Тема: Raptor E550 FBL (Апгрейд Helimen'a)  (Прочитано 29296 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.


Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #30 : 11 Ноябрь, 2019, 13:40:47 pm »
А это тебе уже самому решать... я бы выбросил в помойку!
Что бы не было таких ситуаций как у тебя я сразу перематываю и лачу!И вал калёный ставлю, у тебя кстати вал под замену!
Даже Пиры по 500$ намотаны херово, а что про трех копеечный мотор говорить....

  Предлагаю в дальнейшем обходиться без восклицательных знаков.  Ты лачишь и перематываешь не своими руками. Этот вал зашпаклёван(ты просто этого не замечаешь) и выполнял свою функцию как положено до падения.  :)
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

« Ответ #31 : 11 Ноябрь, 2019, 14:09:51 pm »
Ты лачишь и перематываешь не своими руками.
Сути это не меняет!
Там шпаклевать не чего!
Нужно было вклеить изначально!
Зачем ты спрашиваешь-если не слушаешь?! | 8-(
Делай как считаешь нужным! ;)



« Последнее редактирование: 11 Ноябрь, 2019, 14:15:50 pm от Patrick »

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #32 : 11 Ноябрь, 2019, 14:35:15 pm »
Зачем ты спрашиваешь-если не слушаешь?! | 8-(

   Ты не отвечаешь, ты командуешь :D.



    На вон тебе другое фото. Разгляди лучше.

 
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.


Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #34 : 11 Ноябрь, 2019, 16:33:10 pm »
Ну вообщем я всё, накомандовался...дальше сам... ;)


    Слава Аллаху.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь, 2019, 16:38:28 pm от Helimen »
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #35 : 12 Ноябрь, 2019, 18:51:45 pm »

   Дальше то как история состоялась по замене силовых установок у него?  Когда вышли из строя у него стоковый мотор и регулятор на тот момент, надо было что то ставить из того что было, чтоб бабла не платить и пользоваться тем за что когда то заплатил(обычно так поступают все разумные существа :D).   И поставил я ему тогда мотор TURNIGY 600  4030 - 1100KV,  который для 600-ок предназначен(2800W,  369 гр.).  Если сравнивать с родным OBL44/11-30H  1150KV, то этот обладает меньшей мощностью и весом(1350W,  305 гр.).  Но я понимал тогда, что это временное решение.  Сейчас установлен Скорпион HK-4015-1450KV, весом 244 грамма и мощностью 1770W.  Как ни странно, но этот мотор предназначен по своим характеристикам для вертолётов 500 класса, он и приобретался лет так 8 назад для GAUI Hurricane 425.  Он рвал постоянно его шестерни, если совершать манёвры грубо. Если этот мотор ставить на Raptor E550, то требуется пиньён 10T - это в худшем случае. А в лучшем 9T, но таких в природе не существует :D.  Доступные пиньёны для Раптора - это 11Т, 12Т, 13Т.    Пришлось включать нестандартное мышление и ставить пиньён 10Т от ДВС-Раптора 50 V2 SE, который имеет иной способ крепления(вкручивается в колокол сцепления посредством резьбы), внутренним диаметром 6.2мм.  тогда как у элетромотора этот диаметр составляет 5 мм.  Как я его установил - это уже другая история, но благодаря этой установке появилась возможность "приженить" этот мотор.
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #36 : 14 Ноябрь, 2019, 14:25:45 pm »
 1.) Балка осталась родной, но удлинённой искусственно:  была разрезана на две составляющие, а затем эти две составляющие были вставлены и запрессованы в муфту(отпиленный неповреждённый кусок от повреждённой хвостовой балки T-rex'а 800-го).  Посадка настолько плотная, что не понадобился какой либо клей.
 2.)  По батареям же:  поскольку мотор высокооборотистый, а пиньёна на 9T не нашлось, то можно и применять батарею на 5S 18.5 вольт, без ущерба качества полёта.  Максимально возможные обороты на 6S - это 2950 об/мин., а на 5S - это 2500.  Полка газа, если используется 6S - это 85 - 70 - 85 с микшером [Swash to THRO] в 15%(2650 об/мин.),       а на 5S - это  100 - 100 - 100 без микшера(2500 об/мин).      Разницу в оборотах компенсирует вес процентов на 50%, то есть на 5S вертолёт легче на 100 грамм, но уступает в динамике вертолёту с установленной батареей на 6S.  Особой разницы во времени полёта я не увидел(4 минуты в каждом из вариантов).
 3.)  По пиньёну: использовалась втулка, бормашинка с диском, штырь, кольцо, эпоксидный клей, цианокриловый клей.
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #37 : 14 Ноябрь, 2019, 14:42:53 pm »
вес прикрасный: 666.
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #38 : 14 Май, 2020, 17:21:03 pm »

Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.


Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #40 : 15 Май, 2020, 06:31:02 am »
Ещё видосы есть?  :D

 А что? Чтобы открыть сезон, недостаточно одного? Или ты микротрещины не разглядел с первого раза на деревянных лопастях? :D
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #41 : 15 Май, 2020, 07:16:02 am »
Ну, поскольку ты позволил себе оценивать меня, то я тоже позволю себе твои полеты оценить. Со своей колокольни, разумеется, понимая, что тебе, скорее всего, мое мнение со стороны неинтересно, но мне, вобщем - то, на твои интересы наплевать, ты же не спрашиваешь, интересно ли другим твое мнение о их пилотаже. И да, твое разрешение мне на это не нужно, т.к. ты выложил это, и самим фактом согласился с получением обратной связи.
Я так понимаю, ты летаешь на деревяшках. Любопытно, что деревяшки такой пилотаж держат.
Нормальный пилотаж, на самом деле, для хоббийного пилота, каковыми мы все и являемся. Есть скорость, размашистость. Нету высоты ( ссышь? ), нету тех мегакомпактных красивых тиктаков во всех ориентациях, которые ты выкладывал в другой теме. Жаль, я б посмотрел в твоем реальном полете, что из твоего симуляторного репертуара ты бы сбацал.  До Ильи, которого ты критикуешь, тебе - как по динамике, так и по высоте - на мой взгляд - чуть дальше, чем до Луны раком, но я об этом упоминаю только потому, что ты позволяешь себе менторские высказывания и говнометание в его адрес. Как по мне - ты лицом пока не вышел его критиковать, хотя потенциал есть. Я реальный полет имею в виду, разумеется. А так - нормально, ящетаю. Тока над качеством видео б поработать, поубавить хамста и гонора, явно, на мой взгляд непропорционального продемонстрированным навыкам, и будет вообще норм.
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #42 : 15 Май, 2020, 11:53:44 am »
Ну, поскольку ты позволил себе оценивать меня, то я тоже позволю себе твои полеты оценить. Со своей колокольни, разумеется, понимая, что тебе, скорее всего, мое мнение со стороны неинтересно, но мне, вобщем - то, на твои интересы наплевать, ты же не спрашиваешь, интересно ли другим твое мнение о их пилотаже. И да, твое разрешение мне на это не нужно, т.к. ты выложил это, и самим фактом согласился с получением обратной связи.
Я так понимаю, ты летаешь на деревяшках. Любопытно, что деревяшки такой пилотаж держат.
Нормальный пилотаж, на самом деле, для хоббийного пилота, каковыми мы все и являемся. Есть скорость, размашистость. Нету высоты ( ссышь? ), нету тех мегакомпактных красивых тиктаков во всех ориентациях, которые ты выкладывал в другой теме. Жаль, я б посмотрел в твоем реальном полете, что из твоего симуляторного репертуара ты бы сбацал.  До Ильи, которого ты критикуешь, тебе - как по динамике, так и по высоте - на мой взгляд - чуть дальше, чем до Луны раком, но я об этом упоминаю только потому, что ты позволяешь себе менторские высказывания и говнометание в его адрес. Как по мне - ты лицом пока не вышел его критиковать, хотя потенциал есть. Я реальный полет имею в виду, разумеется. А так - нормально, ящетаю. Тока над качеством видео б поработать, поубавить хамста и гонора, явно, на мой взгляд непропорционального продемонстрированным навыкам, и будет вообще норм.


    Много букав. Впечатление создаётся как буд-то ты ждал с трепетом этого момента. Не стоит так откровенно демонстрировать свою одержимость.  Это техническая ветка, а не демонстрейшн навыков пилотирования. Если бы я хотел утереть "здесь нос", то я бы это сделал в соответствующей ветке, и обозначил бы это.  Держи себя в рамках дозволенного:
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

« Ответ #43 : 15 Май, 2020, 12:44:24 pm »
Если бы я хотел утереть "здесь нос", то я бы это сделал
Эх было бы чем! ;) Не, круги конечно хорошие и всё! :D

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #44 : 15 Май, 2020, 13:09:53 pm »
Если бы я хотел утереть "здесь нос", то я бы это сделал
Эх было бы чем! ;) Не, круги конечно хорошие и всё! :D

   А ты что хочешь быть утёртым мною? :D  Я только вчера открыл сезон, это был первый полётный вечер в этом году.   Жопу рвать не стал, чтоб тебя здесь удивлять заместо богини Дивы, а сделал на легке, как рука лежала.  Да и смысл рвать жопу ради тебя и твоих комментариев? Ты обладаешь чем-то таким, чтоб я ради тебя рвал жопу? :D
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.