Тема: Статистика в ХОББИ и все что с ней связано.  (Прочитано 16496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


GMT

  • Гость
« Ответ #45 : 19 Декабрь, 2011, 14:30:35 pm »

Серега, я придерживаюсь такого мнения: нужна статистика - веди.

Другой вопрос, что  я пытаюсь выяснить  - для чего это делать?
Что на выходе  процесса "статистика"? Каким конкретно образом она влияет на принятие решений  ... о чём кстати, решения?
Ну выяснил я  что-то и что дальше? Пока статистические данные набрались - появилось море новой техники, про которую никто не знает.
Да и  "проверенные" решения как известно не всегда марку держат.
Плюс ко всему сам пилот меняется и соответственно запросы на запчасти тоже.
...
Вот и получается что на принятие решения о покупке чего-либо влияет качество рекламы  и сумма вбуханых в оную производителем денег....

!!!ВСЁ ИМХО!!!

Юр, да конечно имхо.

Если принципиально задаться вопросом, то зачем статистика вообще нужна, как наука. В разных областях..
Ну например, зачем  нужна при подсчете посещаемости на выборах?  Или нам говорят метеорологи, что в последний раз в этот день, такая температура воздуха была в 1916 году.
Ну вот зачем такая инфа? Кому не интересно, пропускает мимо ушей, кому интересно, запоминает.


Юр,это попытка ответить на твой вопрос:


Другой вопрос, что  я пытаюсь выяснить  - для чего это делать?


P.S. Лично для меня статитстика только лишь способ понимать сколько и как часто/редко я летаю. Более ничего.
Покупки акков или там разных "плюшек" для ХОББИ - это чистое расточительство.
Тут у меня с Виктором мнение расходится.  Он все посчситал, проанализировал, взвесил и принял решение. Я посмотрел, понравилось- купил. А потом уже прикинул, а нах мне оно надо? :o У каждого свои бзики..... :-[ :-X

Оффлайн lunohod

  • Сообщений: 331
    • Дмитрий
    • Денисов
    • www.denisov.net
« Ответ #46 : 19 Декабрь, 2011, 19:31:11 pm »
И я с вами поделюсь

Статистику веду по вертолетам, это дает мне понимать какие узлы в тушке слабые и когда нужно менять чего нибудь планово, по аккумуляторам считаю циклы только не проверенных брендах, обычно закупаю аккумуляторы в начале сезона, поэтому высчитать количество циклов можно через количество вылетов тушки за сезон.
Mikado Logo 600 / 800