Тема: UPS и таможня  (Прочитано 18433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн SAD

  • Сообщений: 95
    • Александр
  • Город: Москва
« Ответ #45 : 07 Декабрь, 2012, 16:39:38 pm »
Дешевле " вернуть в зад" и перезаказать. :o
 Хотя,.... человеком управляют эмоции. :)
ONLY FBL - nanoCPX, mCPX, 450PROx2,  Atom 500, Atom 6HV/ DX8

Оффлайн Anton_vrn

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 6001
    • Антон
    • Бухонов
  • Город: Воронеж
« Ответ #46 : 07 Декабрь, 2012, 16:49:10 pm »
А если вернуть назад то fast-lad отправит ли ее еще раз только обычной почтой?
Не отправят. Они обычной почтой только копеечную мелочевку шлют. Я сколько их не уговаривал, даже КИТ за 200 баксов не согласились отправить.
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн sector82

  • Сообщений: 44
    • Андрей
    • Нечаев
  • Город: Невинномысск
« Ответ #47 : 07 Декабрь, 2012, 17:07:22 pm »
Вот какую помощь предлагает fast-lad:

I can make the invoice for you for any value you would like, Let me know and I can adjust it.

но как подделать выписку из банка

Оффлайн Anton_vrn

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 6001
    • Антон
    • Бухонов
  • Город: Воронеж
« Ответ #48 : 07 Декабрь, 2012, 17:13:43 pm »
Попробуй разговорить какую-нить девочку в банке ;)
Если ниче не выдет, договаривайся с фатладом чтоб отправили заново, но так чтобы ты перед отправкой сделал им платеж на сумму, которая будет в инвойсе. А бабло через какое-то время вернут.
Но, к сожалению, это тоже не 100% успеха. Таможенники дядьки мелочные и подлые, раз им захотелось доколупаться - найдут за что. У знакомого после предоставления всех документов потребовали сертификат на то, что девайс разрешен к использованию, он 2 месяца на них потратил и в итоге назад все уехало, а со 2-го раза проскочило.

Как мне потом объяснил человек из тех структур, происходит следующие: московская таможня не поняв на просвет чо там за фигня лепит бумажку для местной таможни, мол типа разберитесь. Ну а на местной таможне уж опу в лоскуты порвут чтоб отчитаться о найденной контрабанде.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь, 2012, 17:28:33 pm от Anton_vrn »
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

Оффлайн sector82

  • Сообщений: 44
    • Андрей
    • Нечаев
  • Город: Невинномысск
« Ответ #49 : 07 Декабрь, 2012, 17:56:53 pm »
А если выдумать историю что:
мой знакомый находящийся в Великобритании оплатил посылку наличными :)

Оффлайн Anton_vrn

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 6001
    • Антон
    • Бухонов
  • Город: Воронеж
« Ответ #50 : 07 Декабрь, 2012, 17:59:37 pm »
Ищи лучше знакомых на таможне...
Я не червонец, чтобы нравиться всем!

DD

  • Гость
« Ответ #51 : 07 Декабрь, 2012, 19:16:32 pm »
у меня была такая фигня с посылкой из Италии по DHL. причем инспектор при мне ввел в поисковик название товара и ехидно паказал мне цену Хелидиректа, распечатал и приколол к декларации... выручил "правильный" чек-распечатка ПейПал и заявление, что "Это подарок итальянского друга. А в инвойсе - стоимость доставки, ее оплачивал я - вот чек ПейПал". правда визировал разрешение не инспектор а начальник отдела.

Оффлайн kolobok

  • Сообщений: 101
    • Baikal-sky
    • Сергей
  • Город: IKT
« Ответ #52 : 07 Декабрь, 2012, 19:39:46 pm »
Как то была подобная ситуация, сохранил страницу моего аккаунта с "палки" данной транзакции, отредактировал в блокноте до нужной мне суммы, распечатал и предъявил таможенникам....прокатило.
Не верь глазам, пока руками не пощупаешь!

