Тема: Заменитель генератора(Helimen)  (Прочитано 2394 раз)

Оффлайн binomax

• Максим
    • Поддубный
« Ответ #45 : 19 Январь, 2018, 19:22:54 pm »
На сколько я знаю, можно 3s lipo на аккумулятор накинуть, и все.
Ну и не сразу крутить конечно.
2 липохи 3S 4000Мах в парралель подключенные к свинцовому акку у меня легко заводили мой авто. У кого есть 3S липохи может легко убедиться сам. И ненужны никакие девайсы. И да, можно крутить и сразу, ток все равно липоха отдаст. главное чтобы соединение надежное было к клеммам. В приблуде на которую Игорь ссылку дал те же липохи только в красивой упаковке и с крокодилами плюс внутри платка для заряда. Оно не разряжает в свинец, оно рассчитано чтобы прямо от этого акка в коробке и завестись.

Говоря по теме, все же склоняюсь к гене киловатной.
Девайс на акках имеет право на жизнь, но для меня это слишком потенциально опасно. Нужен постоянный контроль. За этим монстром надо следить, иначе если несколько ячеек деградируют - не уследишь пойдет их переразряд а там хз.  В машине такое не оставишь, дома тоже под вопросом.
« Последнее редактирование: 19 Январь, 2018, 19:30:54 pm от binomax »

Оффлайн SERGINIO

• Старейшина клуба
    • Сергей
« Ответ #46 : 20 Январь, 2018, 16:25:46 pm »
Генератор весит 25 кг., ест бензин, и сильно шумит. Надо обладать крепкими нервами, и развитой мускулатурой. Моя сборка весит 12.5 кг., составляет 150000mAh., восемь раз способна зарядить семясотку (по 15 минут на 12-ти баночный аккумулятор).  450-ку соответственно 68 раз.
Вообще возвращаясь к началу ,хочется понять а это вообще наихуа  ;D
 Большинство пилотов не готовы летать через 15 -20 мин ,особенно зимой -это статистика.
 Не готовы по разным причинам -нет очереди,не готов сам ,нет готовности техники .
 Исходя из этого  я предпочел заряжать свои акки от генератора ...автомобиля  :),реально Поверлаб 8 тянет от машины при 14 вольтах входного ,примерно 59 ампер =так говорит Поверлаб ,две акки 5 а.ч в параллель 6 банок =примерно 17-25 минут ,абсолютно не парит ,возил в машине гену 2 Квт и зарядерный чумадан на 1500 вт ,эта связка дает примерно 15 минут ,и стоило из-за 4-8 минут времени" окружать машину" ??  :o
 Нет машины -но блин ,на ком тащить свой  суперзарядный источник Чистой Энергии (какой пафос ...)  >:D
...я в Бога не верю, но он верит в меня и поэтому я его не могу подвести....

Оффлайн alien131314

• Igor
    • Loginov
« Ответ #47 : 20 Январь, 2018, 17:54:43 pm »
дак а какая, нафиг, разница, что там готово или не готово делать большинство? Как я вижу на поле, большинство готово расчехлить модель, для приличия подлетнуть и дальше точить лясы. А я, если уж выехал на поле, так летаю нонстопом. Пока погода/освещение позволяют...
Align 700X

Оффлайн Helimen

• Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
« Ответ #48 : 30 Апрель, 2018, 06:02:03 am »
Надо обладать таким крепким здоровьем,чтобы перегрызть бревно собственными зубами быстрее,чем бобёр.

Оффлайн Helimen

• Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
« Ответ #49 : 30 Апрель, 2018, 06:26:17 am »
Надо обладать таким крепким здоровьем,чтобы перегрызть бревно собственными зубами быстрее,чем бобёр.