Тема: Заменитель генератора(Helimen)  (Прочитано 9736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн binomax

  • Сообщений: 188
    • Максим
    • Поддубный
  • Город: Одинцово
« Ответ #45 : 19 Январь, 2018, 19:22:54 pm »
На сколько я знаю, можно 3s lipo на аккумулятор накинуть, и все.
Ну и не сразу крутить конечно.
2 липохи 3S 4000Мах в парралель подключенные к свинцовому акку у меня легко заводили мой авто. У кого есть 3S липохи может легко убедиться сам. И ненужны никакие девайсы. И да, можно крутить и сразу, ток все равно липоха отдаст. главное чтобы соединение надежное было к клеммам. В приблуде на которую Игорь ссылку дал те же липохи только в красивой упаковке и с крокодилами плюс внутри платка для заряда. Оно не разряжает в свинец, оно рассчитано чтобы прямо от этого акка в коробке и завестись.

Говоря по теме, все же склоняюсь к гене киловатной.
Девайс на акках имеет право на жизнь, но для меня это слишком потенциально опасно. Нужен постоянный контроль. За этим монстром надо следить, иначе если несколько ячеек деградируют - не уследишь пойдет их переразряд а там хз.  В машине такое не оставишь, дома тоже под вопросом.
« Последнее редактирование: 19 Январь, 2018, 19:30:54 pm от binomax »

Оффлайн SERGINIO

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2208
    • Сергей
  • Город: Самара
« Ответ #46 : 20 Январь, 2018, 16:25:46 pm »
Генератор весит 25 кг., ест бензин, и сильно шумит. Надо обладать крепкими нервами, и развитой мускулатурой. Моя сборка весит 12.5 кг., составляет 150000mAh., восемь раз способна зарядить семясотку (по 15 минут на 12-ти баночный аккумулятор).  450-ку соответственно 68 раз.
Вообще возвращаясь к началу ,хочется понять а это вообще наихуа  ;D
 Большинство пилотов не готовы летать через 15 -20 мин ,особенно зимой -это статистика.
 Не готовы по разным причинам -нет очереди,не готов сам ,нет готовности техники .
 Исходя из этого  я предпочел заряжать свои акки от генератора ...автомобиля  :),реально Поверлаб 8 тянет от машины при 14 вольтах входного ,примерно 59 ампер =так говорит Поверлаб ,две акки 5 а.ч в параллель 6 банок =примерно 17-25 минут ,абсолютно не парит ,возил в машине гену 2 Квт и зарядерный чумадан на 1500 вт ,эта связка дает примерно 15 минут ,и стоило из-за 4-8 минут времени" окружать машину" ??  :o
 Нет машины -но блин ,на ком тащить свой  суперзарядный источник Чистой Энергии (какой пафос ...)  >:D
...я в Бога не верю, но он верит в меня и поэтому я его не могу подвести....

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #47 : 20 Январь, 2018, 17:54:43 pm »
дак а какая, нафиг, разница, что там готово или не готово делать большинство? Как я вижу на поле, большинство готово расчехлить модель, для приличия подлетнуть и дальше точить лясы. А я, если уж выехал на поле, так летаю нонстопом. Пока погода/освещение позволяют...
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #48 : 30 Апрель, 2018, 06:02:03 am »
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #49 : 30 Апрель, 2018, 06:26:17 am »
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #50 : 22 Март, 2019, 18:41:34 pm »
 Как показывают законы времени, отбираются самые лучшие решения.  Мой "заменитель генератора"  переживёт меня.  1.5 года я им пользуюсь, а он и не думает изнашиваться, или ещё как то устаревать.  Он неспешно собирается, и на всю жизнь остаётся с вами, и служит вам.  Единственный недостаток, на него нельзя садиться жопой. Функцию табуретки он не выполняет(да и х..й на неё, мне есть куда свою жопу пристроить). Он безупречно выполняет функцию быстрой 15-ти минутной зарядки батареи 700-ки.     

  Неспешно создаём второй точно такой же "заменитель генератора".  Первый сектор собран.  Его ёмкость составляет 25000 мАч.:
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн racer-g

  • Сообщений: 523
    • Георгий
  • Город: Бишкек
« Ответ #51 : 23 Март, 2019, 05:43:15 am »
Поддерживаю.
Но,в отличие от вас у меня сборки исключительно 6 баночных старых но еще рабочих акков.
Кстати два акка 5 амперника со времен еще рекса 550 используются в качестве питания зарядки уже второй сезон а это грубо 300-400 циклов помимо отходивших на самом верте 150 циклов.
Недавно добавил к ним еще один акк 10 амперник,купленый по дешевке у дронщиков.
В сумме получается 15 ампер и этого достаточно для быстрой зарядки двух пар акков.
Некоторые из акков,которые я сейчас использую на верте уже на подходе(пара банок проседает да и циклов на них под 300) собираюсь так же пустить в качестве источника питания.
Единственное,я бы все таки вам Игорь посоветовал бы вернуться к контролю каждой банки отдельно пересобрав их как 6 баночные.Больше гемороя с проводами но думаю так надежнее и долговечнее будет.
Goblin Raw,Egodrift 4525 550kv,Tribunus 200A,Vbar neo.

