Тема: Мой GAUI-7  (Прочитано 78797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн nik1

  • Сообщений: 1373
    • Николай
    • Гончаров
  • Город: Красногорск
« Ответ #465 : 31 Октябрь, 2016, 13:05:15 pm »
С круговым зубом ставил, мож надумал , но показалось что с ними вибрация посильнее на хвосте
ну и износились они у меня довольно быстро, подозреваю что не совсем точная форма зуба
смазку естесно наношу
Но, это мой частный случай, потому что у меня  в основном проблема с коничками в редукторе рамы
на хвосте более менее нормально пашут, видимо из за того , что при передаче момента  через вал,  ударная нагрузка немного демпфируется  и коничкам полегче




Оффлайн Tolik

  • Сообщений: 223
    • Анатолий
    • Маликов
  • Город: Челябинск
« Ответ #466 : 15 Июнь, 2018, 22:29:00 pm »
 На  Г х-7 появилась вроде как пустяковая проблема, но никак не могу решить - может кто сталкивался? Суть  проблемы: в полёте самопроизвольно очень сильно затягиваются хвостовые лопасти! Так, что аж цапфы глубоко врезаются в "тело" лопастей, оставляя на них глубокие риски. Перед полётом ослабляю хвостовые лопасти так, что они просто болтаются, взлетаю - всё идеально, какое то время летаю просто отлично на любых оборотах и любых нагрузках, затем жуткий гул от хвоста (вибрация), сразу сажу - лопасти перетянуты не сдвинуть сместа! Хвост весь перебрал - зазоры в коничках, подшипники, вал, балансировка лопастей вместе с цапфами, гайки с тефлоном новые, закручиваются туго - по механике вроде всё идеально, но..........!?
GAUI X5; X7

Оффлайн vtormed

  • Сообщений: 180
    • Анатолий
  • Город: СПб, Петроградка - Зеленогорск
« Ответ #467 : 17 Июнь, 2018, 16:32:29 pm »
может разбито посадочное место для гайки на цапфе? и небольшой поворот гайки за рамки посадочного места увеличивает затяжку.
Logo 700

Оффлайн Tolik

  • Сообщений: 223
    • Анатолий
    • Маликов
  • Город: Челябинск
« Ответ #468 : 17 Июнь, 2018, 18:08:05 pm »
Посадочные места подразбиты! На одной цапфе гайка вообще проворачивается. Попробую поменять цапфы, потом посмотрю.
GAUI X5; X7

Оффлайн VladZ

  • Сообщений: 192
    • Владимир
    • Зелепукин
  • Город: Усть-Каменогорск
« Ответ #469 : 12 Август, 2019, 11:22:03 am »
Гайка 7ая от энтузиаста на ремне...

https://www.rotor-magazin.com/gutes-noch-besser-machen-gaui-x7-fz-mit-zahnriemenheck/

Рама на TDR x7 очень похожа.