Тема: Полеты в Магадане (Helimen)  (Прочитано 79221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #330 : 29 Июнь, 2019, 14:38:46 pm »
Сегодня я оторвался по полной, вернувшись домой G-).
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #331 : 29 Июнь, 2019, 15:01:43 pm »
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #332 : 02 Июль, 2019, 15:57:47 pm »
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #333 : 03 Июль, 2019, 16:56:20 pm »
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #334 : 05 Июль, 2019, 16:54:49 pm »
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #335 : 07 Июль, 2019, 18:14:24 pm »
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #336 : 26 Ноябрь, 2019, 00:20:23 am »
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #337 : 26 Ноябрь, 2019, 00:23:49 am »



« Последнее редактирование: 26 Ноябрь, 2019, 00:37:31 am от Helimen »
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн veter vv

  • Сообщений: 394
    • VIACHASLAU
    • VARABYOU
  • Город: Gomel
« Ответ #338 : 26 Ноябрь, 2019, 09:18:04 am »
Хорошая лампочка, :круто: даже как мне показалась слегка ярковато! Надо и мне  под ночь один замутить . :)

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #339 : 26 Ноябрь, 2019, 09:52:44 am »
Хорошая лампочка, :круто: даже как мне показалась слегка ярковато! Надо и мне  под ночь один замутить . :)


 А получится? :)     У меня там собственная разработка(моя личная).  Это надо шибко хорошо разбираться в электронике, чтоб такое реализовать.  У меня лопасти не имеют собственного источника питания, а питаются от общей силовой батареи(одной единственной на борту)
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн veter vv

  • Сообщений: 394
    • VIACHASLAU
    • VARABYOU
  • Город: Gomel
« Ответ #340 : 26 Ноябрь, 2019, 10:22:04 am »
А получится
Ну на самом деле у меня уже был когда то верт для ночи!  Я его тоже красиво обкрутил этими лентами под 12 вольт,  поставил отдельно борт, или подключал через балансир, все ровно аки за 3 минуты высаживались равномерно, поставил свич с самолета чтоб с передатчика их включать.  Ну и лопасти брал у Махницкого.  Xоть и не яркие как у тебя, но на то время мне нормально было!  Но вертолет все ровно был очень яркий. Не чего сложного.  Cей час сделаю все по другому,  пока не продумывал до мелочей,  но сей час можно купить какие хочешь приблуды для этих лент и с пульта дискотеку в небе устраивать.  Да и с лопастями много вариантов, от оригинальных до самодельных,  вплоть даже есть разработка наклейки медной ленты с напайкой диодов, и проводка провода сквозь основной трубчатый вал,  и установка с низу роликовый механизм, было бы желание. Но я с удовольствием посмотрел бы твою версию!? ;)

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #341 : 26 Ноябрь, 2019, 10:45:26 am »
, и проводка провода сквозь основной трубчатый вал,  и установка с низу роликовый механизм, было бы желание. Но я с удовольствием посмотрел бы твою версию!? ;)

   Нет! Ты сказал "Ничего сложного"  :)  Верно? А если ты так сказал, то реализуй это самостоятельно.  А то знаешь у меня был такой случай на работе:  взяли на работу одного киповца с Магнитогорска под мою опеку(типа я его должен стажировать). А он весь такой из себя пальцы веером, типа разбирается не хуже других во многих вещах. Пошли на ОППУ с ним в контейнер электросистем управления собирать схемы. Я ему показываю план работы и чертёж, и задаю ему вопрос: "Справишься без меня?" .  А он такой без ложной скромности: "Легко!"   Мне аж интересно стало "Неужели такой крутой специалист?" Пол дня прошло, а затем он меня вызывает в эфире по рации с просьбой "Подойди, пожалуйста, помоги".    :D
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн veter vv

  • Сообщений: 394
    • VIACHASLAU
    • VARABYOU
  • Город: Gomel
« Ответ #342 : 26 Ноябрь, 2019, 11:01:02 am »
А если ты так сказал, то реализуй это самостоятельно.
Легко!!!!  ;)

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #343 : 26 Ноябрь, 2019, 11:20:29 am »
А если ты так сказал, то реализуй это самостоятельно.
Легко!!!!  ;)


     Как здесь, что ниже? :D   Долго ты пишешь про свою форзу.

.Надо и мне про свои верты написать,  :) про разные переделки ,глядишь кому то и пригодится. Например про форзу 450 в связи с закрытием завода вертолет попал под утилизацию, но вертолет шикарный как в исполнение так и в надежности.
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн veter vv

  • Сообщений: 394
    • VIACHASLAU
    • VARABYOU
  • Город: Gomel
« Ответ #344 : 26 Ноябрь, 2019, 11:27:58 am »
  Как здесь, что ниже?  F Долго ты пишешь про свою форзу.
Ну вот и вернулся назад истинный хелимэн, а то я уже стал в собственных убеждениях сомневаться, что людей не поменять!!!! А нет все нормально!  :D