циклик теперь похоже нужно настравать через расходы в передатчике.
вообще я похоже столкнулся с непоняткой.
у меня верт иксель.
у него все рассчитано на 20мм качалки машинок и промежуточные качалки тоже 20мм. То есть все как бы получается 1 к 1 и ничего нигде не умножается и не делится.
Так же у меня стоит апдейтик на 140ССПМ и вот из за него грабли и вылазят.
Расстояние от вала до заднего шарика тарелки получается 25мм, а до передних 35мм. Я так понимаю, что геометрия тарелки в вибаре выставляется через углы между сервами и расстояния от вала до шарика в процентах.
У меня получилось К1 270\100%, К2 140\140%, К3 40\140%.
Тарелка после этого начинает работать нормально и при работе цикликом по питчу не ездит практически. Если геометрию не менять, то при работе цикликом тарелка еще и значительно ездит по питчу.
В общем тарелка начинает работать нормально, но циклические шаги по элеронам зашкаливают и машинки клинит. Судя по инструкции циклики надо уменьшать через расходы канала элеронов в передатчике и их действительно можно уменьшить поставив расходы в районе 50%. И тут возникает вопрос, а правильно ли это ведь я убиваю половину разрешения машинки и зарезаю входной сигнал для вибара.
у кого какие мысли типа где задница и что делать.