Тема: Heli-X  (Прочитано 85116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« : 01 Июнь, 2010, 23:15:57 pm »
Продолжая эпопею симулятора на Маке.

Кто пробовал Heli-X? Стоит заморочится или нет,

Оффлайн _k0t_

  • Сообщений: 970
  • heli-spb club
    • Константин
    • Шихов
  • Город: Saint-Petersburg
« Ответ #1 : 02 Июнь, 2010, 00:17:06 am »
Ой, я пробовал, но очень давно. Наверно года 2 назад.....  :-\ Он вроде на java написан... Но это не суть. Если сравнивать с FMS, то конечно он гораздо лучше, и по графике, и по физике. Ну а если с чем-то другим, например с фениксом 1.5, то тут конечно чаша весов склоняется к фениксу. Так, побаловаться, ради интереса....  :-\

Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« Ответ #2 : 02 Июнь, 2010, 16:25:20 pm »
На подходе версия 3.

Вчера еще раз погонял 2-ю демо версию - понравилось.

Кстати, записал в плюс - довольно просто настраивать пульт (даже я бы сказал, что проще, чем под фениксом)...

Физика - я не в состоянии оценить - мало реального налета (меньше 3-х галлонов - это ничто)...

Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« Ответ #3 : 07 Июль, 2010, 01:05:48 am »
приподнимем тему.

Вышел релиз Heli-x 3.0. Много "фишек" аля 3д сценарии, больше звука, больше возможностей для тренировки, модель плагинов.

Завтра буду пробовать.

baz1972

  • Гость
« Ответ #4 : 07 Июль, 2010, 14:42:12 pm »
В этом симе есть удобная фишка для пользователей в-бара, в него можно загонять для тестирования настройки системы.

Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« Ответ #5 : 07 Июль, 2010, 23:46:37 pm »
попробовал.

летаю на Рапторе 50 титан, сим - Феникс, пульт футаба 7С - с тем и сравниваю

+ с точки зрения графики - нечто среднее между фмс и фениксом - вполне съедобно, со включенным АА х2 - очень даже ничего
- не работает на маке - никак - вываливает ошибку - ОЧЕНЬ печально
+ ставим модельку тирекс 500 6с, пробуем летать - ротор загружается, обороты проседают под нагрузкой - даем резко стик - ОГО, а хвост подергивается - как и у меня при недостатке оборотов (кривая газа стоит на 44%) - очень похоже на правду - в фениксе этого (вполне реального эффекта - у себя наблюдаю и понимаю, когда такое бывает) попросту нет
+ если в процессе пролета резко поработать хвостом - хвост отбивает после резкой эволюции - еще один плюсик - тоже нет на фениксе
- только программное радио - нельзя настроить полетные режимы, отключение мотора, холд с пульта, кривые - это, на мой взгляд, ОГРОМНЫЙ плюс феникса для новичка - возможность выполнить настройки как на реальной модели со всеми кнопками и переключателями
- соответственно - каналы газа/шага не задействованы - только шаг, увы - ну и кривые только в программе
- производительность - феникс быстрее, факт - java 3d, однако

Собственно, опускаю сознательно минусы демо-версии...

Физика, на мой неопытный взгляд - огромный плюс по сравнение с фениксом. Графика - уважаю джава ;) - 4+.

Ваши мнения? Я лично таки заплачу 40-50 евро за эту программу (после фиксов на маке - ну утомил меня симулятор в эмуляторе)...

Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« Ответ #6 : 08 Июль, 2010, 17:41:59 pm »
Если не запускается сим на маке (после выбора модели - падает) - проблема с java - описал у себя в блоге (http://wp.me/pdYh7-OH) способ лечения...

Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« Ответ #7 : 08 Июль, 2010, 21:40:47 pm »
несколько неверно отображается тень от ротора - в том смысле, если включаешь сцену - на коробках тень отображается вообще где попало.

