучше, серва 520я, с420 мотало сильно. летал только дома, - ветер сильный.

пока верт не взлетел гироскоп не может правильно работать, наверное для новичка лучше взлетать в нормале, т.к. при  "удержании" и попытках рулить слайдер занимает крайнее положение и при взлете верт дергает. но может я не прав. сам учился висеть дома на Кинге2 и почти без сима.

Оффлайн tima1605

  • Сообщений: 9
    • tima1605
    • Тимофей
  • Город: г. Мариуполь
« Ответ #41 : 17 Сентябрь, 2013, 10:05:50 am »
Добрый день. Чтобы не создавать похожую тему решил написать здесь. Пытаюсь освоить свой первый серьезный вертолет t-rex 250 с передатчиком SPECTRUM DX6i. Вроде все настроил, но есть одна проблема, при перемещении стика газа не реагирует 3я серва - шаг, две боковые сервы синхронно опускаются вниз, а 3я стоит на месте, хотя сама серва исправная, проверял. Подскажите в чем может быть причина?

Оффлайн VladZ

  • Сообщений: 192
    • Владимир
    • Зелепукин
  • Город: Усть-Каменогорск
« Ответ #42 : 17 Сентябрь, 2013, 11:10:53 am »
Добрый день. Чтобы не создавать похожую тему решил написать здесь. Пытаюсь освоить свой первый серьезный вертолет t-rex 250 с передатчиком SPECTRUM DX6i. Вроде все настроил, но есть одна проблема, при перемещении стика газа не реагирует 3я серва - шаг, две боковые сервы синхронно опускаются вниз, а 3я стоит на месте, хотя сама серва исправная, проверял. Подскажите в чем может быть причина?
серва подключена в нужный разъем на приемнике (канал правильный)?

Оффлайн tima1605

  • Сообщений: 9
    • tima1605
    • Тимофей
  • Город: г. Мариуполь
« Ответ #43 : 17 Сентябрь, 2013, 11:51:02 am »
у меня приемник SPECTRUM AR6210, серву шаг подключил в разъем GEAR

Оффлайн VladZ

  • Сообщений: 192
    • Владимир
    • Зелепукин
  • Город: Усть-Каменогорск
« Ответ #44 : 17 Сентябрь, 2013, 14:45:19 pm »
у меня приемник SPECTRUM AR6210, серву шаг подключил в разъем GEAR

В пульте проверьте, где задан канал чувствительности гироскопа (gyro gain). Возможно, у вас gear канал для гироскопа, а aux1 для сервы шага.