RCHeliClub.ru
Технический раздел => Аппаратура радиоуправления => | Spektrum | => Тема начата: rpilot от 22 Октябрь, 2010, 03:55:29 am
-
Всем добрый день!
Решил завести отдельную тему для обсуждения различных мелких моментов и работы с датчиками.
Для начала - в качестве датчика оборотов подходит датчик от Элайновского говернера
HE50H22T - Helicopter Governor Sensor
http://www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=7189 (http://www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=7189)
При этом у него разъем, как у спектрумовского логера (точно такой же у сателитов). Удобно крепить и выдает "чистые" показания. В том смысле, что пока в окне телеметрии отображаются "чистые показания", которые подаются на вход разъема.
Сделан очень аккуратно и удобно крепится.
-
Полезно знать -
покупая аппаратуру в Штатах нельзя поменять регион на Европу.... По крайней мере пока :)
Это означает, что ваш передатчик будет излучать до 1W на передачу и не соответствует требованиям Евросоюза.
Для EU нужно покупать SPM8800EU или SPM88001FR. Отличается наличием во втором наборе стран Франции..
RU не указан нигде....
-
Для измерения тока очень удобно использовать датчики Flytron
http://www.flytron.com/osd-headtrackers/58-ultralight-50ah-current-sensor.html
[attach=#1]
Они преобразовывают ток в напряжение. Подключаем в канал измерения напряжения.
Датчик на 50A выдает напряжение 1V на 10A, то есть отображается реальный ток без пересчета.. Один разряд после запятой < 12.2 >
Там есть датчики на другие токи.... Вот например на 100A. Мало чем отличаются ...
http://www.flytron.com/sensors/64-ultralight-100ah-current-sensor.html
-
При этом у него разъем, как у спектрумовского логера (точно такой же у сателитов). Удобно крепить и выдает "чистые" показания. В том смысле, что пока в окне телеметрии отображаются "чистые показания", которые подаются на вход разъема.
т.е. датчик оборотов штатной телеметрии не с таким разъемом?
(http://www.helidirect.com/images/receivers__crystals/receivers/spektrum/SPM6823-450.jpg)
И еще момент.
Я переделал разъем алайновского датчика, как было написано на сайте Aerospire, чтобы он работал с MULTIGOV PRO. Кроме смены разъема требовалось поменять порядок проводов. Датчик на фотке подходит MULTIGOV PRO без переделок. Я не думаю, что в Spektrum решили снова изобрести велосипед и включить в телеметрию совсем другую модель.
-
У штатного датчика Элайна разъем такой же, как у спектрумовских сателитов.
-
А причем тут разъем у датчика от Align? Меня интересовал совсем не он, да и не датчик от Align вообще.
-
В предыдущем посте, только одно предложение со знаком вопроса :)
т.е. датчик оборотов штатной телеметрии не с таким разъемом?
Цеплять можно любой датчик, который на выходе выдает импульсы пропорциональные оборотам.. В передатчике можно настраивать коэф. деления, а также довольно просто задавать параметры пересчета для датчика, который цепляется к двум фазам двигателя...
В полете можно одним нажатием сбросить показания Min|Max и оценить работу говернера в каждом из полетных режимов... Кстати, Кастл как оказалось довольно точно выставляет обороты в режиме "Set RPM".
-
Сегодня были полноценные полевые испытания....
Все в прошло в лучшем виде. Телеметрия действительно оказалась полезна.
Особенно если вы летаете на батарейках от разных производителей и сложно оценить когда нужно завершать полет. Вот тут аларм по напряжению силовой батарейки очень даже помогает.
Ну и конечно реальные обороты ротора полезно знать.
Страхи на счет того что вибро-аларм влияет на передатчик (был такой ролик на ютубе) -не оправдались. Все очень здорово и никоим образом не вызывает ненужных телодвижений.... пропустить аларм ну очень сложно :)
"+" - Отсчет таймера идет именно по значению канала газа, а не по положению стика. Это очень удобно, так как при включенном холде отсчет не идет, даже в случае если питч не в "-".
-
Хорошая штука телеметрия :круто:
-
хорошая, но большинству не нужная. какие обороты на слух слышно, да и померить можно один раз. а по напряжению, хз, чувствуется когда верт сажать надо...
естественно лучше больше функций чем меньше, каждый выберет себе то что нравиться. ;)
для самолетчиков оно может полезно будет. у них то время и на покурить есть и на дисплей посмотреть во время полета :)
-
Не, предупреждалки о перегреве и разряде борта - очень ценная штука. Но все равно с футабы не слезу :)
-
В предыдущем посте, только одно предложение со знаком вопроса :)
Именно, но не про Элайновский датчик, а про Спектрумовский.
