Тема: Полёт на максимальное время  (Прочитано 25583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Patrik

  • Гость
« Ответ #15 : 09 Октябрь, 2014, 19:36:14 pm »
Что-то это не прописано в правилах, которые ты мне дал, Петя?
Ну наконец то, мозг включил, а то всё на карусель смотришь. :D
Давай, давай разбирайся, лодырь. >:D
Это тебе не висеть в пируэте, от некуя делать ! :баян: >:(

P.S. Садись за симулятор и что бы 8 фигур, выдрачил, как ты умеешь! :no:
+ музыка и фристайл, а пака ты висюн со стажем. :D
« Последнее редактирование: 09 Октябрь, 2014, 19:46:44 pm от Patrik »

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #16 : 09 Октябрь, 2014, 19:57:37 pm »
 :o ::) Нормальная форма ответа.  Спасибо, что не избил.
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Patrik

  • Гость
« Ответ #17 : 09 Октябрь, 2014, 19:59:00 pm »
А ты по другому, не понимаешь. | 8-( | 8-( | 8-(

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #18 : 13 Январь, 2015, 21:44:29 pm »
Встречаем ещё одну продвинутую винтокрылую машину, которая побила мой собственный рекорд по продолжительности времени полёта   -   20минут 32 секунды \m/.        Причём сделал я это с необычайной лёгкостью на третьем полёте. То есть за два полёта я откорректировал так базовые настройки, что на третьем добился такого результата.  Аппарат действительно уникален. В первую очередь поражает его удельная нагрузка. Она составляет 1.9.  Вы это представляете себе? Меньше двойки!    Вертолёт четырёхбаночный.   Уверен, можно и до 25 минут растянуть, с такими-то данными :).   Почему я так парюсь по поводу максимальной продолжительности времени полёт? Да потому, что это в первую очередь энерговооружённость вертолёта.  Чем больше время, тем выше энерговооружённость. А значит динамические характеристики выше. Полёты приближаются к симуляторным :D.


   Четвёртоё фото - это вам на закуску, с каким пальцем мне пришлость установить этот "мировой" рекорд на 12 по счёту летательным аппаратом в моей коллекции.  Да! Это правда жизни, и не нужно её скрывать. Пускай познают те, кто только приходит в это хобби(начинающие, и ни..уя низнающие) .  Укусил меня Трекс 800-ый торцом тела болта, куда накручивается гайка. Болт этот предназначен для установки хвостовых лопастей в цапфы.  На 12000 об/мин это и произошло.  Занимался устранением гармоник, вызывающие паразитные вибрации в колебательной системе хвоста. В результате 1/3 ногтя исчезла.  Херня, через неделю я уже не буду думать об этом, а через месяц полная реабилитация - я себя знаю, это статистика, травмы не избежны!  Я летаю в людных местах городского квартала, поэтому техническая безотказность и безопасность полётов для меня на первом месте. От этого для меня недостаточно на глаз определять издалека качество работы механизмов, и думать что все в порядке - это ложное представление :P.  Если человек превращается в пилотируемую машину, как Helimen, то это означает что он ещё и техническая машина, который доводит эти мясорубки до совершенства, доводя все узлы и механизмы до состояния идеального динамического равновесия.  Иногда за это качество приходится платить своим здоровьем @=.
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #19 : 05 Декабрь, 2017, 17:27:27 pm »
   Это 325-ый V2.        25 минут продержался в воздухе при плавном мягком висении, при общем шаге 8гр. , оборотах 1850, батареей 11.1V 4000 mAh.   8 минут 30 сек.  активного 3D при оборотах 3500.
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #20 : 05 Декабрь, 2017, 22:28:02 pm »
3500 на 450ке - это вообще - то довольно большие обороты. 8 минут активного 3д? а видео есть какое - нить?
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн Kosta

  • Сообщений: 390
    • Константин
    • Сладков
  • Город: Московская обл., г.Дзержинский
« Ответ #21 : 05 Декабрь, 2017, 22:37:09 pm »
Лучше не проси, а то как бы видео не получилось с отрубленной ногой (рукой, головой и пр.)  :D
Хотя, с пальцем в самом начале у меня похоже получилось. Теперь лопасти снимаю всегда при настройке.
Летать хорошо. А хорошо летать - еще лучше!

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #22 : 07 Декабрь, 2017, 18:01:32 pm »
Вы мне не верите??Отправлю видео, когда потеплее станет. У нас такой мороз в Магадане, максимум могу четыре минуты выдержать, а дальше пальцы немеют.
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #23 : 07 Декабрь, 2017, 18:19:15 pm »
я не сказал что не верю. просто интересно глянуть
Lynx Oxy3, Synergy 696

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #24 : 08 Декабрь, 2017, 09:58:19 am »
3500 на 450ке - это вообще - то довольно большие обороты.
   

   Передатка 11.54 ;   Удельная нагрузка 2.18 ;  Окружная скорость концов лопастей 135 м./сек. при 3500.     Для сравнения, у семясотки при оборотах 2100 эта скорость будет состовлять 173 метра в секунду.  И задаю встречный Вам всем вопрос, коллеги, так как часто слышу, что 3500 - это охренительно большие обороты для 450-ки:  "Почему Вы считаете их довольно большими оборотами?"
Ведь для того, чтобы разогнать конец лопасти 450-ки до 173 м/сек. , то обороты её ротора нужно поднять до 4437. Жду внятного вразумительного ответа, если дождусь конечно. @=




Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн alien131314

  • Сообщений: 1191
    • Igor
    • Loginov
  • Город: Riga
« Ответ #25 : 08 Декабрь, 2017, 10:15:23 am »
считаю потому, что у меня была форза ( я понимаю, что она - легкая ). И там на 3200 я не летал за ненадобностью, рабочими оборотами было 2900, насколько я помню.
Я потому хочу просто взглянуть на то, что вы понимаете под интенсивным 3D.
У меня нету опыта эксплуатации других 450к а ля тарот. Возможно, там ситуация - другая.
на 700ке для спокойного 3D полета, как по мне, хватит 1900.
Lynx Oxy3, Synergy 696