Тема: Выпрямление вала по-Helimen'овски (Trex 700)  (Прочитано 1700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« : 02 Апрель, 2019, 18:09:25 pm »
Выкладываю вам "фрагменты из жизни", будем так это называть.  Выпрямление вала не по-научному, а с использованием наименьших затрат и телодвижений, связанных с каким-либо изготовлением приспособ для этих целей.





« Последнее редактирование: 02 Апрель, 2019, 18:34:30 pm от Helimen »
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.


Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #2 : 03 Апрель, 2019, 05:02:38 am »
Стирка презервативов 😜😂


    Ты знаешь, я иногда ещё двигатели перематываю и глушители завариваю.  Мне так стыдно :-[.

   А вообще, я заметил в тебе твои "некоторые психологические моменты", которые не буду озвучивать здесь :D.
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн 3Daemon

  • Сообщений: 910
    • Igor
    • Volkov
  • Город: городок в Баварии
« Ответ #3 : 03 Апрель, 2019, 13:49:48 pm »
Использовать индикатор - какая-то религия не позволяет?

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #4 : 03 Апрель, 2019, 14:02:54 pm »
Опять учишь Helimen'a?        Он мне не нужен, я и так всё вижу хорошо. 
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн beatl

  • Сообщений: 481
    • Алексей
    • Жуков
  • Город: Москва
« Ответ #5 : 03 Апрель, 2019, 15:36:52 pm »
Был в тусовке человек, звали Женя Польский. Он валы правил в поле разводным ключом. Без индикаторов.
Клеил лопасти, вытачивал надфилем цапфы и конические шестерни. Очень рукодельный парень. С него надо брать пример.
А пока выглядит... хммм.... дилетантски что ли. Тренируйся.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #6 : 03 Апрель, 2019, 16:03:38 pm »
Был в тусовке человек, звали Женя Польский. Он валы правил в поле разводным ключом. Без индикаторов.
Клеил лопасти, вытачивал надфилем цапфы и конические шестерни. Очень рукодельный парень. С него надо брать пример.
А пока выглядит... хммм.... дилетантски что ли. Тренируйся.


   Ааа.. я понял тебя:  ЧПУ станок нужен для этой цели, чтоб выглядело профессионально :D.    Чё мне тренироваться то? Тренировки нужны для многократных действий производственного процесса. Я на этом деньги не зарабатываю.  А занимаюсь этим изредка, постольку-поскольку.  20 минут потратил - вал прямой. Всё. Забыли о нём. Это же не те тренировки по пилотированию вертолёта. Главное результат.  Чё, надо было за пять минут сделать, чтоб выглядело профессионально? :D
« Последнее редактирование: 03 Апрель, 2019, 16:17:41 pm от Helimen »
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн beatl

  • Сообщений: 481
    • Алексей
    • Жуков
  • Город: Москва
« Ответ #7 : 03 Апрель, 2019, 16:53:32 pm »
Ааа.. я понял тебя
Не то ты понял. Польский и валы правил, и прочее творил на удивление соратников, и летал так же отважно, как ты. Народ, видя как он летает и на чем, просил его рядом не летать, во избежании несчастных случаев.
Поскольку ты летчик одинокий, в силу нескольких причин, то тебя и просить не надо. Тренируйся на здоровье. Во всех смыслах.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #8 : 03 Апрель, 2019, 17:14:19 pm »
...... Польский и валы правил, и прочее творил на удивление соратников, .....

  А почему в прошедшем времени?  Великий, видимо, был человек. Но не хочу я брать с него пример. Я то занимаюсь этим сам по себе, ни кому не подражая, по своей арифметике.  Со мной рядом можно стоять, когда я нахожусь в процессе ;).
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.