Тема: Phoenix R/C 5.0  (Прочитано 33200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« : 04 Февраль, 2014, 11:30:54 am »


Тут новость проскочила (http://www.phoenix-sim.com/news.asp).

- полностью перепеисанная с нуля физика самолетов для особо циничного реализЪма и аккуратизЪма
- включает PhoenixBuilder - новый набор утилит для создания моделей, площадок и цветовых схем (ред: профит, ибо старый креатор был говном редкостным, в нем что-то путное выжать у меня получалось ну очень не просто, хотя это, конечно, руки - глядишь, дадут новый хомячковый инструмент)
- намного более детальная и расширенная система редактирования, которая позволяет изменять практически любой компонент модели легко и понятно (ред: это настолько круто, что не понятно, а что раньше-то меняли, надо посмотреть в живую)
- новый стартовый экран с настраиваемыми "плитками" (ред: мне больше нравиться тайлы как они есть) для легкого доступа к часто используемым моделям, фишакам и функциям (ред: фишак выглядит полезным - сразу после старта создавать мультиплеер и грузить нужное поля - это удобно)
- панель сценариев позволяет сохранить комбинацию моделей, полей и настроек программы для быстрого выбора (ред: тоже выглядит полезно, но первые несколько раз - ибо в основном летаю на одном поле и одном вертолете)
- улучшайзинг графики (ред: для задротов с толстыми картами) - добавили бамп-мэппинг, зеркальный мэппинг (ред: эту херню лучше не переводить, технологические штуки) и еще расширенные редактируемые ночные схемы (ред: но судя по околосрачу на новый DX так и не свалили, то есть существенного скачка - не увидим, просто тормозить на стареньком буке станет сильнее)
- новые модельки: Blade 350-QX quadcopter, Blade 700-X performance electric helicopter, ParkZone Visionaire electric park-flier, HobbyZone Delta-Ray electric flying-wing, Hobbyzone SuperCub S and E-Flite Apprentice S trainer airplanes with SAFE technology.

Короче говоря - надо было срочно поменять циферку в версии, ибо конкурент не спит и выкатил такой же фейс-лифт апдейт. Судя по описанию, вертолетчикам ничего существенного предложено не будет (о-а-вах Blade 700-X это дааа).

Heli-x наше все :)

(с) отсюда https://plus.google.com/+IlyaTyshchenko/posts/cEMPRXFSFeF , во избежании :)

Оффлайн ZVER

  • Сообщений: 1069
  • heli-spb club
    • rx3qmm
    • Игорь
    • Заев
    • G+
  • Город: Воронеж
« Ответ #1 : 12 Февраль, 2014, 11:40:47 am »
Что то на сайте симулятора тишина по поводу даты выхода обновления 5.0, или это спец акция, конкурентов попугать.
Крылья, шасси, главное Хвост!

Оффлайн Anton_vrn

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 6001
    • Антон
    • Бухонов
  • Город: Воронеж
« Ответ #2 : 12 Февраль, 2014, 12:19:33 pm »
По магазинам висит что начало продаж с 7 марта.
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн Artjn

  • Сообщений: 43
  • Fusion 50 FBL. MSH PROTOS. 7HV. GAUI X4 II
    • Артем
    • Янушевский
  • Город: Харьков
« Ответ #3 : 18 Февраль, 2014, 18:06:36 pm »
Обновил вчера до 5-й версии. Все вроде бы нормально, только модели на поле нет (( , че только не делал, пустое поле и все. Никто не пробовал?

Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« Ответ #4 : 18 Февраль, 2014, 18:11:38 pm »
это, видимо, новая фича ;)

сегодня вечером попробую.

Оффлайн Anton_vrn

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 6001
    • Антон
    • Бухонов
  • Город: Воронеж
« Ответ #5 : 18 Февраль, 2014, 18:18:08 pm »
У меня не находит обновления :(
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн Pleshkov1980

  • Сообщений: 130
    • Олег
    • Плешков
  • Город: Сургут
« Ответ #6 : 19 Февраль, 2014, 06:30:46 am »
В воскресенье Феникс попросил обновиться с версии 4q на 4 после чего и появился доступ к обнове на 5.
Товарищь установил 5 версию, но не смог запустить в виду отсутствия лицензионного ключа.

А вчера двое из товарищей не смогли обновиться до 4r - почемуто пропала обнова осталась только 4q
Gaui x5, Goblin 630, Logo 700 XXtreme

Оффлайн ZVER

  • Сообщений: 1069
  • heli-spb club
    • rx3qmm
    • Игорь
    • Заев
    • G+
  • Город: Воронеж
« Ответ #7 : 19 Февраль, 2014, 07:06:17 am »
У меня не находит обновления
То же не находит.
Крылья, шасси, главное Хвост!

Оффлайн Anton_vrn

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 6001
    • Антон
    • Бухонов
  • Город: Воронеж
« Ответ #8 : 19 Февраль, 2014, 09:24:48 am »
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн Anton_vrn

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 6001
    • Антон
    • Бухонов
  • Город: Воронеж
« Ответ #9 : 19 Февраль, 2014, 09:57:50 am »
Обновился. 10 минут полетал. Ужоснах. Внешне почти не изменился, физика поменялась полностью. Неадекватность полнейшая, хуже модели летают разве что в FMS.
Может конечно возросли требования к видеокарте или еще к чему-нить...
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« Ответ #10 : 19 Февраль, 2014, 10:20:20 am »
помнится, такой же разговор был и при обновлениях 2 -> 3 -> 4, так что будем "внимательно посмотреть".

Оффлайн almus

  • Сообщений: 552
« Ответ #11 : 19 Февраль, 2014, 18:16:47 pm »
А разве в фениксе вообще когда-нить вертолеты нормально летали? У него из достоинсв только два - комп не грузит как реалфлай и мультяшность.

Оффлайн SERGA

  • Сообщений: 829
    • Сергей
    • Ильинский
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #12 : 19 Февраль, 2014, 18:30:16 pm »
Шаги напрочь не реалистичные, как за веревочку верт дергают. Шаськи стали супер прочные прямо козликом по полю прыгает.

Оффлайн ZVER

  • Сообщений: 1069
  • heli-spb club
    • rx3qmm
    • Игорь
    • Заев
    • G+
  • Город: Воронеж
« Ответ #13 : 19 Февраль, 2014, 18:56:33 pm »
Крылья, шасси, главное Хвост!

Оффлайн ZVER

  • Сообщений: 1069
  • heli-spb club
    • rx3qmm
    • Игорь
    • Заев
    • G+
  • Город: Воронеж
« Ответ #14 : 19 Февраль, 2014, 19:08:30 pm »
Все. Сам разобрался. Гружу пятёрку.
Крылья, шасси, главное Хвост!