Тема: Как выставить "развал" хвостовых лопастей в 6 градусов.  (Прочитано 1778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн avi@tor

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 1784
  • Z-Power
  • Город: Москва
« : 02 Февраль, 2014, 16:06:49 pm »
Решил привести один из вертолётов в порядок.

Собрал, начал настраивать хвост. Покрутил-повертел, смотрю предкомпенсация на середине слайдера в обратную сторону смотрит, т.е. она должна основные лопасти уравновешивать, а она им помогает. Начал разбираться (см. картинку).
Выяснилось, что вал миллиметров на пять короче чем надо (спасибо Sonix за нестандартные валы :) ).
Однако, этим нас не удивишь, из стальной отвёртки при помощи гравёра (он-же микро-болгарка), дрели и наждачки 320-800 зерна я быстренько запилил новенький полированый вал :)
Всё это здорово, но надо ещё развал в 6 градусов выставить - как? Угломером нереально ибо он для основных лопастей. Транспортиром как-то не удобно да и староват уже я для такого секса... В итоге было принято самое простое решение: я померил длинну лопастей (стоят от 450 Pro: 65мм) и по формуле для равностороннего треугольника b=2*a*sin(B/2)=2*65*sin(3)=6,8мм, нашёл растояние между концами лопастей которое должно быть при нужном "развале".
In a sky full of people, only some want to fly isn't that crazy?