Тема: Atom 6HV. 4 вылета. 3 краша. Что делать с расколбасом на старте?  (Прочитано 27626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.


Оффлайн Kulichik

  • Старейшина клуба
  • Global Moderator
  • Сообщений: 10618
« Ответ #120 : 11 Сентябрь, 2011, 20:04:16 pm »
Ещё очень великолепный результат получается с лопатками Radix от Кёртиса.

Оффлайн aarc

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 1225
  • Badass pilot
    • Aarc's helipad
« Ответ #121 : 11 Сентябрь, 2011, 21:07:41 pm »
В идеале надо добиться такого эффекта, чтобы в умеренный ветер на висении вертолет не двигался на ветер и не сдвигался по ветру. Если двигается на ветер, значит флайбар тяжеловат и грузы надо сдвинуть к центру, если вертолет сдвигается по ветру, значит флайбар слишком легкий и грузы надо раздвинуть.

Перечитал и задумался, а не перепутал ли связь веса флайбара и смещения при ветре. Логика примерно такая: если сносит по ветру, то флайбар не успевает компенсировать (слишком тяжелый?), если вертолет ползет против ветра, типа перекомпенсирует ( слишком легкий?)...  Уточню у Палека, он точно должен знать. :)

Олег. Вертопарк: Trex500, Furion 6

Оффлайн aarc

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 1225
  • Badass pilot
    • Aarc's helipad
« Ответ #122 : 12 Сентябрь, 2011, 04:42:35 am »
Артем подтвердил: Если сносит по ветру утяжеляешь лопатки, если на ветер - облегчаешь. Стало быть в первом сообщении все правильно.
Олег. Вертопарк: Trex500, Furion 6

Оффлайн SERGINIO

  • Старейшина клуба
  • Сообщений: 2208
    • Сергей
  • Город: Самара
« Ответ #123 : 12 Сентябрь, 2011, 11:30:20 am »
парни,скиньте плиз ссылку ,где можно купить основную шестерню и пиньон на 10 в инете-нужно для опытов :-[
...я в Бога не верю, но он верит в меня и поэтому я его не могу подвести....

Оффлайн SAD

  • Сообщений: 95
    • Александр
  • Город: Москва
« Ответ #124 : 05 Июль, 2012, 19:41:36 pm »
Тоесть летать больше не будете несмотря на собранность?

Денис сказал, что не будет на Атоме летать  :-\
Ну и правильно сказал.
Как можно летать на шестерке с сгоревшим подшипниками и валом ХР, убитым хабом ХР,  убитыми подшипниками на валу ОР, на сервах пластмассовых  S3151 автомата перекоса предназначенных для радиоуправляемых машинок, клинившей свошплатой и непонятно как настроенным гувернером на Castl. Я его сделал, сейчас он летает и очень даже достойно.
ONLY FBL - nanoCPX, mCPX, 450PROx2,  Atom 500, Atom 6HV/ DX8