Тема: Металлический апгрейд для Raptor 30v2  (Прочитано 6200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн nikolai_k

  • Сообщений: 246
  • Город: Санкт-Петербург
« : 19 Сентябрь, 2011, 20:24:24 pm »
Здраствуйте.

А существует ли готовый комплект в сборе для апгрейда в металл на раптор 30v2.
все что мне удавалось найти - отдельные детали и обычно никогда нет в наличии всех деталей,
ну и по отдельности что-то уж очень дорого ...

подскажите где искать плз.

Оффлайн a-korenev

  • Сообщений: 874
    • Алексей
    • Коренев
    • ++К
  • Город: Орёл
« Ответ #1 : 20 Сентябрь, 2011, 08:48:57 am »
КИТа нет, только отдельные детали.
Пилот выходного дня

Оффлайн arn

  • Сообщений: 152
  • Город: Moscow
« Ответ #2 : 20 Сентябрь, 2011, 09:48:42 am »
Здраствуйте.

А существует ли готовый комплект в сборе для апгрейда в металл на раптор 30v2.
все что мне удавалось найти - отдельные детали и обычно никогда нет в наличии всех деталей,
ну и по отдельности что-то уж очень дорого ...

подскажите где искать плз.


На хеликрафте есть, то что более или менее можно назвать китом.
http://www.helikraft.com/Thunder+Tiger/Raptor+30%25252F50+Upgrades/KLONE+RC/KL0119/Klone+Head+Combo+Set+-+Silver+%28KL0119%29.html
Тарелку надо отдельно брать.
http://www.helikraft.com/Thunder+Tiger/Raptor+30%25252F50+Upgrades/Thunder+Tiger/PV0092/Metal+swashplate+%28PV0092%29.html
Только мое глубоко убежденное ИМХО, что кроме тарелки АП там на метал особо апгрейдить нечего, на для очистки совести можно метал-хаб поставить.

ЗЫ
По цене выходит проще с хобей тазик купить =)

Оффлайн a-korenev

  • Сообщений: 874
    • Алексей
    • Коренев
    • ++К
  • Город: Орёл
« Ответ #3 : 20 Сентябрь, 2011, 10:11:22 am »
Да, только это не ТТ. А если рассмотреть целесообразность апгрейда, то есть смысл в покупке тарелки, хаба ОР и ... всё ;)
Да и то , целессобразностью это можно назвать с большой натяжкой ;) Лучше купить 50 ку.
Пилот выходного дня

Оффлайн arn

  • Сообщений: 152
  • Город: Moscow
« Ответ #4 : 20 Сентябрь, 2011, 10:17:32 am »
Да, только это не ТТ. А если рассмотреть целесообразность апгрейда, то есть смысл в покупке тарелки, хаба ОР и ... всё ;)
Да и то , целессобразностью это можно назвать с большой натяжкой ;) Лучше купить 50 ку.

Ну кроме того, что это не ТТ, я разве что то другое сказал? =)

Оффлайн nikolai_k

  • Сообщений: 246
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #5 : 20 Сентябрь, 2011, 11:06:22 am »
Спасибо за совет.
30 и 50 у ТТ отличаются только лопастями, двиглом и длиной хвоста ... голова собственно идентична. Хочу именно эту версию ТТ, поэтому и решил озадачиться апгрейдом.
В пластике очень мягкие "овальные" пластиковые линки и из-за этого есть небольшие "люфты" на деформациях пластика.

Оффлайн a-korenev

  • Сообщений: 874
    • Алексей
    • Коренев
    • ++К
  • Город: Орёл
« Ответ #6 : 20 Сентябрь, 2011, 11:27:37 am »
Да, только это не ТТ. А если рассмотреть целесообразность апгрейда, то есть смысл в покупке тарелки, хаба ОР и ... всё ;)
Да и то , целессобразностью это можно назвать с большой натяжкой ;) Лучше купить 50 ку.

Ну кроме того, что это не ТТ, я разве что то другое сказал? =)
Была у меня какая то железка от Клон РЦ, не очень понравилась. Красивая, но не качественная... в этом смысле и спич.

