Тема: Skookum 720 против VBar-mini  (Прочитано 21566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн rpilot

  • Сообщений: 527
    • RC-COMBAT
« : 22 Апрель, 2010, 08:30:39 am »
Ну вот и пришла пора попробовать в жизни довольно долго ожидаемый девайс - Skookum 720.

[attachthumb=#1]

Есть выносной бокс для подключения сильноточных серв с возможностью подключения двух разрых по напряжению источников питания..

[attachthumb=#2]

Размеры и комплектация на картинке. Софт залит на флеэшку. При подключении девайс видится системой как внешняя флэшка. Программа для настройки довольно проста. Есть несколько "визардов", которые по шагам позволяют даже не очень сведущему человеку, выполнить конфигурацию и настройку девайса.

[attachthumb=#3]

Устройство примерно одно размера с Vbar-mini. Коробочка внешре выполнена покрепче :)

[attachthumb=#4]
 
Все это водружено на Trex 450 Pro и ждет завтрашних летных испытаний ][-)

[attachthumb=#5]

Провода, по "просьбе" производителя не закреплены и болтаются довольно свободно. Дабы не передавать вибрацию на устройство.  Честно говоря у меня это вызывает некоторые сомнения. 

[attachthumb=#6]

Видел как себя ведет устройство на Trex-700 & 500.  Но в руках подержать не удалось...

Vbar-Mini, мне очень понравился на 450-ке. Даже в довольно сильный ветер можно очень комфортно летать, есть некоторое ощущение вертолета побольше.  По мере полетов будем сравнивать положительные и отрицательные моменты обеех систем...
« Последнее редактирование: 22 Апрель, 2010, 08:42:45 am от rpilot »

nik1

  • Гость
« Ответ #1 : 22 Апрель, 2010, 08:58:50 am »
Будет интересно послушать послеполётные ощущения. Сергей , обрати внимание на работу шага, интересно у 720 получилось улучшить этот параметр.

Оффлайн AlexSr

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4792
  • Покурим и ... Полетели?
    • Александр
    • Сергиенко
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #2 : 22 Апрель, 2010, 12:44:46 pm »
Вот к стати да! Учитывая, что в 720-м стоят акселерометры, можно было бы ожидать неплохой (ровной) реакции на шаг.
С уважением, Александр Сергиенко  - Пилот Клуба HELI-SPB

Оффлайн a-korenev

  • Сообщений: 874
    • Алексей
    • Коренев
    • ++К
  • Город: Орёл
« Ответ #3 : 22 Апрель, 2010, 13:22:36 pm »
Контроль по 6ти осям ;) круто! У кого проблемы с арифметикой (или с геометрией) ?
Пилот выходного дня

Оффлайн AlexSr

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4792
  • Покурим и ... Полетели?
    • Александр
    • Сергиенко
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #4 : 22 Апрель, 2010, 13:41:25 pm »
Лёш, никаких проблем, ни у кого ...   :D Только тут (как скажем в ЧПУ) под 6-тью ОСЯМИ имеется в виду контроль ДВУХ возможных движений по каждой из 3-х координатных осей.
По русски это называется - степени свободы  ;)
Вращение вокруг оси + движени вдоль оси.
С уважением, Александр Сергиенко  - Пилот Клуба HELI-SPB

Оффлайн Speeddi

  • Сообщений: 261
  • Дмитрий Курдюков
« Ответ #5 : 22 Апрель, 2010, 14:00:10 pm »
А что за разъём с надписью GPS?

Оффлайн AlexSr

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4792
  • Покурим и ... Полетели?
    • Александр
    • Сергиенко
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #6 : 22 Апрель, 2010, 14:13:22 pm »
В этом скукуме есть такая фишка: ведение логов полёта. В том числе и GPS координат. Должна быть програмулька для просмотра траектории своей "колбасни"  :D
Но, думаю, что это всё - баловство! Реальная польза от этого минимальна. Если всё же удалось скокуму реализовать стабилизацию горизонта по трём акселерометрам, тогда может быть смысл и есть. Для той же фото/видео съёмки.
С уважением, Александр Сергиенко  - Пилот Клуба HELI-SPB

Оффлайн rpilot

  • Сообщений: 527
    • RC-COMBAT
« Ответ #7 : 24 Апрель, 2010, 07:10:39 am »
Проверить все в жизни пока не удалось  :Oops:
После установки и нескольких подключений USB, комп напрочь перестал видеть устройство.