Оффлайн avi@tor

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 1784
  • Z-Power
  • Город: Москва
« Ответ #8 : 08 Июль, 2010, 23:36:10 pm »
Довольно много летал на Heli-X-е. Хороший сим, для "привыкнуть к ручкам" самое то после FMS. Физика тоже неплохая за свои деньги.
Очень радует кроссплатформенность. С явой на unix (mac) версии постоянно какие то засады присутствуют, но вполне легко решаются заменой файликов (у меня был глюк со звуком и устройствами ввода).
In a sky full of people, only some want to fly isn't that crazy?

Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« Ответ #9 : 08 Июль, 2010, 23:56:59 pm »
Довольно много летал на Heli-X-е. Хороший сим, для "привыкнуть к ручкам" самое то после FMS. Физика тоже неплохая за свои деньги.
Очень радует кроссплатформенность. С явой на unix (mac) версии постоянно какие то засады присутствуют, но вполне легко решаются заменой файликов (у меня был глюк со звуком и устройствами ввода).


Кстати, с физикой, на мой  взгляд, там все несколько интереснее за эти деньги. Есть и откровенные "ляпы", но они компенсируются вполне небольшой ценой.

Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« Ответ #10 : 11 Июль, 2010, 13:22:27 pm »
принято решение о покупке - это самый вменяемый вариант за деньги для мака, который я видел. Если интересно - отпишусь о способе приобретения.

Оффлайн avi@tor

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 1784
  • Z-Power
  • Город: Москва
« Ответ #11 : 11 Июль, 2010, 15:08:11 pm »
Я вообще использовал бесплатный вариант. Для мак-а лучше установить винду в параллель.
Сколько вариантов пробовал - всё равно симулятор написанный под винду, лучше всего под ней и использовать. Хеликс можно использовать как этап, но всё равно наступит время, когда захочется новых моделей вертолётов и самолётов, и т.п.
In a sky full of people, only some want to fly isn't that crazy?

Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« Ответ #12 : 11 Июль, 2010, 15:31:45 pm »
Я вообще использовал бесплатный вариант. Для мак-а лучше установить винду в параллель.
Сколько вариантов пробовал - всё равно симулятор написанный под винду, лучше всего под ней и использовать. Хеликс можно использовать как этап, но всё равно наступит время, когда захочется новых моделей вертолётов и самолётов, и т.п.

феникс уже как бы есть. под VirtualBox/Fusion меня его работа не устраивает. Перегружаться в вин - честно говоря, тоже не особо катит. Кроме того, в фениксе кое-какие моменты меня, ммм, напрягают - хотя сделан, гад, красиво ;) RF 4.5  - слишком прожорлив до ресурсов, версия на попробовать не устраивает - soft radio не катит.

Кстати, heli-x как этап - я бы не сказал - некоторые вещи сделаны, имхо, лучше, чем в фениксе. Например, ключевой момент - это единственный кросс-платформенный сим, который мне известен ;)

Оффлайн avi@tor

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 1784
  • Z-Power
  • Город: Москва
« Ответ #13 : 11 Июль, 2010, 23:49:14 pm »
Да, я его тоже за кроссплатформенность сразу полюбил. Пока целиком на линуксе жил, только он меня и спасал.  ///:-) Вообще, надо бы 3-шку попробовать.
Насчёт RF4.5 - да, жрёт прилично, но сейчас железо вроде бы позволяет, особенно если всякие лишние эффекты типа жирного дыма и густой травы порубить, то можно вполне приятственно полетать :)
In a sky full of people, only some want to fly isn't that crazy?

Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« Ответ #14 : 12 Июль, 2010, 00:26:16 am »
Да, я его тоже за кроссплатформенность сразу полюбил. Пока целиком на линуксе жил, только он меня и спасал.  ///:-) Вообще, надо бы 3-шку попробовать.
Насчёт RF4.5 - да, жрёт прилично, но сейчас железо вроде бы позволяет, особенно если всякие лишние эффекты типа жирного дыма и густой травы порубить, то можно вполне приятственно полетать :)

мне разум не позволяет сейчас "апгрейдить" свой мбп 15 ;) уж больно много денег на апгрейд. А стационарный компьютер принципиально собирать не буду - не хочу дома "гробик" держать.

Ума не приложу - ну почему никто не сделает сим для приставки (конкретно - для PS3 ж) ) - публики слишком мало?