Тема: Сцепление  (Прочитано 7903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн human

  • Сообщений: 524
« Ответ #15 : 28 Май, 2010, 14:07:33 pm »
Обычно трещина постепенно расходится и за это время успеваешь понять. Проявляется в сложности запустить мотор, а в полёте у меня много раз отжимало сцепление , но без каких либо последствий.

Ладно сниму посмотрю навсякий случай. А то не с того не с сего подклинивать стало. Может там феродо раскрошилось или чего-нибудь попало. Осмотор наверное что-то покажет.
С авторатацией у меня пока проблемы  :)
Серёга

Оффлайн vitkor

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2526
    • Виктор
    • Козаченко
    • Радиоуправляемые вертолеты в Новосибирске
  • Город: Новосибирск
« Ответ #16 : 08 Июнь, 2010, 12:46:28 pm »
Вот настала пора поднять тему. В следствие последнего чикен-дэнса, сработалась накладка сцепления на Касаме. Чем заменить? Читал, что можно заменить паронитом, но у него есть проблема, он "течет" под давлением, так как предназначен для прокладок. Начсет материала от тормозной колодки думал, но выточить ее в домашних условиях нереально. Что из более или менее доступных материалов можно использовать? Толщина нужна примерно 2мм.
Виктор. Вертолетный дневник - http://www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?board=139.0

Оффлайн Anton_vrn

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 6001
    • Антон
    • Бухонов
  • Город: Воронеж
« Ответ #17 : 08 Июнь, 2010, 13:07:51 pm »
Когда-то давным-давно делал из тормозной колодки... Но тогда токарный станок всегда под руками был...
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

nik1

  • Гость
« Ответ #18 : 08 Июнь, 2010, 13:34:14 pm »
А если попробовать наклеить две полоски, одну поверх другой ,  толщина получится примерно около того .

Оффлайн human

  • Сообщений: 524
« Ответ #19 : 08 Июнь, 2010, 13:49:45 pm »
А если попробовать наклеить две полоски, одну поверх другой ,  толщина получится примерно около того .

Я так на Нексусе клеил, нормально получилось.
Серёга

Оффлайн human

  • Сообщений: 524
« Ответ #20 : 14 Июнь, 2010, 19:26:04 pm »
Серега, проверь кулачки сцепления. Было у меня так на 600, когда ротор начало прихватывать уже на холостых. Разобрал сцепление, а один кулачек с здоровенной трещиной. Вот он и начинал расходиться на холостых. Хорошо, его в полете не оторвало.


Нашел трещину  :o ::)

Серёга