1) Видео в работе
Видео в работе нет, светло больно было, а дома запускать как то ссыкотно
2) Перечень компонентов (ссылки), сколько чего надо?
Два липо акка, искал по критерию самые тонкие. Все что на контактах напаяно было, отпаял и выкинул.
http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-3-7V-140-mAh-Polymer-rechargeable-Lithium-Li-Battery-For-MP3-MP4-Recording-pen/32319895284.htmlПластиковая термоусадка. Брал для 600ки, но на 700е лопаты тоже влезает. Но в конце концов ширина там написана, можно прикинуть.
http://ru.aliexpress.com/item/10pcs-width-of-the-after-flattening-75mm-diameter-47mm-transparent-pvc-heat-shrink-tube-length-1000mm/1858030828.htmlКомплект разноцветных диодов 1206. Меньше размер брать точно не надо.
Зеленый, желтый и красный 2.0-2.6V. Белый и синий 3.0-3.6V. У китаезов в описании почти на всех лотах вольтаж по разному написан, надо проверять.
http://ru.aliexpress.com/item/100-pieces-lot-1206-SMD-White-Red-Blue-Green-Yellow-20pcs-each-Super-Bright-1206/32380051835.htmlСопротивления. Тк диоды все рассчитаны на разный вольтаж нужны диодики, но я за неимением оных просто поставил последовательно по два диода 2.0-2.6V.
Сопротивления подбираются калькулятором, которых в инете навалом.
Самоклеющаяся медная полоса 3мм. Ехала хрен знает сколько, но качество отличное.
http://ru.aliexpress.com/item/3mm-X-30m-Single-Adhesive-Conductive-Copper-Foil-Tape-EMI-Shield-Copper-Strip-High-Quality/32271241220.htmlДва разъема мама на три пина, для зарядки и включения девайса. Я их выдрал из компа, отрезал от шлейфа который идет маме от лампочек и кнопочек с фронтальной панели.
Наверно можно найти что то по изящнее, но уж что было.
Двухсторонний тонкий армированный скотч, купил где-то в хозяйственном сто лет назад.
3) Как заряжать?
Обычной зарядкой как 1 S lipo.
4) На сколько хватает заряда?
Это смотря сколько диодов натыкать. Диод 20ма , акк 140ма, у меня 8 диодов, за 10минут акк сел на 20%.
5) Стоит ли что то улучшить или и так нормально?
Узел включения и зарядки стремный, перепутал два гнезда и КЗ. Но если не торопиться - сойдет

Теперь вкратце технология:
- Клеим сверху и снизу лопасти по полоске медной ленты. С каждой стороны по одной полосе, сверху будет плюс а снизу минус. Ленту хорошо притираем ватной палочкой.
- Акк я прилепил на двухсторонний тонкий армированный скотч. Контакты акка тоже лежат на скотче, вдруг до карбона протрется.
- Распаиваем фишку с включением и зарядкой (фотки я в приложения положу) и получаем на верхней медной ленте плюс, а на нижней минус.
- Дальше включаем творческую составляющую в голове, и паяем диоды к одной из лент, после чего короткой медной полоской перекидываем контакт через переднюю грань лопасти на противоположную сторону. Где припаиваем либо еще диод, либо сопротивление. Тк я лично желтый от зеленого не отличаю, на нижней поверхности припаял два красных диода рядом.
- Сначала я спаял одну лопату, потом совместил их через отверстие болтом, и разметил положение диодов на второй.
- Батарейку затягиваем в термоусадку.
- Красим ленту черным фломастером

- Балансируем лопасти, чего я сделать забыл, чем изрядно напряг коллег при демонстрации
- Паяем фишку для включения лопасти, и переходник для зарядки.
Диоды проверять на полярность очень удобно тестером, включенным в режим прозвонки (проверка КЗ) по крайней мере мой подошел.
Если диоды слабые, можно их выпаять и припаять другие, либо дбавить еще.
Вся эта гирлянда, при желании, отрывается с лопасти за 5 минут.
Тема с helifreak, по картинкам в принципе все понятно будет.
http://www.helifreak.com/showthread.php?t=33567