Пилот выходного дня

Оффлайн a-korenev

  • Сообщений: 874
    • Алексей
    • Коренев
    • ++К
  • Город: Орёл
« Ответ #7 : 20 Сентябрь, 2011, 11:29:37 am »
Спасибо за совет.
30 и 50 у ТТ отличаются только лопастями, двиглом и длиной хвоста ... голова собственно идентична. Хочу именно эту версию ТТ, поэтому и решил озадачиться апгрейдом.
В пластике очень мягкие "овальные" пластиковые линки и из-за этого есть небольшие "люфты" на деформациях пластика.
А к линкам как раз и нет претензий. Очень "ходимые" , крайне редко при крашах ломаются.
Апгрейд до 50ки возможен, есть соответствующий КИТ и не забываем про передатку ;)

Пилот выходного дня

Оффлайн arn

  • Сообщений: 152
  • Город: Moscow
« Ответ #8 : 20 Сентябрь, 2011, 12:43:53 pm »
Спасибо за совет.
30 и 50 у ТТ отличаются только лопастями, двиглом и длиной хвоста ... голова собственно идентична. Хочу именно эту версию ТТ, поэтому и решил озадачиться апгрейдом.
В пластике очень мягкие "овальные" пластиковые линки и из-за этого есть небольшие "люфты" на деформациях пластика.


Основное и самое дорогое отличие это силовая установка, тоесть двигатель и глушак. Кит для переделки механики стоит копейки.
http://www.helikraft.com/Conversion+Kits/KLONE+RC/KL0050/Raptor+50+V2+conversion+kit+3830+%28KL0050%29.html

Но опять таки я не сторонник переделки рапа, тазик получается на 90$ дороже кита. Плюс частичная взаимозаменяемость З/Ч итого TZха выходит дешевле. Особенно с учетом того, что раптор устарел как морально так и технически.

Я для себя уже решил, что как только рап расшибу дороже чем на 100 уе, он отправиться не покой.

Оффлайн arn

  • Сообщений: 152
  • Город: Moscow
« Ответ #9 : 20 Сентябрь, 2011, 12:46:50 pm »
А к линкам как раз и нет претензий. Очень "ходимые" , крайне редко при крашах ломаются.

+1 к безпроблемности эксплуатации самих линков
-1 к крашеусточивости.

Ну может конечно мне так везло, но если что то при падении повреждалось в голове, то в 90% случаев в числе пострадавших оказывался как минимум один линк.

Оффлайн arn

  • Сообщений: 152
  • Город: Moscow
« Ответ #10 : 20 Сентябрь, 2011, 12:48:58 pm »
Была у меня какая то железка от Клон РЦ, не очень понравилась. Красивая, но не качественная... в этом смысле и спич.

Тут соглашусь, имею массу притензий к клоновским З/Ч. Хотя за голову ничего не скажу, смысла в этих блестючих цацках не вижу.

Оффлайн a-korenev

  • Сообщений: 874
    • Алексей
    • Коренев
    • ++К
  • Город: Орёл
« Ответ #11 : 20 Сентябрь, 2011, 14:25:52 pm »
Ничего против TZ не имею ;) Очень привлекательная цена и неубиваемый, как раз для обучения !
P.S. А у меня Раппи (не считая стоимости лопастей) прибить более 100$ и не получалось. В этом плане он просто супер, хотя несколько раз я его "врывал" по самые помидоры :)
Пилот выходного дня

Оффлайн nikolai_k

  • Сообщений: 246
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #12 : 20 Сентябрь, 2011, 15:48:33 pm »
TZ - это что такое?

Оффлайн arn

  • Сообщений: 152
  • Город: Moscow

Оффлайн arn

  • Сообщений: 152
  • Город: Moscow
« Ответ #14 : 20 Сентябрь, 2011, 16:24:56 pm »
Ничего против TZ не имею ;) Очень привлекательная цена и неубиваемый, как раз для обучения !
P.S. А у меня Раппи (не считая стоимости лопастей) прибить более 100$ и не получалось. В этом плане он просто супер, хотя несколько раз я его "врывал" по самые помидоры :)

У меня получалось =) Рама, серво-трей, полголовы, балка, частично редуктор хвоста, ну само собой шасси. Пару раз глушаком прикладывал. Но тут сам дурак из за апгрейдно-укороченных "крылешек" на хвосте, но глушак в общем не считаю ибо он не является частью кита.