Тема: Домашний стенд для ремонта вертушек  (Прочитано 4530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


smolett

  • Гость
« : 24 Август, 2011, 21:02:27 pm »
Вот на такую штуку наткнулся, забавная  :)




Чего только не придумают! Если часто падаете надо кому, купить можно здесь. Еще скрытое её применение - тренировочные шасси  :D

nik1

  • Гость
« Ответ #1 : 24 Август, 2011, 21:04:13 pm »
Удобный столик, главное что бы шаськи были на месте.

smolett

  • Гость
« Ответ #2 : 24 Август, 2011, 21:06:39 pm »
Точно Коля  ;D я как то об этом не подумал. Так что шасси надо беречь, без них даже не начать.

GMT

  • Гость
« Ответ #3 : 24 Август, 2011, 21:09:26 pm »
 :D :D :D

Именно шаськи!!!!

А так очередной развод. Всегда ремонтировали на обычном столе и все всегда довольны.....
Ну мож кому и захочется прикупить.

smolett

  • Гость
« Ответ #4 : 24 Август, 2011, 21:15:14 pm »
Шутки-шутками, но могу сказать что вещь полезная, меня только ценник смущает. На столе все таки не удобно с вертухой, особенно думаю с 700-кой  ;D, как всегда не хватает места, света и т.д.
Но меня эта штука натолкнула на идею, взять обычный фотоштатив из ашана за 200 рэ и приделать к нему держатель для шассей - вот и альтернатива. Ушел думать...

Оффлайн Inwator

  • Сообщений: 190
    • Павел
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #5 : 24 Август, 2011, 21:28:14 pm »
Видел такой девайс самопальный - штатив фотоаппаратный, а на верхушке приблуда, собранная из шарового сочленения (тоже от какого-то фотоштатива кетайскаго) с крепёжной площадкой. всё думал себе такой собрать, надыбал нужное да сломал тот самый шаровой шарнир, когда монтачил затяжную гайку - какчество китайское подвело. Потом забросил это дело после очередного краша, а штатив продал.
А так неплохо было бы подсобрать идейки на тему колхозного ремонтного штатива. Кстати, на ютубе под поиском "настройка вертолёта", вроде бы, была видяшка с описанием самопальной приспособы.
Thunder Tiger Mini Titan SE

Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« Ответ #6 : 24 Август, 2011, 21:36:55 pm »
Шутки-шутками, но могу сказать что вещь полезная, меня только ценник смущает. На столе все таки не удобно с вертухой, особенно думаю с 700-кой  ;D, как всегда не хватает места, света и т.д.
Но меня эта штука натолкнула на идею, взять обычный фотоштатив из ашана за 200 рэ и приделать к нему держатель для шассей - вот и альтернатива. Ушел думать...

фотоштатив за 200 рэ вжисть ровно не удержит 4,5 кг. массы (аля 700-ка на фото) - там зажимы на голове полное ГОВНО. Если задумался - глянь на рекамовские люминевые поделки - они тяжелые и устойчивые, малопригодные для фото ;)

smolett

  • Гость
« Ответ #7 : 24 Август, 2011, 21:46:53 pm »
Ну 200 рэ это же утрированно, я прекрасно знаю качество дешевых штативов. Для 700-ки у меня есть штатив от телескопа, самое оно! Там и делать ничего не нужно, пару велкро и готово.

Оффлайн pxkeeper

  • Сообщений: 377
  • Кирилл Карнаух
« Ответ #8 : 24 Август, 2011, 21:54:18 pm »
Если шассек не будет можно гвоздем прибить  :D

Я использую гладильную доску старую. Очень удобно - вертолет помещается, подход с любой стороны есть, если ставить по центру комнаты, мобильная, складывается быстро и занимает немного места в квартире. Идея не моя - подсказали.
Logo 600, MA Furion 6

Оффлайн джонни

  • Сообщений: 113
  • Город: Воронеж
« Ответ #9 : 24 Август, 2011, 23:00:10 pm »
а мне в этой конструкции  :) не понравился очень мелкий подстаканник))) :)
Raptor30-50 Ely.Q50

Оффлайн STASvrn

  • Сообщений: 57
    • Станислав
    • Важинский
  • Город: Воронеж
« Ответ #10 : 25 Август, 2011, 01:42:37 am »
а мне в этой конструкции  :) не понравился очень мелкий подстаканник))) :)
И действительно, подстаканник маленький.
А ведь хотел купить...:)
T-Rex 600N. T-Rex 500. T-Rex 250

Оффлайн palek

  • Сообщений: 1185
    • Артём
    • Владимирович
  • Город: Челябинск
« Ответ #11 : 25 Август, 2011, 06:38:12 am »
Владелец точно работал мотористом. Это их тема. :)