Тема: Про осознанное обучение (совсем не пилотированию)  (Прочитано 3619 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.


Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« : 04 Сентябрь, 2012, 16:04:11 pm »
Статья про музыку, место ей, в принципе, в курилке, на усмотрение. Но есть несколько очень ценных мыслей, стоит хотя бы просмотреть.

Цитировать (выделенное)
Осознанная практика — это систематическая и высоко структурированная деятельность. Скажем так, это более научный подход для овладения новыми навыками или улучшения уже приобретенных, который дает нам возможность заменить бессмысленные пробы и ошибки на активное мышление и постоянный поиск и проверку новых гипотез.

Это когда ты не на автомате проигрываешь отрывок снова и снова, а постепенно овладеваешь каждым кусочком по отдельности. Изучаешь его и ищешь идеальное звучание. И только после того, как все кусочек пазла совершенны, складываешь их вместе в целостную композицию.

Это постоянный анализ, который позволяет докопаться до сути, а не бессмысленное зазубривание материала, которое выдается нами неосознанно и забывается через довольно короткий промежуток времени. Потому что для достижения совершенства нужно не просто знать наизусть определенные правила, формулы или ноты. Для этого мы должны понимать суть и разложить все на составляющие, сделать из сложного более простое и доступное для понимания. И найти более совершенный путь решения или вариант.


Материал читается легко, его немного, и немного приоткрывает завесу тайны правильной подготовки.

http://lifehacker.ru/2012/09/04/ckolko-dejjstvitelno-nuzhno-vremeni-dlya-togo-chtoby-stat-profi-ili-urok-ot-odnogo-skripacha/

Комментируем :) Все статьи в интернетах и не только нацелены лишь на некий промежуточный результат
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь, 2012, 17:15:48 pm от ilyxa »


Оффлайн ilyxa

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 4645
  • Foto & RC Hobby
  • Город: Rostov-na-Donu
« Ответ #2 : 04 Сентябрь, 2012, 17:16:13 pm »
Заход на тему шикарный; -но ссыль кривая )

а если так? :)


JET007

  • Гость
« Ответ #4 : 04 Сентябрь, 2012, 18:40:21 pm »
есть вероятность того, что выйти из ситуации красиво и правильно не получится. Так как включен автопилот, который не в состоянии предпринимать осознанных действий в случае непредвиденных обстоятельств

Не согласен.
Все мы слышали о случаях, во время войны, когда летчик-истребитель получив смертельное ранение, возвращался на свой аэродром, сажал самолет и только после этого умирал. Так что все дело только в профессионализме, в уровне подготовки.


JET007

  • Гость
« Ответ #6 : 04 Сентябрь, 2012, 20:10:50 pm »
и давайте не будем об этом -дабы не оскорблять память.

Если упоминание о Ратном Подвиге для Вас является оскорблением памяти, то давайте я занесу Вас в игнор.