Попробую спросить так, в комплекте с DX8 идет датчик как на фотке или он отличается?
-
To rpilot:
А скажите пожалуйста данные телеметрии куда-нибудь пишутся ( лог ведется ? ). Или только мгновенные значения на дисплее отображаются ?
-
Попробую спросить так, в комплекте с DX8 идет датчик как на фотке или он отличается?
А слабо открыть картинки комплекта спектрума (хотя бы тут (http://www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&ProdID=13599)) и посмотреть - какие разьёмы там стоят на датчиках телеметрии? ;)
Тогда и вопросы задавать не надо будет...
-
О, спасибо! Картинки открывал, но на них был только сам датчик, а тут целиком, с кабелем и разъемом.
Тогда все понятно, провода идут в другом порядке.
-
.............
Если я правильно понял (а больше никак....) - телеметрия реализована так:
- блок телеметрии - это по сути передатчик с "отдельным каналом"
- в аппе-пульте находится приемник на том же "канале"...
Так?
-
Ну, по сути - да. Подробностей пока не знаю (что за чипы стоят в блоке телеметрии).
А приёмник и так есть в каждом спектрум-пульте и приёмнике-саттелите. Там изначально стоят микросхемы "транссивера" (т.е. - приёмо-передатчика). ;)
-
........
А приёмник и так есть в каждом спектрум-пульте и приёмнике-саттелите. Там изначально стоят микросхемы "транссивера" (т.е. - приёмо-передатчика). ;)
Угу.
В смысле - в сателлитах функция передатчика заложена уже конструктивно???
:-)
-
Не знаю. Конструктивно заложено в микросхему, которая там стоит. А "оформленно" ли это обвесом снаружи - х.з. Не рассматривал этот момент.
-
Не знаю. Конструктивно заложено в микросхему, которая там стоит. А "оформленно" ли это обвесом снаружи - х.з. Не рассматривал этот момент.
Ну по "оформлено обвесом" - понятно.... Главное - что это уже было заложено...
:-)
-
Сергей (rpilot) - ну как впечатления от эксплуатации?
Сижу - читаю мануал на DX8.
Что выяснил:
- по регионам. Два типа передатчиков: 1 для штатов (регион не меняется) 2 для европы (можно выбрать "европу" или "францию" - франция я так понимаю с минимальной мощностью)
- есть "кривые" для руддера (Tail Curve- For non-Heading Hold Gyro) для всех полётных режимов (4-е штуки)
Но, почему такая рекомендация - только для режима "нормал" гироскопа ? :-\
Не совсем понятна картинка "кривой" .... линия идёт горизонтально, а не наклонно. Жаль, но похоже не сделать "дедбанд" с помощью этой функции :-\
- встроенные микшеры свош/фроттл , эленрон/элеватор и элеватор/элерон для своша.
- подстройку значений для "гиро сенс" и "гувернёр сенс" можно повесить на триммеры (лев/правый).
Всего есть до четырёх режимов (если флайтмоде) и три для переключателя "гиросенс". Шаг настройки по 0,5 - что удобно в шкале от 50%.
- после смены МОДы запускается процедура калибровки стиков.... То есть, если есть желание откалибровать стики, надо просто поменять два раза МОДу ;) туда-сюда...
А вообще то, какой то "коротенький" мануальчик ... Про телеметрию - так вообще ничего нет. Может в отдельном мануале? :-\
-
Начну с конца...
По телеметрии пока действительно мало чего есть.
Все очень ограничено и просто. Большой недостаток, что это пока никуда не пишется..
Только экран и формирование предупреждений о выходе за пределы. Но это позволяет отказаться от отсечки по питанию на батарейках и контролировать напряжение самостоятельно. Ну а контроллер запрограмировать на "самый-самый" критический уровень :)
В блоке есть разъем расширения. Скорее всего в ближайшее время будет много чего добавлено. Протокол пока не объявлен.. Также можно эмулировать своим устройством протокол от спектрумовского приемника и использовать этот канал по своему усмотрению.
Кривые рудера скорее всего позволят для экспертов установить одинаковый отклик и поведение рудера в обе стороны.. Я их пока не использую. Рекомендации для нормал, связаны с тем, что при установке кривой изменяется значение нуля при положении стика в центре.
