Тема: Новый Scorpion Tribunus 14-200A ESC SBEC!  (Прочитано 20810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.



Оффлайн Kulichik

  • Старейшина клуба
  • Global Moderator
  • Сообщений: 10618
« Ответ #46 : 10 Май, 2017, 10:48:40 am »
Scorpion HK-4530-450KV (Limited Edition)
Нихyясебе сетап для лёгкого вертолёта  :D


Оффлайн Kosta

  • Сообщений: 390
    • Константин
    • Сладков
  • Город: Московская обл., г.Дзержинский
« Ответ #48 : 10 Май, 2017, 14:06:44 pm »
Я тоже "купился" на новый регуль от Scorpion и купил его. Будет трудиться на втором TSA 700e Platinum в паре со Scorpion 4530-500LE с 710-ми лопастями. Ожидаемый вес с 12s 5000Mah примерно 5,7кг. Верт пока в процессе сборки, к концу мая доделаю. Как облетаю, поделюсь впечатлениями. Если сложится, привезу в Звенигород 17 июня. При желании можно будет подлетнуть.
Летать хорошо. А хорошо летать - еще лучше!

Patrik

  • Гость
« Ответ #49 : 10 Май, 2017, 14:24:57 pm »
При желании можно будет подлетнуть.
Да да, есть огромное желание! :круто: O0
Посмотрим как он c оверспидов проваливаеться или нет?! Больше всего меня убивает в этом плане Кастл, там такое ощущения, что раслабленный регуль забывает зачем он вообще придуман! :D

Оффлайн nik1

  • Сообщений: 1373
    • Николай
    • Гончаров
  • Город: Красногорск
« Ответ #50 : 10 Май, 2017, 15:35:42 pm »
Ага , интересно как будет работать с внутренним гувером

Patrik

  • Гость
« Ответ #51 : 10 Май, 2017, 22:22:38 pm »
Полетам Николай, мне больше всего интересней, на твоем Шедевре пролететь! ;)

Оффлайн nik1

  • Сообщений: 1373
    • Николай
    • Гончаров
  • Город: Красногорск
« Ответ #52 : 11 Май, 2017, 07:58:55 am »
Не вопрос, накручу тебе пичпммпа на полную  :)

Оффлайн Dmitriy.k

  • Сообщений: 1
    • Дмитрий
    • Кашин
  • Город: ГонгКонг
« Ответ #53 : 30 Май, 2017, 14:35:35 pm »
Николай, не забудьте обновить прошивку на v49.

« Ответ #54 : 14 Октябрь, 2017, 21:35:31 pm »
Всем Привет!

Итак, руки и главное желание дошли до полевых испытаний нового регулятора от Scorpion - Tribunus-200A 14S.
Ну что ж, приступим.
Время не прошло даром и не считается "упущенным", тк с момента создания вышло уже три прошивки (те все мы "дали им шанс" ;) ), одну из которых выпустили совсем недавно (собственно говоря ее и ждали), тк оговорок и нареканий было на новый продукт не мало.

С отчетом все, как обычно - две части:
1. - Внутренний гувернер
2. - Внешний гувернер V-Bar

Често Вам скажу друзья, если бы я не был обладателем VControl от Mikado, до даже и не дергался бы в эту сторону!

Данный предмет испытаний имеет уникальную возможность - полное управление регулятором от начальной настройки до управления внутренним и внешним гувернером, полной телеметрией и управлением на основе ее данных регулятором непосредственно через графическое меню аппаратуры VControl.

Заниматься нашим хобби и не попробовать такое было бы сущим упущением.

Но и  сподвигнуть Вас, мои друзья, на повторение моего опыта - настоящим кощунством!

В принципе, у кого нет VControl и тем более, кто не планирует его покупать - дальше можете не читать! ;)





« Ответ #55 : 14 Октябрь, 2017, 21:58:59 pm »
Часть первая, печальная - "внутренний гувернер Tribunus"

Состоять она будет в основном из "крылатых" цитат и эпитетов,
... но не они,   совсем не они явились причиной того, что мне и "трех раз" хватило!