Оффлайн Detonator

« Ответ #53 : 08 Декабрь, 2012, 00:18:36 am »
Это попадалово...  :(
Почему?
Если стоимость посылок меньше 45000 руб, а вес меньше 36 кг. в месяц - то нет проблем.
Если больше, то нужно будет оплатить растоможку, с суммы превышающей лимит 45 000 (в месяц). :)

PS. В принципе - попадалово, геморрой дополнительный. :(
 


Это ограничение касается только почты и EMS, курьерские службы типа UPS,DHL,Fedex и прочие к этому не относятся.
За частую они просто отказываются возить посылки физическим лицам, а для юриков прокатывает ограничение в 200 евро (типа для образцов).

P.S. Самая реальная футаба, эта та которая попала в Россию через EMS или почту и стоила не дороже 1000 евро.
Все остальное грабли.


Оффлайн sector82

  • Сообщений: 44
    • Андрей
    • Нечаев
  • Город: Невинномысск
« Ответ #54 : 28 Декабрь, 2012, 21:41:40 pm »
Судя по треку моя посылка вернулась отправителю
На мои письма fast-lad не отвечает(может у них выходные?)
Как будет произходить возврат денег?

Оффлайн AlexandrT

  • Сообщений: 144
    • Александр
  • Город: Абакан
« Ответ #55 : 03 Ноябрь, 2016, 04:36:22 am »
Пропустил момент договорится с продавцом, и Fast-lad отправил UPS-ом пульт на 700 Euro.
Как сейчас обстоит дело с растаможкой? возвращают продавцу или растаможивают сами, платить брокеру или попробовать самому?
Или может какие упрощения ввели?
 

Оффлайн Шура77

  • Сообщений: 34
    • Александр
  • Город: Самара
« Ответ #56 : 03 Ноябрь, 2016, 07:02:50 am »
Пропустил момент договорится с продавцом, и Fast-lad отправил UPS-ом пульт на 700 Euro.
Как сейчас обстоит дело с растаможкой? возвращают продавцу или растаможивают сами, платить брокеру или попробовать самому?
Или может какие упрощения ввели?


Буквально 2 дня назад заказывал через UPS (сумма немного меньше), заполнил на сайте UPS свои данные предоставил сканы, паспорта и ордера на покупку. Далее оплатил за брокерские услуги 944р. Как до UPS дохойдет денежка они мне вышлют груз.

Оффлайн AlexandrT

  • Сообщений: 144
    • Александр
  • Город: Абакан
« Ответ #57 : 03 Ноябрь, 2016, 09:47:48 am »
От них запрос ждать на отправку сканов и оплаты или проявить инициативу?
Сейчас посылка на этапе - "Ваш груз ожидает разрешения на груз от таможенного агентства для официального ввоза в местоположение импорта."

Оффлайн Kulichik

  • Старейшина клуба
  • Global Moderator
  • Сообщений: 10618
« Ответ #58 : 03 Ноябрь, 2016, 09:50:42 am »
Звони в UPS и уточняй.
После попадания на таможню они обычно сами СМС присылают , но часто
путают номер телефонов и никакого  сообщения нет.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь, 2016, 11:35:56 am от Kulichik »

Оффлайн Шура77

  • Сообщений: 34
    • Александр
  • Город: Самара
« Ответ #59 : 03 Ноябрь, 2016, 12:42:34 pm »
От них запрос ждать на отправку сканов и оплаты или проявить инициативу?
Сейчас посылка на этапе - "Ваш груз ожидает разрешения на груз от таможенного агентства для официального ввоза в местоположение импорта."

Мне пришла СМС в которой было сообщено, что необходимо предоставить документы и сведения на сайте UPS. Перед СМС они мне сами позвонили и сказали что груз вылетел и сегодня растаможка, как только растаможится мы вам вышлем счет на оплату (на майл) за брокерские услуги.