Тема: www.hobbyking.com Что эта за почта?  (Прочитано 8124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« : 20 Август, 2014, 14:33:58 pm »

   Заказов 10 я за года 3 сделал в ХоббиКинге, и всегда почта была либо ЕМS, либо SingPost AirParcel, после отправки которых всегда высвечивался идентификатор.   А тут навязали какую-то Russia Direct Entry, а после отправки вместо идентификатора высветилось >> Parcel Status <<, при нажатии которого появляется следующая фоновая вкладка: фото приложено.  И как мне отслеживать теперь посылку в инете? А если затеряется, то без идентификатора даже на почту не придёшь, чтобы спросить?   Что это за фигня такая, не догоняю ::).
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн Galantniy

  • Сообщений: 380
  • Город: Leningrad
« Ответ #1 : 20 Август, 2014, 15:02:47 pm »
Никак не отслеживается. Пиши в лив чат, пусть трек дают.

Оффлайн DemidSPb

  • Сообщений: 1182
    • Демид
  • Город: СПб
« Ответ #2 : 20 Август, 2014, 15:04:25 pm »
Почта галимая. Трек дадут, якобы когда в рашу попадет (якобы - т.к. у меня тоже на входе в рашу посыль где то).
Если не класть в посыль аккумы, лучше использовать сингапурпост или емс.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #3 : 20 Август, 2014, 17:01:30 pm »
Если не класть в посыль аккумы, лучше использовать сингапурпост или емс.


  В том-то и дело, что навязали Russia Direct Entry, а использовать сингапурпост или емс они не предоставили мне такую возможность. Уж если бы была бы такая возможность, то я бы воспользовался традиционным проверенным способом.


     P.S.   Ладно будем ждать, когда в Рашу попадёт.
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн almus

  • Сообщений: 552
« Ответ #4 : 20 Август, 2014, 17:34:12 pm »
Нормальный китайский финт. Ехать будет месяца 2...2,5, причем через границу ее перетащат "помогайки", и только когда ее уже на нашей территории оприходует Пониэкспресс дадут понивский трек. Можно через дней сорок открыть диспут на палке и потом вернуть деньги себе на карту, но по получении посылки придется опять платить (если, конечно, не совсем уж ..., ну ты понял). Сейчас долбить их бестолку, ничего они не дадут. На посылке после получения не будет никаких таможенных отметок, ее ведь через границу "физлицо" как "личные вещи" перетаскивать будет.

Так что не надо нервничать, все приедет, но не быстро.

Оффлайн Anton_vrn

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 6001
    • Антон
    • Бухонов
  • Город: Воронеж
« Ответ #5 : 20 Август, 2014, 17:52:58 pm »
Диспут к стати открывать обязательно, лучше деньги потом вернуть, если проскочит. У меня такая хрень ехала 2 месяца с номером обычной китайской почты, который начал трекаться только по России, а на чайнапосте вообще не трекался. На импорт с таможней она попала в Благовещенске, и пришла с бумажкой что надо топать на таможню. На таможню я топать не захотел, а бабло было уже возвращено. Так что посылка отлежала свой месяц и уехала назад.
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн Galantniy

  • Сообщений: 380
  • Город: Leningrad
« Ответ #6 : 20 Август, 2014, 19:57:08 pm »
Три посылки от 4 до 6 месяцев шли. Тепер я в хобик ни ногой. Единственное, заказывать с Евро склада, там бывало и за 4 дня домой приходило.

Оффлайн ZVER

  • Сообщений: 1069
  • heli-spb club
    • rx3qmm
    • Игорь
    • Заев
    • G+
  • Город: Воронеж
« Ответ #7 : 20 Август, 2014, 23:44:39 pm »
У меня лопасти RJX такой почтой шли почти 2 месяца, на выходе был трек чайнапоста.
Крылья, шасси, главное Хвост!

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #8 : 21 Август, 2014, 04:56:17 am »

  Вы меня здесь так запугали сроками, что я чувствую буду летать всё это время на деревянных лопастях без права на ошибку, так как они только и остались у меня в единственном количестве.  А с меня требуют результат к осени, но с такими сроками будет только к зиме. :-\
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн ZVER

  • Сообщений: 1069
  • heli-spb club
    • rx3qmm
    • Игорь
    • Заев
    • G+
  • Город: Воронеж
« Ответ #9 : 21 Август, 2014, 06:38:24 am »
Вы меня здесь так запугали сроками, что я чувствую буду летать всё это время на деревянных лопастях без права на ошибку
Виси в одной точке :)
Крылья, шасси, главное Хвост!

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #10 : 21 Август, 2014, 13:02:16 pm »
Виси в одной точке :)


     В какой плоскости? :)
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн Yurii

  • Global Moderator
  • Сообщений: 1307
« Ответ #11 : 22 Август, 2014, 03:03:55 am »

Виси в одной точке :)


     В какой плоскости? :)
Наиболее удачна любая надземная плоскость, я так думаю. ;)

Оффлайн Jazzman

  • Сообщений: 51
  • heli-spb club
    • Андрей
    • Деев
  • Город: Ростов-на-Дону
« Ответ #12 : 22 Август, 2014, 15:20:23 pm »
Мне такая посылка шла месяц, трекается из Швеции. Пришла на обычную почту, без таможенных отметок. Теперь почти как в мультике про кота Матроскина - вам посылка пришла, только вот мы её вам не отдадим, у неё докУментов нету. Вернусь из отпуска, буду думать, как вызволить её из чрева мерзкой почты.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #13 : 06 Сентябрь, 2014, 22:17:44 pm »

   Это что? Типа в Магадане уже чтоли?    Трек-номер так и не дали.    Прошёл ровно месяц со дня оплаты.
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.

Оффлайн Helimen

  • Сообщений: 2666
  • Пробежала полоса, зверем залегла, Расколола небеса
    • Игорь
    • Коноплёв
  • Город: Магадан
« Ответ #14 : 12 Сентябрь, 2014, 12:29:41 pm »
Люблю свои темы доводить до логического завершения. А не так, чтобы "проблема больше меня не волнует, на фиг я буду что либо писать сюда".  Как делает здесь большинство людей.     Во всём должен быть порядок, не только в собственном хозяйстве, но и здесь.  Не воспринимать близко к сердцу, это была просто мысль вслух. 


     Посылка мною получена. Претензий к фирме нет.  Всё выполнели добросовестно. Но трекинг-номера не было. Прошёл ровно месяц со дня отправки, и я её получил. :)
Люди перестают играть не потому что стареют, а стареют потому что перестают играть.