Надеюсь у Скорпа в этот раз все получится, ибо предыдущий его регуль был не регуль 
А я-то как надеялся, но его "регуль ... опять не регуль"!

Ну, понеслась:

- там в принципе нет ничего общего с пониманием того, что мы в кладываем в понятие "гувернерсторе", те если ты хочешь долетать батарейку с зарядом 95%, те обороты будут просто меньше (-150 или 200), они также зависят от батарейки и стартового тока (холодная батарейка или теплая, старая или новая, HV или обычная) и хер знает от чего еще!

"Плять, ну как же так, Карл?!" У пацанов, что "удачных" регуляторов не было для опытов!?

- парметры настройки гувернера. "Карл, ну почему так!?" два из четырех параметров не доступно, а оставшиеся два, как не меняй на результат практически не влияют?!
Нет не внятного их описания, их существующие значения - это десятичная дробь с двумя знаками после запятой - сцуко, и без пояснений!

За то есть "динамически меняющийся Тайминг и PWM". Те, "женить" больше ничего не надо! А своими сигналами - необычными в виде морзянки, регулятор настраивается автоматически на установленный мотор!

А нахрена оно после такого-то уже?!

Суть такая, ставим заряженную четко до 4,2 на банку батарею, одинаковую со всеми остальными, сразу ее летаем до конца и без посадки - получаем вполне себе нормальный полет с хорошим гувером.
Что-то изменили из этого порядка - ... все! 1890 на голове с болтающимся хвостом, - посадка!

« Последнее редактирование: 14 Октябрь, 2017, 22:29:43 pm от Nik Nik »

« Ответ #56 : 14 Октябрь, 2017, 22:13:23 pm »
Телеметрия.
Особая глава в этой книжке, и ее они вместе с Микадо сочиняли!  >:D

Нет, к ПО претензий ни каких нет, но сцуко, их измерительный шунт от бытового счетчика электроэнергии достал уже всех!
Наконец-то на Хелифрике об этом начали говорить и не стирать сразу посты.
 
Да, да... показания по току и расходу батареи точно такое-же, как и у датчика в Микадо для VControl, а именно - то, что до 120A то хорошо, а что выше - вне пределов измерения, те - не считаем!
Ну твою ж мать, Карл!!!

Нет, но оценить в принципе-то можно, только погрешность замера расхода прыгает от -5 до -15%, но сравнить с достоверными данными от Космик - никак не получается. Там как, что показало в остатке 23%, то так и есть, ну 21-23 - все!
А здесь, как в датчике тока Микадо - прилетели, показываем 20%, а нихера - может быть и 20, а может быть и все 9% в остатке! Как налетали! Вам понятно?!

LiHV - ну, регуль от них не горит! И это Всёёёёё!
Больше он ничего о них не знает!
Т.е. вся телеметрия и контур управления не воспринимает батарейки выше 4,2 на банку.
Однако внутренний "доработанный до совершенства" гувер честно реагирует пропорциональным повышением оборотов!  :D
Епитесть там дальше, как хотите!


« Ответ #58 : 14 Октябрь, 2017, 22:37:39 pm »
Часть вторая - позитивная - "Scorpion Tribunus под управлением великолепного гувернера V-Bar"

А вот здесь - действительно подарок!
Регулятор сразу хорошо работает под автоматически загружаемыми параметрами гувернера.

Все, действительно, как кофейник - нажал кнопку - "кофе" готово!
Они нас не обманули! Настраивать ничего не надо!
Просто загружаем приложение Scorpion в VControl, активируем его и в настройках на последнем шаге - он все делает сам!
Просто поставьте обороты в цифрах и летите.
Единственное с чем стоит поиграть - это с чувствительностью гувернера.
Блин, даже хвост железобетонный! Все охренительнооо!!!

... но последнее касается только лишь самого Великолепного Гувернера V-Bаr (и я пишу это без кавычек)!