Да, увлеклись спорами, а рекомендаций полезных особо не выдали!
Перегреть подшипник в нашем случае можно только в моторе, где он перегревается не из-за трения в нем, а из-за внешних условий (нагрев статора).
Когда же начинать лить туда их масло? Или не начинать? Или сразу лить?!
Во всех остальных деталях вертолета - перегрели (увидели эти признаки) - подшипник уже неисправен! В замену его! Тратить смазку нет смысла (если только сегодня долетать) Те речь далее - только о подшипниках мотора!
Если подшипник мотора действительно перегрели - то вся жидкая составляющая пластичной смазки покинет его сразу! Сразу вся! И эти следы Вы не заметить не сможете. - Вот тогда и лейте их масло каждые 3-5 полетов, как они пишут! До конца их жизни - до замены!
Или меняйте подшипники и условия их эксплуатации (т.е. уезжайте из Дубаи)

В нашем климате (или стиле полета) этого может не приозойти никогда.
А тогда через 300 полетов может лить? Чтобы проходил дольше. - Нет, не лить! Дайте ему дослужить Вам честно и умереть спокойно! "Дедушка" еще очень долго протянет!
Подливанием масла в подшипник, где старая и уже подсохшую смазка - вы вымоете прямо в канавку всю налипшую и присохшую грязь прямо под шарики!
Всем удачных полетов!