Обращение в службу поддержки... На удивление быстро получен ответ и обещание, что к следующим выходным новый девайс будет у меня дома...

Ну не сидеть же целую неделю в ожидании.. В результате разборки устройства была увидена  весьма непристойная картинка  >:D
Китайских ручек в Канаде недостатка видимо нет. Судите сами.. Разъем вообще не пропаян..

[attach=#1]

Вот то что внутри..
[attach=#2]

Вторая плата.
[attach=#3]

Ну и раз уж пришлось все опять переделывать на Vbar померились весами :)
[attach=#4]

[attach=#5]

Эксперимент продолжится завтра.. после покупки паяльника и осознания, что руки даны не только кнопки нажимать..

nik1

  • Гость
« Ответ #8 : 24 Апрель, 2010, 07:42:13 am »
Жаль, что достался такой ляп, хорошо хоть разобрался.

tim001

  • Гость
« Ответ #9 : 24 Апрель, 2010, 07:46:15 am »
Качество не впечатлило.

Оффлайн sabeshkin

  • Сообщений: 658
  • Сергей
    • Сергей
  • Город: Астрахань
« Ответ #10 : 24 Апрель, 2010, 07:48:07 am »
Странно, как может Бренд выходить с новым инновационным товаром на рынок в таком ужастном виде, я понимаю был бы поток этих 720-х, но ведь они сейчас по сути выпустили штучный товар, а значит и качество этого товара должно быть на высоте. :-( удручают данные картинки, похоже придётся отложить покупку данного девайса на неопределённый срок :-(
"Если я сказал, что не брал - значит я не отдам"

Оффлайн rpilot

  • Сообщений: 527
    • RC-COMBAT
« Ответ #11 : 24 Апрель, 2010, 07:49:34 am »
Радует, что это не касается пайки полетноважных частей утройства. В целом все довольно неплохо. Лаком защитным замазано, резиночек липких между платами напихано.

nik1

  • Гость
« Ответ #12 : 24 Апрель, 2010, 08:29:04 am »
Хорошо , что в целом девайс сделан качественно, но за такой мелочи , обычному человеку пришлось бы ждать замены, а с нашей почтой это мрак.

Оффлайн AlexSr

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4792
  • Покурим и ... Полетели?
    • Александр
    • Сергиенко
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #13 : 24 Апрель, 2010, 12:58:02 pm »
 :o - ЖЕСТЬ!

Давно такого не видел....  ::)
На первом фото такое впечатление что вообще не промывалась плата от флюса... Ноги висят в воздухе просто откровенно..
А на следующих мне просто показалось, что микросхемы "выгорели" ...  :D
Понятно, что фотографии выглядят несколько обманчиво, но всё равно качество просто удручает!

Думаю, они сильно торопились с выпуском - вот и пришлось гнать "вал по плану"(С).  ;)
С уважением, Александр Сергиенко  - Пилот Клуба HELI-SPB

Оффлайн rpilot

  • Сообщений: 527
    • RC-COMBAT
« Ответ #14 : 24 Апрель, 2010, 16:59:46 pm »
Алекс, фото сделаны специально при "жестком" свете, что бы увидеть все дефекты.

Микросхемы черные от остатков "микропорки", которая проложена между платами. В защитный лак видимо не доложили отвердителя. Он вязкий и лекго снимается даже ногтем. Вот резинки к нему и приклеились..

Будем надеяться, что это первая партия такая.. Видимо был сильный цейтнот..
Специально разберу второй комплект, когда прийдет.

Скажем так - будет ясен тренд :)