Тема: Turnigy FBL100 3D или воссоединение личности ;)  (Прочитано 3119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн panda-spb

  • Сообщений: 217
    • Михаил
  • Город: Санкт-Петербург
« : 22 Август, 2013, 22:53:27 pm »
Для воссоединение личности - сим почти все , реал только повисеть- было решено приобрести малыша для отработки простых "движений".
После совета со старшими товарищами (большое спасибо Николаю) был приобретен вот такой малыш.

 

Что удивительно, но похоже с нашей почтой что-то случилось, 9 дней с момента отгрузки ::) такого я не ожидал.
И так по порядку:
качество сборки для этой ценовой группы очень не плохое.
Передатчик входящий в комплект хорошо лежит в руках, стики жестковаты, но это не критично.
Вертолет полетел сразу без всяких настроек- впрочем и настраивать там особо нечего.
На следующий день аппарат был отдан в руки профессионалов над его глумлением, да да именно глумлением испытаниями это было сложно назвать G-).
После чего было выяснено на что способен малыш:
Висение стабильное, на управление реагирует четко, кроме кругов делает воронки кабиной и хвостом, тоже самое и в инверте все таки 3D :D.
При попытке сделать петлю он сорвался, но мне кажется что затяжная петля в диаметре 20 метров не для него.

В итоге свои функции, для которых приобретался, выполняет полностью-- после висения кабиной к себе то же самое на старшем брате делаются на УРА.
Чуть не забыл, в комплекте с ним был приобретен модуль согласования с Футабой - малыш привязался сразу, но ввиду моей малой опытности еще не все смог настроить.
По сравнению с родной аппой малыш стал более четко отрабатывать команды, реагировать на хвост и похоже есть возможность поиграться с настройками гироскопа, но это уже скажут более старшие товарищи.
Большое спасибо Николаю при облете малыша.

P.S.

Были выявлены слабые места, но об этом немного позже.

Оффлайн panda-spb

  • Сообщений: 217
    • Михаил
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #1 : 10 Сентябрь, 2013, 12:20:20 pm »
Ну вот и прошел целый месяц с момента приобретения модели, что хочется отметить:
1. Модель очень даже прочная (не считая сломанной лопасти и одного линка - были сломаны при глумлении G-), так что не считается)
2. За месяц плотной эксплуатации, почти каждый вечер, ничего не износилось.
3. Аккумуляторы родные лучше поменять на более качественные.
4. Прогресс при переносе на больший размер есть, летаю в любую сторону и вишу любыми сторонами без всякого напряга, но все равно страаааашно, особенно кабиной к себе.
     
Ну ничего, воссоединение личности в скором все равно произойдет  >:D - однако соревнования скоро :бокс:
 

Оффлайн AndRay

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 3574
    • Андрей
  • Город: Свято-Питер
« Ответ #2 : 10 Сентябрь, 2013, 13:53:57 pm »
Чем дальше от себя вертолёт -тем менее страшно, но тем и хуже видно :)

Оффлайн panda-spb

  • Сообщений: 217
    • Михаил
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #3 : 11 Сентябрь, 2013, 15:07:38 pm »
Дело не в "близости"  :би-би: , а в массе выделяемого адреналина :-[

Оффлайн Anton_vrn

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 6001
    • Антон
    • Бухонов
  • Город: Воронеж
« Ответ #4 : 11 Сентябрь, 2013, 15:10:20 pm »
Дело не в "близости"   , а в массе выделяемого адреналина
И в близости тоже! Я когда за спиной у Тарека стоял, у меня этот адреналин чуть из штанины не потек...   :D
Я не червонец, чтобы нравиться всем!