Тема: РеVолюция продолжается  (Прочитано 57976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #15 : 09 Март, 2018, 08:26:09 am »
http://shop.mikadousa.com/05130-Mikado-VControl-Touch_p_1839.html
уже преордер принимают. Только я что - то не понял, сколько пульт будет стоить - то. Предоплата 200 долларов.
А так, если я правильно понял - они переделали дисплей на точскрин, еще какие - то мелочи. Все???
Lynx Oxy3, Synergy 696


Оффлайн Kulichik

  • Старейшина клуба
  • Global Moderator
  • Сообщений: 10618
« Ответ #17 : 09 Март, 2018, 09:34:47 am »
Нормальная революция,  не бухтите ;)
Хороший экран с тачскрином - это вещь

Оффлайн Kosta

  • Сообщений: 390
    • Константин
    • Сладков
  • Город: Московская обл., г.Дзержинский
« Ответ #18 : 09 Март, 2018, 09:40:49 am »
На amain'e цена $999.99, но фото пока нет. Хотя нет, они написали Both the pricing and product availability dates are NOT finalized
Летать хорошо. А хорошо летать - еще лучше!

« Ответ #19 : 09 Март, 2018, 11:23:33 am »
ну вот и подробности:



В кратце:
- добавили триммеры
- встроенный Wi-Fi для обновления NEO и прошивок, загрузки приложений и тд
- линк со смартфоном по Wi-Fi для загрузки фото и музики, соцсетей и ...
- автоматическое включение аппаратуры при включении связанной модели
- полный мануал прямо на аппе
- дисплей будет хорошо читаться и быстро загружаться
« Последнее редактирование: 09 Март, 2018, 11:38:36 am от Nik Nik »

Оффлайн Kulichik

  • Старейшина клуба
  • Global Moderator
  • Сообщений: 10618
« Ответ #20 : 09 Март, 2018, 13:18:08 pm »
Придется брать :D

Оффлайн Igor Nack

  • Сообщений: 724
    • igornack
    • Игорь
    • Наконечный
    • Aviator-RC
  • Город: Москва
« Ответ #21 : 09 Март, 2018, 13:35:07 pm »
Основные характеристики программного обеспечения Mikado VBar Control
- установка, программирование и настройка модели, управляемой системой VBar, непосредственно с передатчика VControl Touch
- хорошо читаемый и понятный графический интерфейс пользователя
- простой процесс настройки новой модели при помощи понятного мастера настройки
- мастеры настройки регуляторов хода для всех типов регуляторов
- регуляторы с поддержкой VBar Control, могут программироваться непосредственно с передатчика VControl Touch
- до 8 параметров могут быть изменены одновременно при помощи дополнительных органов управления, с возможность ограничения диапазона изменения параметров
- переключаемые банки параметров (3 банка параметров + 4 банк для Авторотации как опция)
- графические логи и анализатор вибраций в реальном времени
- графические логи для сохраненных полетов (общая информация о полете, расход аккумулятора, токи и т.д.) доступны непосредственно на экране передатчика
- возможность настройки собственного графического интерфейса про помощи touch-screen дисплея
- система контекстно зависимой справки по использованию и настройке VControl Touch
- простой процесс сопряжения, позволяющий легко подключиться и летать на любой модели, оборудованной VLink, непосредственно с вашим собственным передатчиком
- автоматическое включение передатчика, если на уже сопряженной модели включено бортовое питание
- доступны функции телеметрии, такие как напряжение, ток, обороты, скорость и емкость батарей, температура(требуются дополнительные датчики)
- разнообразные функции таймера с предупреждающими и напоминающими сообщениями при помощи звуковых и речевых сообщений, а также вибрации
- беспроводная и полностью настраиваемая система Тренер-Ученик между двумя передатчиками VBar Control (полностью настраиваемая)
- взаимодействие с смартфонами через встроенный WiFi модуль (управление музыкальным плеером, фотографиями, возможность открытия web сайтов и видео и т.д.) - программы для Android и iOS в стадии разработки и будут доступны позже
- облачные технологии в стадии разработки (архивирование, обмен настройками между пилотами)
- доступ к обновлениям и программам VControl Touch и систем VBar NEO через WiFi
Основные технические характеристики Mikado VControl Touch
- большой и яркий графический тачскрин цветной дисплей 5.8 дюймов с датчиком освещенности для автоматического управления яркостью дисплея, делает дисплей читаемым при самом ярком солнечном свете, а также в темноте
- встроенный WiFi модуль
- короткое время загрузки системы ( в течении 3 секунд)
- высокопроизводительный контроллер питания, увеличивающий время работы
- 80-ти канальная 2.4 GHz FHSS двухсторонняя система управления, беспроводная система программирования/настройки и телеметрии
- неограниченная память для моделей
- виртуально не ограниченное количество каналов управления
- большая дальность, отсутствие задержек сигнала, разнесенные антенны на передатчике и приемнике
- интеллектуальная система мониторинга и управления антенной
- передатчик оборудован четырьмя 3-х позиционными переключателями, двумя 3-х позиционными подпружиненными переключателями и шестью вращающимися потенциометрами (4 триммировочных потенциометра и 2 вращающиеся ручки настройки). Все переключатели полностью программируемые
- точные стики управления с 4 подшипниками, полностью настраиваемые
- стик общего шага оборудован опциональным ограничителем хода
- боковые прорезиненные ламели для комфортабельного и надежного удержания передатчика в руках
- прекрасный баланс веса передатчика, позволяющий летать без дополнительного стола
- большой 2-х ваттный динамик для звуковых и голосовых сообщений
- сигнализатор с вибрацией (настраиваемый)
- память доступна точно так же как memory stick, нет необходимости в установке дополнительных драйверов
- LiPo аккумулятор позволяет эксплуатировать передатчик продолжительное время
- зарядка передатчика через USB разъем или встроенную зарядку
- блок питания для быстрой зарядки входит в комплект
Life is too short ... Not for ...

