Тема: VBar NEO  (Прочитано 179010 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.


Оффлайн Solo

  • Сообщений: 746
    • Константин
    • Солоденко
  • Город: Одесса - Винница
« Ответ #1155 : 12 Июнь, 2019, 15:42:05 pm »
Разнюхал драйвера .... скачал кейс .... Заработало !  :ура:
Жду вертуху и в бой !

Оффлайн nik1

  • Сообщений: 1373
    • Николай
    • Гончаров
  • Город: Красногорск
« Ответ #1156 : 12 Июнь, 2019, 18:10:24 pm »
Чет ты долго запрягал, уже лето во всю , а ты верт ждешь :)

Оффлайн Андрей

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 3541
    • Андрей
« Ответ #1157 : 12 Июнь, 2019, 18:55:02 pm »
Чет ты долго запрягал, уже лето во всю , а ты верт ждешь :)
Та-же фигня.

Оффлайн Solo

  • Сообщений: 746
    • Константин
    • Солоденко
  • Город: Одесса - Винница
« Ответ #1158 : 12 Июнь, 2019, 20:58:38 pm »
Чет ты долго запрягал, уже лето во всю , а ты верт ждешь :)

Тут главное начать  :-[ ....

Третий год уже запрягаю ... у нас тут не весело ...
Пообещал себе что в этом сезоне точно полечу ! Не в июле так в августе ... мне бы вспомнить что да как и прилетаться к семисоткам ...

Оффлайн Solo

  • Сообщений: 746
    • Константин
    • Солоденко
  • Город: Одесса - Винница
« Ответ #1159 : 19 Июль, 2019, 16:56:56 pm »
Такс ... приехал регулятор Хобби Винг 200 с беком ...

На нем два провода, типа управление газом и дополнительный хвост питания с сигналом РПМ ... проводок РПМ снабжен отдельной фишкой.

Вопрос можно этот проводок обратно в фишку к питанию засунуть и подключить к гнездо РПМ на НЕО ?
Прозвонил вроде на стороне серворазъемов плюсы и минусы все в куче ... и понимает ли НЕО РПМ от Винга ?

ПС Да еще вопрос в догонку ... вентилятор на винге можно от разъема программатора питать ?


Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #1160 : 19 Июль, 2019, 17:32:58 pm »
не рпм от хв понимает, вентилятор от разъема программатора питать вроде можно, насколько помню, он для этого и предназначен. но не помню точно. гляньте мануал
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн Vladimir K

  • Сообщений: 55
    • Владимир
    • Кувайцев
  • Город: Москва
« Ответ #1161 : 19 Июль, 2019, 17:55:25 pm »
Питание вентилятора - от разъема программатора.
Ничего обратно в фишку запихивать не надо. RPM - в соответствующий разъем Neo, доп питание - в свободный вертикальный разъем Neo. Иначе просядет питание борта.

Оффлайн Solo

  • Сообщений: 746
    • Константин
    • Солоденко
  • Город: Одесса - Винница
« Ответ #1162 : 19 Июль, 2019, 20:26:58 pm »
В НЕО на  разъеме РПМ , +- звонится с вертикальными разъемами для серв ... если там все "паралельно", то зачем лишняя фишка с одним контактом ...
Мне длины не хватает, буду использовать удлинитель, все равно фишки разбирать/собирать.
Схемы естественно нигде нет ... может кто чинил разбирал в курсе ...

В мануале на регуль, про вентилятор ничего не сказано ...

Оффлайн Vladimir K

  • Сообщений: 55
    • Владимир
    • Кувайцев
  • Город: Москва
« Ответ #1163 : 19 Июль, 2019, 20:58:23 pm »
Про вентилятор я вычитал в мануале. Перекрестился еще: думал запитать напряжением бека, а там много больше, чем в программ разъеме.
Я сейчас не помню, но в какой-то из слотов пихать питание негоже. И потом, даже если +- на горизонтальных звонится с вертикальными, то это еще не означает, что ток на сервы с горизонтального слота пройдет такой же, как с вертикального. Все-таки вертикальные на одной шине сидят.  Могу и ошибаться.

« Ответ #1164 : 20 Июль, 2019, 03:31:02 am »
На разъёме для программатора (сбоку который) там питание не ВЕСа а 5.5В. Вентилятор идёт 5В. Поэтому вентилятор можно включать топота разъём для программатора. Но я считаю что для 200А регулятора вентилятор не нужен. У меня 160А прилетает холодный.

Про Нео написали все верно. Вертикальные разъемы для серв запараллелены толстой дорожкой и почти залиты оловом. С разъема РПМ (горизонтального) идут тонкие дорожки! Питание на РПМ предназначено не для питания серв а для питания датчика оборотов (у меня так на Нитро и сделано) датчик оборотов потребляет тока мало, а вот сервы прожорливые. Поэтому с регулятора и идут 2 провода для питания борта чтобы увеличить сечение питающих длинных проводов.
Если проводов не хватает, то можете сделать свои провода более толстого сечения, будет лучше. И удлинять провода лучше не через фишки, а пайкой или обжимкой.
Goblin 700 Kraken, Goblin 700 Black Nitro Sport, Goblin 570 Sport, Goblin 280 Fireball

Оффлайн Solo

  • Сообщений: 746
    • Константин
    • Солоденко
  • Город: Одесса - Винница
« Ответ #1165 : 20 Июль, 2019, 10:06:43 am »
Спасибо ! Именно это и хотел услышать ... тонкие перемычки, это весомый аргумент ;)

Резать провода на гарантийном регуляторе пока не буду ... использую фирменные удлинители 22авг ...
Пайку проводов вообще не приемлю (не любит пайка вибраций) ...

С уважением, Соло.

ПС Мне буквально пару сантиметров не хватает ... а раз уж буду ставить удлинители, намотаю из них фильтра на ферритовых колечках ...  :)
ППС С настройками пока не разбирался ... как по бырику в НЕО поставить сервы по центру ? У него "центральная точка" 1500 или 1520 ?
« Последнее редактирование: 20 Июль, 2019, 10:14:53 am от Solo »


Оффлайн nik1

  • Сообщений: 1373
    • Николай
    • Гончаров
  • Город: Красногорск
« Ответ #1167 : 20 Июль, 2019, 18:16:07 pm »
Пайка плохо где жесткий стык, например если пропаять провода в разъеме сервы, то могут сломаться
Провода удлиняем спайкой уже хз скока лет, ни разу не было траблы
Термоусадка на каждый провод и потом общая на весь пучек

Оффлайн Solo

  • Сообщений: 746
    • Константин
    • Солоденко
  • Город: Одесса - Винница
« Ответ #1168 : 20 Июль, 2019, 19:15:13 pm »
Прикрутил все сервы ... пробежался по базовым настройкам ...

Сервы головы встали идеально, их параметры не запрашивались ... буквально пять щелчков по общему триму ... все встало в ноль и по рискам на голове (цапфы хаб)

На хвосте у меня х20 1035 ... 760мс / 560 Гц,  в НЕО есть только 760 / 333 Гц ... работает но чем чревато не знаю ...
Карбоновая тяга при полностью закрученных линках длинее чем нужно на 2-3 мм но все настроилось ...

ПС Жду мотор ...