Шикарный сет!
С тик таками, конечно, во втором полете переборщили - ну точно не по два тик така между поворотами.
В моем понимании главное в 4-х точечном, это нахождение модели в одной точке, равномерность и четкое разделение тиков и четверь-пируэтов, ну и четкая фиксация старта и начала фигуры.
Из какого положения стартовать (от себя или на себя ротором) должно быть по уму ваще пофиг, ибо правила допускают исполнения фигур с любой из сторон (не указано откуда мерять 135гр).
В первом полете у Алексея можно было придраться только к совмещению четверть-пируэта и "тика", но, насколько, я вижу так исполняют эту фигуру все пилоты. Либо это правильно, либо по другому тем, кто умеет делать пирофлип тик тачить уже сложно.

Но баранка за первый полет это маразм.
Кстати еще вопрос, Алексей, почему в первом полете на ревесном тик таке был лишний тик-так при реверсе? Вроде надо сразу же после тик-така хвостом вниз сделать четверть-пируэт, но уже в реверс.
Официальный протест это то что надо в этой ситуации! Во-первых в первом полете на баранку ну никак не тянул Леша! Во-вторых надо показать зубы, чтобы нашу команду начали воспринимать и знали, что совсем нахаляву щеки подставлять не будет никто. Протест на первый полет будет?
Извиняюсь что влезаю со своим мнением, если что.
PS: Кстати, я на белых ночах именно так и летал тик так (только криво).
Когда Петя летит? Есть расписание вообще?