Тема: Что будет если поменять направление вращения ОР?  (Прочитано 1425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Ivan

  • Сообщений: 12
« : 12 Апрель, 2010, 21:44:05 pm »
Подожрало моторный пиньён, на одной грани  зубцов сильная выработка, другая сторона совершенно не тронутая. перевернуть пиньён на валу мотора не получается (крепежный винт не зацепляет за вал). пока ждать заказа с новой шестернёй задумал поменять направление вращения ротора, перевернув обгонку тем самым еще немного продлить жизнь родного пиньёна... потом подумал.... а можно ли так делать?

Оффлайн AlexSr

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4792
  • Покурим и ... Полетели?
    • Александр
    • Сергиенко
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #1 : 12 Апрель, 2010, 22:20:29 pm »
В принципе можно наверное сделать. Но, как это будет работать (фазинг?) - х.з.!  :-\
С уважением, Александр Сергиенко  - Пилот Клуба HELI-SPB

Оффлайн Ivan

  • Сообщений: 12
« Ответ #2 : 12 Апрель, 2010, 22:26:20 pm »
собрал, понял, что простая смена направления врашения влечет засобой необходимость переборки верхней части ротора, так как при подьёме тарелки угол атаки становится отрицательным, щас переверну держатель флай-бара, посмотрю, что получится, да, еще придется перевернуть цапфы.

vvm

  • Гость
« Ответ #3 : 12 Апрель, 2010, 22:45:10 pm »
А  направление ХР не надо будет при этом менять? ]8-) ;D

Оффлайн Ivan

  • Сообщений: 12
« Ответ #4 : 12 Апрель, 2010, 23:03:35 pm »
направление вращения х.р. насколько я понял должно быть навстречу набегающему потоку от О.Р., соотвественно оно не должно меняться и для этого просто перевернул ремень на шкиве.