DeadBand на стики выставить к сожалению нельзя, но народ уже пишет про это. Может добавят в следующих обновлениях прошивки..
В целом очень доволен. Если забываешь выключить передатчик через пяток минут неактивности начинает пищать и дергаться... Установил LiPo 4000mAh батарейку. Заряжется внутренним зарядным устройством. После полного заряда лампочка зарядки гаснет.. Ток зарядки небольшой, по этой причине балансировка не нужна... Удобно. Одной зарядки хватает на пару недель повседневной работы.
Версий передатчика действительно две.
По поводу повышенной мощности - дома при работе передатчика сбоя в радиосети и других помех не замечено. А у меня их в доме пять штук и уствойств одновременно работающих больше 10-ка.. Насколько я понимаю DX7 работает с одним модулем для всех регионов, понятное дело с нарушение радиочастотного законодательства Евросоюза.
В целом очень удобный передатчик. Для смены модели не нужно выключать передатчик.
Все остальные передающие девайсы пока отдыхают в уголке и ждут своих "игрушек" (DX7SE, JR9503,T14Mz) :би-би:
-
Установил на Оутрейж блок телеметрии и подключил термодатчик. Дома показывает комнатную температуру. Прикольно. Поставил сирену на 125 градусов цельсия. Завтра полетаю - расскажу.
Подскажите, а у вас в комплекте был датчик оборотов двигателя? Я у себя его не вижу. То ли отосрал при первом вскрытии коробки, то ли его не было.
-
Датчик оборотов закупается отдельно.
-
Понял. Значит в комплекте только питание и температура?
-
Именно так.
Два напряжения питания (борт и силовая батарея)
Температура.
Если приемник Spectrum, то конечно очень полезно посмотреть информацию о потерянных пакетах и уровне сигналов сателитов.
-
Напряжение борта (приемника) он без особого подключения меряет.
-
:) Это понятно.
Может кто знает что из себя представляет X-Bus?
Можно было бы прицепить свои датчики к телеметрии.
-
Телеметрия действительно оказалась полезна.
Особенно если вы летаете на батарейках от разных производителей и сложно оценить когда нужно завершать полет. Вот тут аларм по напряжению силовой батарейки очень даже помогает.
На прошлых полетах чуть на разгрохал пятисотку из-за потери емкости одной батареей.
Есть ли ограничение по напряжению которое можно контролировать блоком телеметрии? Возможно ли контролировать ходовую батарейку пятисотки?
-
Да, в пульте сам выставляешь любой необходимый порог срабатывания нужных тебе параметров, хоть борта, хоть силовую акку, ну и другие параметры...
-
Да это то я понимаю...
Не вспыхнет ли блок телеметрии если на него подать 25 вольт? Вот в чем вопрос..
-
Батареи 12S - спокойно.
-
Я понял, спасибо огромное - утешили. :)
-
Имеется DX8 с телеметрией и датчиком оборотов для электрических моторов. Сначала комплект работал на связке ESC HobbyWing 40A + мотор ALZRC 450 3800kV. Всё работало отлично. Теперь комплект переехал на связку ESC Markus 80HV + мотор Compass 5026 540kV. Телеметрия показывает что угодно, только не обороты - показания мечутся не переставая, подскакивая до 40 тыс. Естественно, в настройках телеметрии выставил что мотор 8 полюсной, передаточное число и т.д...
-
Для начала - в качестве датчика оборотов подходит датчик от Элайновского говернера
HE50H22T - Helicopter Governor Sensor
Поставил данный датчик. Магнит видит, зазор м/у магнитом и датчиком 2мм. Первые 5-ть секунд работы выдаёт реальные показания (1900 об/мин.), затем начинается пляска оборотов +/- 500....1000....2000..... В передатчике коэф редукции 1:1, т.к. замеряю реальные обороты главного ротора. Что это? Статики нет, на модели заземление на минус батареи, датчик закреплён надёжно, вибрации убраны до минимума....
-
(https://yadi.sk/i/RlTMImWV3Fhust)
(https://yadi.sk/i/UaUGm2bv3FhusW)
(https://yadi.sk/i/k9IyGjC83FhutD)
-
https://yadi.sk/i/RlTMImWV3Fhust (https://yadi.sk/i/RlTMImWV3Fhust)
https://yadi.sk/i/k9IyGjC83FhutD (https://yadi.sk/i/k9IyGjC83FhutD)
https://yadi.sk/i/UaUGm2bv3FhusW (https://yadi.sk/i/UaUGm2bv3FhusW)