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #52 : 23 Март, 2019, 10:08:16 am »
как то так получается, что у меня старые акки отказываются копиться. Если акк уже примерно наполовину изношен, я при оказии от него избавляюсь. Можно, конечно, улетывать акк до упора, но я обычно этого не делаю.
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #53 : 23 Март, 2019, 12:33:24 pm »
Поддерживаю.
Но,в отличие от вас у меня сборки исключительно 6 баночных старых но еще рабочих акков.
Кстати два акка 5 амперника со времен еще рекса 550 используются в качестве питания зарядки уже второй сезон а это грубо 300-400 циклов помимо отходивших на самом верте 150 циклов.
Недавно добавил к ним еще один акк 10 амперник,купленый по дешевке у дронщиков.
В сумме получается 15 ампер и этого достаточно для быстрой зарядки двух пар акков.
Некоторые из акков,которые я сейчас использую на верте уже на подходе(пара банок проседает да и циклов на них под 300) собираюсь так же пустить в качестве источника питания.
Единственное,я бы все таки вам Игорь посоветовал бы вернуться к контролю каждой банки отдельно пересобрав их как 6 баночные.Больше гемороя с проводами но думаю так надежнее и долговечнее будет.


     Извините меня конечно,  но у вас математика не срастается:   два акка 5-ти амперника - это в сумме 10 ампер;  плюс вы к ним добавляете 10-ти амперный акк дронщиков - это в сумме 20 ампер, а не 15.  Что бы зарядить две пары аккумуляторов нужно 25 ампер, а не 15.
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн racer-g

  • Сообщений: 523
    • Георгий
  • Город: Бишкек
« Ответ #54 : 23 Март, 2019, 13:57:24 pm »
Извините меня конечно,  но у вас математика не срастается:   два акка 5-ти амперника - это в сумме 10 ампер;  плюс вы к ним добавляете 10-ти амперный акк дронщиков - это в сумме 20 ампер, а не 15.  Что бы зарядить две пары аккумуляторов нужно 25 ампер, а не 15.
Да ;)
Что то с математикой у меня с утра не сложилось.
Конечно же 20 ампер.Но с учетом деградации акков в 5 амперниках уже грубо 4.5 амперчасов
А заряжаю я ими колбасы из двух 3300.
На удивление старые акки работают как источник питания шикарно.
Но есть несколько нюансов.
Армировать акки.
Нужно отбраковать слишком деградировавшие банки.Это станет ясно в процессе первых зарядов в качестве источника.
Никогда не высаживать банки ниже 3.75 а лучше 3.80 так как ток они будут отдавать хоть и не такой бешенный но продолжительный.
Не превышать отдаваемый ток свыше 20С или по возможности меньше.
Впринципе при подборе емкости для зарядки своих акков можно придерживаться грубой формуле(проверенно за два сезона)
Емкость,нужная для зарядки умножается на два.Получаем нужную безопасную емкость источника питания,с учетом всех потерь,учетом того что они должны разряжаться на половину(до 3.80),старости акков и тд.
Формулу нужно пересмотреть.
« Последнее редактирование: 23 Март, 2019, 14:06:52 pm от racer-g »
Goblin Raw,Egodrift 4525 550kv,Tribunus 200A,Vbar neo.

Оффлайн racer-g

  • Сообщений: 523
    • Георгий
  • Город: Бишкек
« Ответ #55 : 25 Март, 2019, 08:05:52 am »
Вчера кстати заряжался.
Не могу не упомянуть лишний раз на сколько это удобно ;)
20190324_154325 by jorjik2002, on Flickr
Goblin Raw,Egodrift 4525 550kv,Tribunus 200A,Vbar neo.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #56 : 25 Март, 2019, 22:22:05 pm »
Единственное,я бы все таки вам Игорь посоветовал бы вернуться к контролю каждой банки отдельно пересобрав их как 6 баночные.Больше гемороя с проводами но думаю так надежнее и долговечнее будет.


    Это плохой совет.  Чтобы совершить такую сборку, которую я совершил(фото в начале темы) -  это надо обладать особым духом.  А теперь вы мне предлагаете её разобрать и собрать по новой, потому что видите ли вам думается что ваш вариант "надёжнее" и "долговечнее" будет >:D.     И с чего вы это взяли?  Вы думаете я здесь картинки вам что ли просто показываю необычные?  Неужели я по-вашему не пересмотрел все возможные варианты и пошёл по тому пути, который вы считаете не совсем разумным?  Вот мне делать нечего, как создавать для себя дополнительные искусственные трудности при всём том геморрое,  который нас сопровождает по-жизни.  Ваш "источник" - это путь наименьшего сопротивления.  Там  и делать ничего ненужно практически:  старые акки 6-ти баночные в параллель с точно такими же, и вся работа.  Но вы разве сами не видети недостатки своего метода?  Судя по картинке, что вы сюда выложили, видно невооружённым взглядом - это однократная зарядка таких же по объёму аккумуляторов, как и сам источник, практически.  Что в этом удобного?  Мой источник - это 24вольта 75 амперчасов; семь раз заряжать 5000 мАч 12S сборку по 15 минут.  Разницу чувствуете?  И при этом не парится о состоянии источника. Он вечен, если сравнивать с тем временем, которое отведено человеку для жизни.  Что обеспечивает ему эту "вечность"?  Отвечаю:  количество запараллеленых элементов.  И чем больше их, тем лучше.  Но для этого нужно трудиться, верно? А мы же трудиться не любим, и лучше для нас путь наименьшего сопротивления, верно? :D   Поэтому как мы можем признать, что мой источник - это хороший источник?  Никак! Он недоступен! Потому что мы его не сделаем, для этого нужно сильно трудиться :D
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн racer-g

  • Сообщений: 523
    • Георгий
  • Город: Бишкек
« Ответ #57 : 26 Март, 2019, 12:11:23 pm »
Дело ваше.
Goblin Raw,Egodrift 4525 550kv,Tribunus 200A,Vbar neo.