Печально, но это в корне меняет дело.
Надо сделать следующее:
1. Удостовериться, что контроллер нормально читает информацию с апаратуры. Идём в меню Reciever test и там триммируем всё в ноль.
вот тут начинается настройка коптера:
2. Идём в меню настройки и выставляем P равное 150, а I равное 0 (значения Limit нужны крайне редко, поэтому их менять не надо).
3. Делаем подлёт на коптере (ВНИМАНИЕ! Возможно весьма неразумное поведение коптера, поэтому подлёт делаем осторожно, - прим. avi@tor).
Если коптер колбасит мелкой дрожью, уменьшаем значение P, если наоборот, коптер "плывёт", то увеличиваем с шагом 10 до тех пор, пока не начнёт колбасить мелко "туда-сюда", а как начнёт, уменьшаем на 10%
Рекомендуемые значения/значения по-умолчанию:
Roll/Pitch Axis:
Pgain = 50
Plimit = 100
Igain = 25
Ilimit = 20
Yaw Axis:
Pgain = 50
Plimit = 20
Igain = 25
Ilimit = 10
От себя добавлю, что настройка потребует нормальное количество терпения от пилота. Чем качественней настроите тем лучше.
Важно учесть, что пропеллеры должны быть отбалансированы (т.е. обе лопасти должны быть одного веса).
Моторы желательно тоже отбалансировать, но это уже СОВСЕМ другая история
