Тема: Walkera V200D02 3-Axis 2.4G  (Прочитано 2570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн gdv0806

  • Сообщений: 18
« : 26 Февраль, 2011, 08:05:35 am »
Приглянулась эта модель Walkera V200D02 3-Axis 2.4G подскажите про нее ? Был HUNTER НО ОН погиб восстанавливать смысла нет .В симе сижу периодически . 450 очень интересно много читаю но тяжело, еще наверное не пришло время .

Оффлайн LDV

  • Сообщений: 22
  • Дмитрий
« Ответ #1 : 26 Февраль, 2011, 10:47:57 am »
     Это разновидность Walkera CB180. По моему опыту верт надёжен и крашеустойчив.
     Только учти, что сдесь фиксированный шаг лопастей и 3D невозможно - только "блинчиком". В ветер такой вертолёт "вспухает", его поднимает вверх, и попросту уносит. Единственный метод не потерять модель - остановить ротор и уронить.
     Сейчас я бы такой вертолёт не купил, но в своё время он мне был нужен для того чтобы с минимальными затратами времени и средств понять - хочу ли я серьёзно входить в это хобби.
     Если цель такая же - можно брать. В противном случае лучше собрать клон 450-ки.
     Вот тема на RCdesign "первый верт за 200уе":
     http://forum.rcdesign.ru/f58/thread181445.html
« Последнее редактирование: 26 Февраль, 2011, 10:54:25 am от LDV »
GAUI 425

Оффлайн gdv0806

  • Сообщений: 18
« Ответ #2 : 26 Февраль, 2011, 15:20:24 pm »
Большое спасибо за ответ заниматься вертолетами начал 4 месяца назад и для меня непонятно как заказывать запчасти из Китая. Я много читаю форумы читать одно,но собирать страшновато.

Оффлайн SERGA

  • Сообщений: 829
    • Сергей
    • Ильинский
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #3 : 26 Февраль, 2011, 15:43:58 pm »
По всему видно, что наше хобби зацепило. Советую воздержаться от бесполезных покупок. Вы очень быстро перерастете возможности этой модели. Из предлагаемого комплекта в дальнейшем развитии не будет использоваться ничего. Не надо бояться самостоятельной сборки, все равно придется заниматься ремонтами.

Оффлайн gdv0806

  • Сообщений: 18
« Ответ #4 : 26 Февраль, 2011, 16:03:15 pm »
Спасибо за ответ сижу в мучительных размышлениях хорошо когда есть у кого спросить. Смотрел на барахолке продаю готовое но даже не знаю подойдет ли это http://forum.rcdesign.ru/f28/thread223149.html за ранее спасибо.

Оффлайн SERGA

  • Сообщений: 829
    • Сергей
    • Ильинский
  • Город: Санкт-Петербург
« Ответ #5 : 26 Февраль, 2011, 16:45:43 pm »
Предлагаю начать с хорошей аппаратуры. По этой ссылке предлагаю смотреть комментарии Vialom - http://www.heli-spb.ru/forumheli/index.php?topic=6324.0
Когда у вас распространенная и общепризнанная аппа, всегда на форуме получите быстрый и исчерпывающий ответ. А вопросы будут обязательно. 

Оффлайн LDV

  • Сообщений: 22
  • Дмитрий
« Ответ #6 : 26 Февраль, 2011, 19:16:49 pm »
Спасибо за ответ сижу в мучительных размышлениях хорошо когда есть у кого спросить. Смотрел на барахолке продаю готовое но даже не знаю подойдет ли это http://forum.rcdesign.ru/f28/thread223149.html за ранее спасибо.


     Если начальный бюджет ограничен суммой 10 тыр., то предложение неплохое. При заказе из Китая вряд ли выйдет дешевле. Только нужно уточнить у продавца что это за клон и насколько совместим с Элайном. Детали клона, развалившиеся из-за краша или хренового качества будет удобней и лучше всего всего менять именно на Элайновские. При этом затраты растянутся во времени и не покажутся такими уж страшными. В итоге получится Элайновский T-rex. :D
     Если готов сразу истратить большую сумму - SERGA совершенно прав. И на клонов не смотри даже.
« Последнее редактирование: 26 Февраль, 2011, 19:27:51 pm от LDV »
GAUI 425