Оффлайн Mr.Miron

  • Сообщений: 144
    • Юрий
    • Миронов
  • Город: Москва
« Ответ #22 : 09 Март, 2018, 13:41:46 pm »
Интересно поддержка каких регулей будет

Оффлайн Kulichik

  • Старейшина клуба
  • Global Moderator
  • Сообщений: 10618
« Ответ #23 : 09 Март, 2018, 13:59:39 pm »
Ральф хороших it-инженеров на работу взял.
Чуваки смотрят в завтра, а не во вчера.

Оффлайн Igor Nack

  • Сообщений: 724
    • igornack
    • Игорь
    • Наконечный
    • Aviator-RC
  • Город: Москва
« Ответ #24 : 09 Март, 2018, 14:29:34 pm »
Есть у меня подозрение, что те наработки, которые были опробованы в режиме Macrocell, теперь будут интегрированы полностью в функционал передатчика, а не как отдельное приложение. А это бомба :)
Life is too short ... Not for ...

Оффлайн Mr.Miron

  • Сообщений: 144
    • Юрий
    • Миронов
  • Город: Москва
« Ответ #25 : 09 Март, 2018, 14:41:38 pm »
которые были опробованы в режиме Macrocell
А что это? Я не слышал

Оффлайн Igor Nack

  • Сообщений: 724
    • igornack
    • Игорь
    • Наконечный
    • Aviator-RC
  • Город: Москва
« Ответ #26 : 09 Март, 2018, 14:48:54 pm »
Это функционал, позволяющий организовывать достаточно сложную логику поведения/микширования/взаимодействия различных каналов по определенным критериям и необходимому функционалу. Сложно просто ответить, поэтому пришлось заумно. В принципе, это своего рода конструктор, с которым ты можешь делать все, что тебе взбредет в голову.
Life is too short ... Not for ...

Оффлайн Mr.Miron

  • Сообщений: 144
    • Юрий
    • Миронов
  • Город: Москва
« Ответ #27 : 09 Март, 2018, 15:50:45 pm »
Вроде, у фриская подобное есть. Молодцы, что собирают лучшее. У спектрума замороченная ix12 намечается. Может, это подтолкнет других производителей. Я пользую футабу, она пока ничем не радует новым

Оффлайн Beretta

  • Сообщений: 42
    • Владимир
    • Подъемов
  • Город: Москва
« Ответ #28 : 09 Март, 2018, 16:22:33 pm »
Наконец-то!  :ура:  :ура:  :ура:
Давно ждал эту аппу, старая у меня уже давно, буду брать однозначно, хотелось бы поскорее, чтобы бы к началу сезона уже была.
Надеюсь старую модель с производства не снимут, надеюсь что старая и новая модель будут совместимы в режиме buddy.
Цена обозначена на амейне 999.99, много это или мало, не имеет значения для меня альтернативы все равно нет.
Надеюсь, что к маю смогу купить.
Logo 600SX, Logo 700, kontronik, vbar Neo, VBC, Mavic pro, Honda 2k

Оффлайн 3Daemon

  • Сообщений: 910
    • Igor
    • Volkov
  • Город: городок в Баварии
« Ответ #29 : 10 Март, 2018, 03:10:03 am »
Парни! А можно глупый вопрос? А чего такого в пультах, что вы сейчас используете, вас не устраивает? Настолько, что вы готовы взять новый за 1000+ баксов?
Мне в моём Spektrum DX9 не нравится отсутствие правильной временной метки в лог файлах. Да и хрен с ним! 
В остальном - норм.
Летит же не пульт! Летят - руки! Я лучше акков прикуплю, лопастей, запчастей. Зачем мне новый пульт?
... или я чего-то радикально не понимаю? ;)